Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Дмитрий Медведев прочитал открытое письмо Андрея Антоненкова

19 июня

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко уделить особое внимание социальной составляющей развития региона и пообещал поддержку в инфраструктурных проектах.


На встрече с губернатором глава правительства сообщил, что ему поступило открытое письмо одного из жителей Братска Андрея Антоненкова, который пожаловался на проблемы города. "Мне прислал открытое письмо житель Братска, он перечислил, что раньше было хорошего и какие сложности в настоящий момент: нужны средства в развитие и создание сети дорог, в социальную политику, даже врачей не хватает", - рассказал Медведев.


Он напомнил, что накануне на его встрече с активом "Единой России" в Иркутске проблема нехватки врачей в некоторых городах также поднималась. "Сегодня я дал поручение министру здравоохраненияподумать, каким образом эту задачу решать", - сообщил премьер.


Он подчеркнул, что "крайне важно, чтобы социальной составляющей руководство области уделяло самое пристальное внимание". "По этому будут судить об успешности нашей политики", - добавил глава правительства.


Ерощенко рассказал Медведеву о развитии области, которая по его словам, в целом успешна, однако "есть элемент отставания по инфраструктуре и нужна поддержка именно инфраструктурная".


"По инфраструктуре помогать будем, это действительно очень важная тема и для Сибири, и Дальнего Востока", - заверил премьер. Вместе с тем, он отметил, что инфраструктурные проекты обязательно необходимо сопровождать соответствующими социальными программами. "Они должны идти плечом к плечу", - сказал Медведев.


Он сообщил, что "в ближайшее время примет решение по определению субсидий". "Там и вашей области причитаются определенные деньги, их с толком надо потратить", - сказал глава кабмина губернатору.

25 отзывов 4111 просмотров

ну ну
19.06.2013 18:04

"Там и вашей области причитаются определенные деньги, их с толком надо потратить", - сказал глава кабмина губернатору.

Как подачка нате возьмите заткнитесь

наблюдатель
19.06.2013 19:19

"Сегодня я дал поручение министру здравоохранения подумать, каким образом эту задачу решать" - от такого перла высокого гостя истерика может у любого случится - от смеха сквозь слезы.
Получается, что если министр здравоохранения подумает, то завтра в Братске будет решена проблема с кадрами врачей? Он что, до этого не думал о кадровых проблемах в своей отрасли? А если он будет слишком долго думать? А если Медведев забудет спросить с министра, как он выполнил его поручение по-поводу "подумать"...
Или вот еще последняя фразочка: "Там и вашей области причитаются определенные деньги, их с толком надо потратить". Явно, сболтнул просто так, для красного словца. Если бы всерьез оговаривали этот вопрос в правительстве, то назвал бы и сумму, и сроки. Но при этом еще и предупредил, чтобы не разворовали. Так ты сначала дай, а то твои московские министры все равно растащат, раньше наших коммунально-благоустроительных "акул".

да ладно вам
19.06.2013 19:53

У нас работает самый продвинутый врач(или рвач?)он же коммунальный барон,какой медицины вам еще нужно,гасек всех вылечит.

анекдот из Сети
19.06.2013 20:15

- СМИ сообщают, что США шпионили за Медведевым!
- Зачем?
- За Медведевым.
- Зачем?
- Не "за чем", а "за кем"! За Медведевым!
- Смысл?
- Они сами не могут понять...

....
19.06.2013 20:17

Сеон, колись кто пособник "поступления" твоего письма ? Слабо?

фред юсфин
19.06.2013 21:03

Приветствую и крепко жму руку Андрею Антонекову,который своим письмом, совершил выдающийся,и по времени и по содержанию благородный поступок.Уверен,каждый братчанин,готов был бы под ним подписаться. Огромное спасибо Андрей.Думаю никто из начальников,не посмел бы так точно и смело выложить наши боли.Хотел бы ещё добавить,что Братск,в недалёко прошлом был знаменит во всём мире,до сих пор не имеет своего городского музея.

Фреду
19.06.2013 22:09

А о чем письмо-то? О указании на открытые всем проблемы и замыливании скрытых для заезжих бар? Соавторства сверху не наблюдаете?

Мля
19.06.2013 22:13

Не так давно Андрюша лихо поносил подобное письмо другого авторя. Теперь мнит себя продвинутым радетелем за Братск. Скоро в Думу сунется и ксиву ЕдРа в карман пихнет. Вспомните об этом годика через два. Ведут на коротком поводке паренька.

Известно кто
19.06.2013 22:56

Известно кто Андрюше помог. Ерощенко.

Справедливости ради
19.06.2013 23:45

Просто так фамилию простого парня из Братска Антоненкова премьер министр по памяти и для ТВ озвучивать не будет. ЧТо-то тут не совсем просто все.

он
20.06.2013 01:28

Молодец, Сеон. Один хоть что то сделал, в отличии от местного интернет-курятника.

Бубен
20.06.2013 07:55

Не забывайте, что письмо помимо Антоненко подписал еще Мирошниченко. Изложено все грамотно, Антоненко так писать просто не умеет, а общий тон письма существенно отличается от всегдашней позиции Антоненко, который считает, что в Братске все хорошо и замечательно. Следовательно, автор большей части письма - Мирошниченко, и если вы считаете, что просить у врага не стремно, то благодарите за письмо именно Мирошниченко.

Жму руку
20.06.2013 08:00

Андрей! В соавторстве с Евгением! Ребята жму руку за гражданскую позицию. Здесь и на других ресурсах распускают слюне те кого всё устраивает. Пусть брызжут, может быстрее утонут. Вы сделали то что было не под силу ни мэру ни депутатам ни администрации. В думу? А почему бы нет? Вопрос, на долго ли хватит запала? Надеюсь, есть ещё порох в пороховницах.

Жека
20.06.2013 08:48

Медведев только ЯЗЫКОМ хорошо работать может,а в остальном все без изменений.

Brevis
20.06.2013 11:06

Цитата:
"Молодец, Сеон. Один хоть что то сделал, в отличии от местного интернет-курятника."

В смысле "кукарекнул"? Больше-то никакого дела нет.

Мамаша
20.06.2013 11:34

Не кукарекнул. Это Вы тут, спрятавшись за Brevis, кукарекнули. А он ПОДПИСАЛСЯ своим именем под ОТКРЫТЫМ обращением, в котором сформулировал главные, на его взгляд, городские проблемы. И даже если на 1 % решение одной из этих проблем сдвинется с мертвой точки - значит, он и его соавтор Е. Мирошниченко сделали настоящее ДЕЛО, как настоящие БРАТЧАНЕ, а не американские Brevis-ы.

дед
20.06.2013 14:27

Респект и уважение авторам письма!Жаль что весь ваш труд"ушел в песок"Плевать хотели царствующие особы на город и на его жителей!С нами- "быдлом" премьер говорить не пожелал!Но утром 20июня район улиц Южная-Пихтовая был привычно-синим от выбрасов! Куда писать теперь? В ООН,В Пентагон?

14/88
21.06.2013 12:27

"У нас работает самый продвинутый врач(или рвач?)он же коммунальный барон,какой медицины вам еще нужно,гасек всех вылечит. "
Вот хоть кто-то что-то странное начинает замечать, это прямо радует.

Снусмумрик
21.06.2013 12:28

Бумага все стерпит! А что вы сами сделали для того, чтобы поменять собственные умы. Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят

тетка
22.06.2013 20:11

Дед, зришь в корень!
Своими мостами и прочими благоглупостями Антоненков только отвлек внимание от главной проблемы города-  экологической катастрофы. Тут что не возводи, что не строй, а если дышать нечем, народ все равно отсюда побежит. Антоненкову посоветовали, он повелся, видимо перед выбопрами заплатят.Марионетка он в чьих-то раках. Скорее всего "Антоненков- блогер"- это "проект" или Медведева, или городских властей.А  экология- фигня...

Практик
24.06.2013 18:11

Антоненков вторит администрации, веры нет.

>>>А  экология- фигня...
Ровно как и ЖКХ.
Все отчетливо видно, в т.ч. по его постам на форуме.

Владимир
25.06.2013 11:32

Приезд Медведева - только многоходовая пиар-акция, приуроченная к осенним выборам в Законодательное собрание области. Рейтинг ЕР в области низок, поэтому нужно было "одарить" регион вниманием одного из первых лиц, чтобы жители области почувствовали "заботу" власти и правильно проголосовали. Подача петиции Антоненко - одно из звеньев этой акции, чтобы дать понять, что братчане услышаны властью. Скорее всего, это было задумано заранее. Неужели вы наивно полагаете, что письмо любого деятеля вот так возьмут и поднесут премьеру? Когда пиарщикам ЕР понадобился кандидат на подачу петиции, то и выбрали самого правильного человечка. Это все лишний раз доказывает близость Антоненко к ЕР и подтверждает негативные слухи о нем. Изменений не ждите и не забывайте, кто есть кто.

попрошайка
25.06.2013 19:31

=== Дмитрий Медведев прочитал открытое письмо ===
Оу, премьер умеет читать))) Каюсь, до этого думал, что просто симулирует в свой iPad-наладонник))

=== "Сегодня я дал поручение министру здравоохраненияподумать, каким образом эту задачу решать", - сообщил премьер.==
Это называется отписка. В кабинетах все так делают. Вместо себя подставить зама, вместо того, чтобы самим отвечать - сослаться на других, на нижестоящих или на другое ведомство.
Спасибо за пример всем российским чинушам, Дима! Родина не забудет!

=== У нас работает самый продвинутый врач ==
Бэтман)) с голыми руками против террориста с ружом)

Brevis
26.06.2013 11:49

курятник, блин, развели. Ага. Главный "петух" за всех "делает".

Ни фига эта болтология не решает. И это все знают. ПОЭТОМУ ПОЗВОЛЯЮТ кудахтать и болтать.

А чуть посерьёзнее проблемы - сразу ПУСТОТА на любой крик.

Жека
26.06.2013 12:04

Хватит уже мусолить этого ёманого медведева.Просто пусть он идет на три веселые буквы.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru