Материалы оценки воздействия на окружающую среду по проекту реконструкции БМЗ
24 апреля
Уважаемые жители города! Приглашаем Вас принять участие в общественных обсуждениях материалов по оценке воздействия на окружающую среду деятельности, предполагаемой к осуществлению в процессе реализации проекта ЗАО «Братский Металлургический Завод".
Общественные обсуждения состоятся 30 апреля 2013 года в 17-00 часов в актовом зале Братского целлюлозно-бумажного колледжа Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Братский государственный университет», расположенного по адресу: город Братск, жилой район Центральный, улица Обручева, 43.
С материалами по оценке воздействия на окружающую среду по проекту Вы можете ознакомиться по ссылке:


Спохватились,что надо народ просвещать...Только из этой чушни трудно что-то понять...По букмажке получается,что всё ормально,а фактически будет - очередная хрень бездушная!
Ну а приложения где?
всё на месте..был временный сбой…
всё на месте..был временный сбой…
Судьбу правобережцев надо решать на Правом берегу, а не в центре.
Если литейное производство разместить на промплощадке ЗОО, то правобережцы в основном будут ЗА. Если же инвесторы все же разместят литейное производство на территории ЗСТЫМИ, то из-за выделяемых кислот в огородах Гидростроителя и на дачах Зябы все будет засыхать, потому что растения не переносят такие кислотные осадки (посмотрите, вокруг цехов литеек трава даже желтеет). Так же особенно зимой в безветренную погоду из-за парения Ангары и ядовитых выбросов из труб литейки будет образовываться ядовитый СМОГ. Инвесторы в этом случае будут очень рисковать, потому что население не будет терпеть такого отравления.
Слушания по заводу должны быть ТОЛЬКО НА ПРАВОМ!!! С участием населения, депутатов и администрации. Пусть отчитаются перед нами, реалист перечислил все вопросы, которые нас интересуют, что они задумали и что поимеют они, а что мы - народ. а так очередной обман получается, сгонят на слушания чиновников, бюджетников из центра и автобус пригонят хозяева завода, а нас, с правого никто и не допустит.Примут все на ура.
А что на правом живут инвалиды, которые не могут съездить на слушания в центр? разве ради того, чтобы услышать ответы на свои вопросы, нельзя на время оставить сви дела?
Жители правого берега можете не писать здесь, напишите лучше в администрацию города о том что слушания должны быть на правом берегу!!!! вот тогда будет основание для переноса места слушаний, а здесь это все всплески эмоций и не более!!!!
Да не перенесут слушания, это нереально. Так по регламенту, если уже заявлено - перенесения не будет точно. Хватит воздух сотрясатьь
Репортаж БСТ
Жители Правого берега против нового завода
http://www.bst.bratsk.ru/news/19272/#news