Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Средняя зарплата в области – 30 тысяч рублей

06 августа



Средняя зарплата в области – 30 тысяч рублей



Среднемесячную зарплату в 30 тысяч 357 рублей получили жители Иркутской области в мае 2013 года. "Среднемесячная заработная плата работников региона за январь-май 2013 года составила 27 512 рублей, что на 13,4 % выше, чем за аналогичный период 2012 года. Превышение темпов роста заработной платы (113,4 %) над темпами роста потребительских цен (107,4 %) способствовало увеличению реального содержания заработной платы за январь-май 2013года на 5,6 %. За май 2013 год среднемесячная заработная плата в целом по области составила 30 357 рублей, что на 17,8 % выше, чем за аналогичный период 2012 года", - рассказали в минтруда региона. С начала 2013 года в органы занятости населения по вопросу трудоустройства обратилось 47,4 тысяч человек, что на 5,4% меньше, чем в соответствующем периоде 2012 года (в 2012 году – 50,1 тысяч человек). Трудоустроено 27,2 тысяч человек или 57,5% от обратившихся по вопросу трудоустройства. "Коэффициент напряженности на регистрируемом рынке труда составляет 0,7 человек, незанятого трудовой деятельностью, на 1 вакансию. На протяжении нескольких лет наиболее востребованы на региональном рынке труда квалифицированные рабочие: каменщики, плотники, маляры, плиточники-облицовщики, штукатуры, электрогазосварщики, бетонщики, арматурщики, водители, машинисты экскаватора, машинисты бульдозера, машинисты крана, монтажники, рамщики, заточники, наладчики и станочники деревообрабатывающих станков, слесари-ремонтники, повара, овощеводы, а также служащие и инженерно-технические работники: воспитатели детских садов, учителя, врачи, медицинские сестры, инженеры. Количество вакансий, заявленных работодателями в органы занятости населения, составляет на 1 июля 2013 года 36,1 тысяч единиц", - отметили в министерстве труда Приангарья.


 


 


 


 


 


40 отзывов 3207 просмотров

не смердите
06.08.2013 11:21

Ну сколько можно выдавать "среднюю температуру по больнице"? На каких дураков это расчитано…А СМРАД он и есть СМРАД - (средства массовой рекламы,агитации и дезинформации)

НЭП
06.08.2013 11:51

Минтруда региона придумал статистику для отчетности в вышестоящие структуры и радуется..., а на самом деле лучше бы сделали статистику по населенным пунктам, а то взяли декларации депутатов и кандидатов. Вот тогда бы картинка была о-о-очень удручающая и видно бы было что и кто ест.

Iam
06.08.2013 12:26

Мой директор получает 100 тыс в месяч, моя зарплата 8 тыс в месяц, но в среднем мы оба хорошо живем на 54 тыс мес, дебилы....

средний класс
06.08.2013 13:26

Люди! Стыдно читать этот бред! Зарплата в городе 8-16 тыс руб. в месяц!!!16 это уже хорошо! Мы нищий средний класс в России и таких большинство!

безработный
06.08.2013 13:28

ага, еще бы зарплату указали по этим перечисленным вакансиям - и совсем прослезиться можно

Шуген
06.08.2013 13:36

Нищета! Вы бы вместо нытья  тут в рабочее время РАБОТАЛИ БЫ. Глядишь и 30 тысяч бы получали. Работать нужно а не ныть и жиз5ь в комментах  закапывать

пцйуге
06.08.2013 13:56

Я вообще не понимаю для кого эти красивые сказки предназначены??

Мизантроп
06.08.2013 14:13

А среднюю длину мужского органа в Иркутской области не проверяли ?
Интересная была бы статейка

цугену
06.08.2013 14:28

можешь пахать на благо своего хозяина,раб на галере тут выискался!

Инженер
06.08.2013 14:40

Господи, как не стыдно морочить людям голову, где вы в Братске , кроме нефтяников и руководителей предприятий, видели среднюю зарплату 30 тыс? Стыдно! Ну ведь все понимаем, когда такое слышишь или читаешь, сразу так тоскливо становиться, что опять обман. И кого обманываем, совсем непонятно!

12345
06.08.2013 15:13

Обман в Интернете процветает! Так как обещание предприниматель не выполняет, которое вывешивает для заманивания простаков-дураков!

12345
06.08.2013 15:13

Обман в Интернете процветает! Так как обещание предприниматель не выполняет, которое вывешивает для заманивания простаков-дураков!

54321
06.08.2013 15:18

30 тысяч можно запросто получать, работая на трех работах. За три года это можно выдержать, а потом тащите дурака на погост червей кормить за жадность к всепоглощающей наживе!

владимир монахов
06.08.2013 16:09

Как раз прочитал сегодня анекдот в тему:
Звонок на фирму:
- Добрый день, представьтесь...!
- Вова…
- А отчество?
- С моей зарплатой, просто - Вова.

какой
06.08.2013 16:37

бред!!!

инженеру
06.08.2013 16:41

на БЛПК и на бразе можно получать и по 30 тыс.Причем что бы получить 30т. не обязательно быть  директором ,анодчиком или металлургом. и для тех кто в танке, объясняю что СРЕДНЯЯ З.ПЛАТА В ОБЛАСТИ., это не одно и тоже что З.ПЛАТА ОБЫЧНОГО СРЕДНЕГО РАБОЧЕГО ОБЛАСТИ.

!!!
06.08.2013 16:46

в г.Братск очень маленькие з.платы, зато машин в городе все больше и больше!))))

Олег
06.08.2013 18:04

У меня машина от бабушкиной квартиры.

шгщ
06.08.2013 18:31

Цитата:
"зато машин в городе все больше и больше!)))) "

Это и 10 лет назад было.

Иносранцы тоже удивляются: вроде зарплаты несравнимы с европейскими, а роскошь, машины и одежда, а нежадные российские туристы - непонятно откуда деньги.

апн
06.08.2013 19:47

Банкиры, владельцы магазинов,тупиков с лесом и т.д. И у каждого владельца бизнесом в семье в основном (мать,брат,сестра,жена,дети)  есть(дорогая) машина и не по одной.

СЛОН
06.08.2013 20:40

Это не зарплаты а подачки!

Нда
06.08.2013 20:42

Народ вы че такие наивные? Откуда машины в городе и почему и все больше?
А потому что народ ЛОХИ,наберут кредитов на квартиры и на машины,а чуть маленький кризис все начинаем вешаться,либо не платить по счетам.
Наверно у 80% населения Братска машины в кредитах,не может население позволить пойти и купить машину как булку хлеба зарабатывая 15 тыс.р в месяц.Это могут позволить только какие нибудь руководители предприятий или спекулянты легализованные(бизнесмены) так называемые.

общество
06.08.2013 21:14

Гон, вранье, средней такой не было и нет, даже на Бразе

Братчанин
06.08.2013 21:34

Какие 30 тысяч???? Что за гон??? В Братске средняя ЗП  10-12 тысяч рублей

Ося
06.08.2013 22:57

Хватит дурака валять,какие тридцать ,дай бог жалкие 12-15т.р.Также как про мигрантов их уже в стране около 40 миллионов,а нам все лапшу на уши вешают 5-10,пока менту башку не пробили ,так вопрос в воздухе и висел а то что Россияне уже волком воют от таких гостей это все по барабану властям

А вы посмотрите какие
07.08.2013 02:05

здания у УФМС. которая занимается видами на жительство, гражданством, разрешениями на работу для мигрантов! Я в Питере видел! И вокруг него целыми днями толпы чучмеков толкутся! Да и в Братске стоит лексусок там вечно, видимо кто то на зарплату там купил! Ну догадываетесь кто!

кредит
07.08.2013 09:12

народ набрал кредитов и купил машины,а теперь не знает чем расчитываться..скоро кредитное банкротво в области настанет...

Коренной житель Братска
07.08.2013 11:23

Средняя зарплата в городе 8-12 тысяч рублей. А нам говорят, 30 тысяч... Восточная поговорка: "Сколько ни говори:"халва", во рту слаще не станет". Для чего озвучиваются публично такие цифры? Чтобы люди каждый в отдельности думали, что только у него 10-12 тысяч рублей зарплата и начал метаться по городу в поисках новой работы? Как жалко, что такой легендарный город Братск, где люди мечтали жить и работать,  сейчас превращается в какой-то захолустье….

Трр
07.08.2013 20:29

Про 30 тыс конечно не правда,ну я получаю 33 тысячи на руки со всеми вычитами и налогами, общего будет под 40к,к новому году думаю будет под 40к на руки,с общим под 50.Мне одному хватает пока=)

Жека
07.08.2013 21:12

Многие в погоне за понтами берут машину в кредит и желательно покруче.Человеческая натура так устроена ,что охото казаться лучше,богаче,круче.

Область
08.08.2013 19:02

олигархов! :)))))) А люди то и не знают!

Все понятно.
09.08.2013 07:47

Если забрать запредельную зарплату у начальников и поделить ее между всеми, то все будем получать по 30 тыс рэ в месяц и хорошо заживем.

леший
09.08.2013 10:52

У если говорить честно, то зарплаты действительно выросли. Только не у всех. Средняя 30 и больше стала у медиков, в полиции, у военных и экстренных служб, 20 средняя у учителей. Да, да учителя теперь тоже получают не плохо и даже хорошо почти все. Чуть меньше в детских садах 15-18. Вот только у остальных она на прежнем уровне. Отношусь к их же числу.
Ну и конечно жирный "плюс" к общей зарплатной статистике это зарплаты чиновников и руководителей. Тут цифры могут быть вообще запредельными, для понимания простого обывателя.

Марина
09.08.2013 19:24

Сейчас на предприятиях действительно много не заработать хоть и вредные производства ,а хозяева сильно не рвутся поднимать зарплату.

братчанину
09.08.2013 20:06

10-12тыс?ну-ну))) я тут не давно объявление по телеку видел, что ищут уборщицу в славянский з.п.10тыс. вы случайна не уборщица????)))) разницу между квалифицированным работником и не квалифицированным понимаете???))))
я работаю на бразе электромонтером по высоковольтному оборудованию, по шестому разряду я получаю на руки 32-34т.р. у меня корифан работает электриком в цеха БрАз з.плата 28-29т. есть корифан рабтающий металлургом з.п. чуть больше 50т. так же есть люди с кем я учился и работают на блпк с з.п. 28-30. хотя есть конечно и такие у меня знакомые работники на блпк с з.платой 16-20 которые только ноют, а работу новую не ищут...

Балбес ты!!!!
09.08.2013 21:23

На блпк есть которые и по 100 тыс получают,а основная масса 15-23тыс.Речь ,балбесина идет о средней зарплате в области где смешали всех и вся и итр и поломойщиц.

Лена
10.08.2013 17:59

Сказочники!

ert
11.08.2013 13:32

В чужое счастье не верится.

леший
13.08.2013 10:42

"я работаю на бразе электромонтером по высоковольтному оборудованию, по шестому разряду я получаю на руки 32-34т.р. у меня корифан работает электриком в цеха БрАз з.плата 28-29т. есть корифан рабтающий металлургом з.п. чуть больше 50т. так же есть люди с кем я учился и работают на блпк с з.п. 28-30. хотя есть конечно и такие у меня знакомые работники на блпк с з.платой 16-20 которые только ноют, а работу новую не ищут..."
Да вы какое-то подставное лицо прямо! Вас за такие речи рабочие на бразе и блпк затоптали бы ногами. Опытные специалисты, много лет там проработавшие (на обоих предприятиях) получают 18-25. И это даже с дополнительными подработками. Так что не врите. Наши рабочие пашут там уже не один десяток лет и получают свои одни и те же не такие уже сказочные зарплаты.

хех
13.08.2013 10:48

мой начальник ест мясо, а я капусту...в среднем мы едим голубцы...неплохой расчет...

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru