Братские депутаты проголосовали «за» отмену прямых выборов мэра
На текущей сессии Законодательного собрания, которая состоялась в середине апреля, большинство депутатов проголосовали «за» отмену прямых выборов мэра. Законопроект, который предполагает реформировать систему местного самоуправления, некоторые эксперты назвали «радикальным». Отмена прямых выборов мэра коснется и Братска. Реформа предполагает полную отмену прямых выборов мэра, на которых градоначальник избирался всенародным голосованием. Предполагается, что мэров по новому закону, будут избирать из числа депутатов местной Думы. Прямые выборы мэра для Братска – один из основных политических вопросов, который обсуждается уже не один год. Выборы братского градоначальника были отменены почти 4 года назад, и на скорейшем их возврате настаивала местная общественность, и многие братские политические деятели от всех представленных в Братске политических партий. И тут вдруг оказалось, что практически все депутаты, которые представляют Братск в Законодательном собрании Иркутской области, единогласно проголосовали «за» отмену всенародного голосования на выборах мэра. Права голоса братчан лишили – депутат от «Единой России» Андрей Чернышев, депутаты от «ЛДПР» Сергей Магдалинов и Георгий Любенков. Против отмены выборов голосовали депутаты от КПРФ и Гражданской платформы. «Единая Россия» и ЛДПР единогласно поддержали муниципальную реформу. Важно отметить, что областные парламентарии могли внести свои предложения и поправки в данный законопроект и сохранить право жителей городов Приангарья самим выбирать градональника.


теперь они будут говорить что двух главая модель, это очень эффективно)))
ну слава богу, а то что бы я дальше то говорил..
ну а что сейчас все на гаськова не валят?! что мол гаськов всех деп. зак.собрания подкупил, губира, а так же путина. что бы все эти люди не дали внести изменения в устав
А гаськову пофиг, он при любой власти найдет где подлизать, кого подставить, талант понимаеш.
" депутат от «Единой России» Андрей Чернышев, депутаты от «ЛДПР» Сергей Магдалинов и Георгий Любенков"
Придет время- вспомним их поименно.
Твари.
Проституты подлые.
мрази
Да они не виноваты. Это воля президента и его окружения, они просто проголосовали как надо. Кто в здравом уме пойдет против вертикали власти.
Губеров назначают, теперь и мэров! Выборы президента фикция полная! Хорошо у нас народ (по конституции то он вроде главный и решает) спрашивают! Народ вообще отодвинули от права голосовать!
И такое дерьмо представляет г.Братск в области.Люди думайте в конце-концов когда голосуете головой,а не задницей
Братски*утаты.