Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Россия и Китай дадут свою оценку экономике

04 июня

Россия и Китай создадут совместное рейтинговое агентство.С таким заявлением выступил министр финансов РФ Антон Силуанов.


"Будет создано российско-китайское рейтинговое агентство, которое, по сути, будет использовать те же самые инструменты, критерии оценки страновых, региональных инвестпроектов, что и используются действующими рейтинговыми агентствами", — сказал Силуанов.


Глава финансовго ведомства сразу зарекомендовал будущее агентство как аполитичное – "агентство будет вне политики", а предоставляемая ею оценка "будет исключительно экономической".


"На первых порах оно будет заниматься оценкой проектов и инвестиций в области российско-китайского сотрудничества, а также с участием в ряда азиатских стран. По мере набора веса и авторитета агентства, мы считаем, что оно может выйти на уровень, когда им смогут пользоваться и другие страны, пользующиеся рейтинговыми услугами", - сказал глава Минфина.


По словам Антона Силуанова, новое агентство «будет использовать те же самые инструменты, критерии оценки страновых, региональных, инвестпроектов, что и используются действующими рейтинговыми агентствами».


Фото www.liveinternet.ru

1 отзыв 1658 просмотров

ytr
04.06.2014 14:16

Давно пора пиарить себя и опускать других. Как делают ВСЕ "цивилизованные" страны.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls