Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Новости rss

День автомобилиста отметили с размахом

29 октября
Игорь Борисов, Сергей Мажитов(фото) , Телекомпания «Город»
Кто лучше водит, накачивает колёса и знает матчасть? В Братске с размахом отметили День автомобилиста.

Одна минута и более десятка чистых листов - один из конкурсов праздника автомобилистов, задача которого - оставить след от колеса на максимальном количестве листов. Чем больше листов замарано, тем выше итоговый балл за конкурс. Кроме проезда по листочкам автолюбители качали шины, доказывали теоретические знания, а  одним из самых зрелищных стал конкурс "Змейка".


Данил Онучин, участник соревнований: Хорошие впечатления! Вешки близко стоят, на малолитражках-то что не ездить, а у меня-то "корабль" большой, но ничего, ни одну не задел, нормально.


В таком формате День автомобилиста в Братске отметили впервые. Организатор - им выступила одна из коммерческих фирм - поставил целью выявить лучшего водителя города. В соревновании приняли участие 10 автомобилистов, представляющие различные организации  Братска. Отсутствие в городе мест для проведения подобного рода праздников не стало проблемой.  Организаторы были впечатлены количеством пришедших участников и зрителей. В будущем они планируют проводить  подобные праздники и для других специальностей.  


Олег Попов, организатор:  Пройдет месяц, два, три, и мы проведем еще другой праздник, посвященный Дню речника, посвященный Дню работника торговли. Очень много профессий, много разных специальностей, и я думаю, эти люди достойны, чтобы мы это отмечали с размахом, в теплой дружественной обстановке. 


Праздник продолжался более 2-х часов, на конкурсе присутствовала  судья первой категории по автоспорту, которая со всей строгостью оценивала наших водителей. Наконец все конкурсы и испытания позади, судьи определили победителя, настало время награждения. Всем участникам были вручены памятные грамоты и подарки, а призовую тройку побаловали еще и тортом в форме автомобиля.  Победителем стал таксист Сергей Ковальчук.


Сергей Ковальчук, лучший водитель города: Впечатления огромные! Я в первый раз участвую в подобном соревновании, хотя водительский стаж большой, но в первый раз, никогда не приходилось участвовать, очень рад! Спасибо организаторам, спасибо Попову, спасибо ЛДПР, было все классно, побольше таких праздников для водителей!


Не забыли и про зрителей - осенний холод скрасила вкусная каша, которая очень пришлась по вкусу братчанам, горячий чай, а зрители - участники  конкурсов получили подарки.

1 отзыв 1783 просмотра

Кучка
29.10.2013 12:14

Спасибо ЛДПР

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls