Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Репортажи

Коммунисты вышли на митинги

08 апреля
Андрей Антоненков , сайт автора

В субботу поочередно во всех районах города прошли митинги КПРФ. Так уж получилось, что я побывал на митингах и в Энергетике, и в Центральном районе. Тема митингов не совсем понятна: на одном плакате было что-то про Чурова, на другом, что Братск — против НАТО, на третьем требование отдать власть миллионам. В Энергетике на митинге присутствовало не более сорока человек. Был ещё заяц , раздающий какую-то рекламу и фотографирующийся со всеми желающими прохожими. Этот заяц вызвал у людей гораздо больше интереса, чем митинг.

В Центральном районе митинг был немного многочисленней. Было около ста человек. Зайца уже не было. Зато было довольно интересное выступление Евгения Иванюги (человека, поджегшего офис Единой России. Его рассказ о поджоге можно прочитать тут). Потом пела песню девушка, кстати очень красиво, я решил это снять на видео. Встал позади импровизированной сцены, включил фотоаппарат на запись видео. В этот момент на сцену взобралась сторонница коммунистов Лилия Волкова и с размаху попыталась ударить своей сумкой мне по лицу. Как потом оказалось Лиля Волкова увидела момент, когда мне передавал деньги мой друг на площади у ДИ Энергетик. И восприняла это как оплату от Гаськова за то, что я фотографирую митинг. Видимо коммунисты теряют контроль при виде денег и становятся агрессивными. Напомню так же, что Лиля Волкова является активисткой бригады депутата Пигарева и уже пыталась подставить "Волну", раздавая провокационные листовки, подписанные ОД "Волна".

На этом митинге поймал себя на такой мысли: вот стоят местные коммунисты, кричат, недовольны выборами. А ведь уже два с половиной года прошло с момента выборов в городскую Думу, то есть депутаты отработали половину срока. Так же незаметно пролетит и вторая половина. И к выборам красные снова подойдут без нормальных кандидатов, без людей, умеющих работать, без команды. Снова проиграют выборы, а виноваты окажутся все, кроме них. Не тем занимаются коммунисты, совсем не тем..

 

ДРУГОЙ ВЗГЛЯД

Коммунисты провели митинг «Итоги выборов — в пользу Народу!»

В субботу в 18:00 на площади Ленина состоялся митинг коммунистов «Итоги выборов — в пользу Народу!»

Мы решили подготовить репортаж с митинга и заодно раздать несколько десятков экземпляров информационного бюллетеня «Голос Братска». Добровольцами в данном мероприятии решили быть двое членов нашей организации и еще  две девушки, которые являются активными сторонницами «Голоса Братска».  Коммунисты на этот раз постарались и собрали на этот митинг примерно человек 90, если сравнивать с прошлым митингом, то этот был точно массовым.  По очереди выступило местное руководство КПРФ, второй секретарь Банникова зачитала текст выступления, цитирую: «Поздравлять некого и не с чем, страна проиграла с избранием большинства Путина Президентом России. Коммунисты приняли решение принять участие в выборах, понимая, что они не будут ни честными, ни свободными» и далее в том же духе… Вокальная группа обкома КПРФ  «Сполох» пела песни, в том числе «Иркутская история». Группа исполняла песни на хорошем уровне, люди , пришедшие на митинг получили удовольствие от их исполнения. В процессе митинга произошел инцидент, а именно члены «Голоса Братска» и сторонники, молодые девушки раздавали желающим наш новый номер информационного бюллетеня «Голос Братска». Во время раздачи к одной из них, а именно к Анастасии Чернухо подошел сотрудник полиции майор Кастрицкий и в грубой форме потребовал прекратить раздавать газеты и покинуть площадь и даже пытался вырвать из рук   Анастасии  оставшиеся 3 экземпляра нашей газеты. Растерявшиеся от грубости полицейского наши девушки пригласили меня поучаствовать в этом, если можно его так назвать, разговоре. Я когда задал вопрос господину Кастрицкому, почему он таким грубым образом общался с не нарушающими никаких законов членами общественной организации «Голос Братска». Он ответил, что его об этом настоятельно попросили сами коммунисты, в лице товарища Дубынина, который настаивал на запрещении материалов от «Голоса Братска», налицо нарушение свободы слова. И, к сожалению,  майор Кастрицкий повелся на провокацию Дубынина. Хотя должен был осознавать, что свободу слова еще никто не отменял, по сути его действия были незаконны. А по отношению к молодым девушкам еще и очень грубо, такое поведение можно было бы как то оправдать, если бы он вел себя  так со взрослыми пьяными мужиками, нарушающими общественный порядок.  Из всего сказанного, можно констатировать, что местному руководству КПРФ не нравится критика в их адрес со стороны общественности  и они её не приемлют ни в каком виде.

 
Кроме описанной конфликтной ситуации и хорошего выступления группы «Сполох» на митинге  ничего интересного не прозвучало. Как всегда у местных коммунистов разговор ни о чем!

 

 

Источник - "Голос Братска"

2282 просмотра

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls