Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Репортажи

Контракт расторгнут – за брак и срыв сроков

04 июля
Екатерина Полунина , ТРК-Братск

Администрация Братска расторгла договор с одним из подрядчиков, выполнявщим ямочный ремонт дорог. Компания из Иркутска приступила к работам намного позже, чем все остальные организации, и выполнила работы с браком.

 

Дорожники из иркутской компании «Металл-Трейд» должны были отремонтировать в Братске почти 2000 квадратных метров дорожного полотна. На ремонт давалось полтора месяца. Но вместо 16 мая, как было оговорено в договоре, подрядчик приступил к выполнению обязательств лишь 21 июня. Ровно за 9 дней до предполагаемого окончания работ. В результате успел выполнить лишь 40 процентов от запланированного объема. У специальной комиссии, которая проверила работу подрядчиков,- нарекания не только к срокам выполнения объемов, но и к качеству. Как выяснилось, при укладке асфальта дорожники нарушали технологию.
Сергей Скворцов, главный инженер ДСГБ:
- Они выполнили работы без подгрунтовки, не очищены карты были от пыли и грязи, укладывали в воду. Нарушения были зафиксированы, взяты пробы. Они показали отслоение верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.
На сегодняшний день дорожники из "Металл-Трейд" успели отремонтировать улицу Жукова, Муханова и 40 лет Победы. За допущенный брак в работе компании грозит штраф. Кроме того, ямочный ремонт, выполненный недобросовестно, подрядчики должны будут переделать. Оставшиеся 60 % от запланированных работ будет выполнять другая компания.
Вера Ризман, заместитель заведующего отделом благоустройства и содержания города:
-В связи с неисполнением обязательств по договору «Металл Трейд», было принято решение о том, чтобы расторгнуть с ними контракт в одностороннем порядке.
После расторжения договора высвободившиеся средства будут направлены на выполнение работ на тех же улицах, которые были запланированы изначально. Но договоры уже будут заключены с другой организацией.
Провести повторный аукцион администрация города планирует в ближайшее время, чтобы успеть завершить запланированный ямочный ремонт в этом году. Спецаилисты надеются - компания, выигравшая конкурс, выполнит работы на совесть. Как сообщили проверяющие, к остальным подрядчикам по качеству и срокам выполненных работ нареканий нет.

Дорожники из иркутской компании «Металл-Трейд» должны были отремонтировать почти 2000 квадратных метров дорожного полотна. На ремонт давалось полтора месяца. Но вместо 16 мая, как было оговорено в договоре, подрядчик приступил к выполнению обязательств лишь 21 июня. Ровно за 9 дней до предполагаемого окончания работ. В результате успел сделать лишь 40 процентов от запланированного объема. У специальной комиссии, которая проверила работу подрядчиков, нарекания не только к срокам выполнения объемов, но и к качеству. Как выяснилось, при укладке асфальта дорожники нарушали технологию.

Сергей Скворцов, главный инженер ДСГБ: 

- Они выполнили работы без подгрунтовки, не очищены карты были от пыли и грязи, укладывали в воду. Нарушения были зафиксированы, взяты пробы. Они показали отслоение верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

На сегодняшний день дорожники из "Металл-Трейд" успели отремонтировать улицу Жукова, Муханова и 40 лет Победы. За допущенный брак в работе компании грозит штраф. Кроме того, ямочный ремонт, выполненный недобросовестно, подрядчики должны будут переделать. Оставшиеся 60 % от запланированных работ будет делать другая компания.

Вера Ризман, заместитель заведующего отделом благоустройства и содержания города:

-В связи с неисполнением обязательств по договору «Металл Трейд», было принято решение о том, чтобы расторгнуть с ними контракт в одностороннем порядке. После расторжения договора высвободившиеся средства будут направлены на выполнение работ на тех же улицах, которые были запланированы изначально. Но договоры уже будут заключены с другой организацией.

Провести повторный аукцион администрация города планирует в ближайшее время, чтобы успеть завершить запланированный ямочный ремонт в этом году. Спецаилисты надеются - компания, выигравшая конкурс, выполнит работы на совесть. Как сообщили проверяющие, к остальным подрядчикам по качеству и срокам выполненных работ нареканий нет.

7 отзывов 1306 просмотров

пешеход
04.07.2012 11:56

а везде у нас все хорошо сделано- посмотришь на итоги и оторопь берёт!

горожанин
04.07.2012 13:59

Очень хорошо,что начали контролировать качество и избавляться от нерадивых рвачей..Неужели в городе появился настоящий ХОЗЯИН?

111
04.07.2012 14:51

Горожанину- наивный чукотский житель. Неужели непонятно?

Рома
04.07.2012 15:40

Видимо компания потому-что иркутская поэтому и придирки.

Неавиатор
04.07.2012 15:46

А случай по укладке асфальтобетона на улице Пирогова в дождь с использованием техники несущей логотип "ПКК" администрация решила тихо спустить на тормозах???? Если принципиальны, пусть будут принципиальными до конца!!!

partizan
04.07.2012 16:39

неавиатору и всем, посмотрите сначала видео когда его ложат в дождь (отметье визуально место) а потом сравните на втором видео место где берут пробу и сразу увидите как нас в наглую дурят)

житель Братска
05.07.2012 21:18

Проходил вчера от бывшего магазина "Узбекистон" до СОШ № 31 дворами и вот, что увидел на ул.Обручева во дворе 5-ти этажки: асфальт разворочен, один "представитель восточных республик" с ломиком "оформляет гнездо" под бордюрный камень, а еще 5-ть таких же представителей сидят вокруг на корточках и смотрят. Дорожники ептить! Или это руководство фирмы-подрядчика рабочим выдало только один ломик на всех для работы? А заплатят всем 6-ым. И еще. А что за подрядчик укладывал асфальт на тротуаре вдоль дороги по ул.Комсомольской в районе магазина "Альфа" выше перекрестка? Асфальт уложили, а бордюрный камень не только не поменяли, но и закатали старый вровень с новым асфальтом. Местами и старого бордюра там нет.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls