Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В Иркутске снимали эпизод фильма "Ёлки-3"

12 сентября



Все атрибуты праздника: елка, Дед Мороз, Снегурочка и даже 150 килограммов снега. Накануне в Иркутске встречали Новый год. В 130-м квартале снимали кадры для народной комедии "Ёлки-3". 



Сотни иркутян в пуховиках, шапках, варежках, наперевес с коньками, лыжами и сноубордами. На один вечер все они актеры фильма "Ёлки-3". О том, что в столице Прибайкалья будут снимать один из эпизодов продолжения нашумевшей комедии, подруги София Арзамазова и Регина Гельятович узнали из социальных сетей в самый последний момент. Сборы на съемки были стремительными. 



- Это было очень всё суматошно. Наша зимняя одежда упрятана на дальние полки. И мы с мамой быстрей-быстрей эту зимнюю одежду выбирали, что подходит, что нет и быстрее на себя напяливали. Переодевались в машине, - говорит жительница Иркутска София Арзамазова. 



Акция "Приходи на "Ёлку" сейчас, смотри себя в кино зимой!" уже прошла в Уфе, Магнитогорске, Перми, Алматы и других городах. Жители каждого из них сложили свою букву поздравительной фразы "С Новым годом!", которая появится в финале народной комедии "Ёлки-3". Иркутяне выстраиваются в букву О. Съемки ведутся с нескольких камер. Главная - на 30-метровом кране. Обязательные атрибуты праздника - новогодняя елка, Дед Мороз и Снегурочка. А еще из Москвы специально для съемок привезли 150 кг искусственного снега. 



- На одну букву приходится около 500 человек. У нас есть определенный шрифт. Буква Ы была побольше в Алматы, буква В была в Воронеже такая прям бодренькая. У буквы О больше возможностей. Может, будет интересный ход с хороводом. Посмотрим, как снимет режиссер, - говорит коммерческий директор кинокомпании Тимура Бекмамбетова "Bazelevs" Ирен Ванидовская. 



Создать и передать новогоднее настроение на площади в 130 квартале удалось. Фотографии со съемок в ближайшие дни будут размещены на сайте кинокомпании Тимура Бекмамбетова. А как иркутяне встретили Новый год 10 сентября, мы увидим зимой. "Ёлки-3" будут о том, что добро всегда возвращается добром. Получается этакий бумеранг. По словам режиссеров, в картине будут и новые новеллы, и продолжение старых. На экраны "Ёлки-3" выйдут 26 декабря.


0 отзывов 2271 просмотр

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls