Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В 42-ой школе недетский конфликт. Целый класс отказывается от педагога

19 октября

В 42-ой школе целый класс отказался ходить на уроки истории. Девятиклассники заявили, что у них конфликт с учителем. И теперь предмет школьники изучают самостоятельно. А родители требуют замены педагога. Однако сам преподаватель считает, что происходящее - из-за его несогласия с администрацией школы. А детей используют как метод давления на учителя. Надежда Ледецкая погрузилась в школьную проблему.


В разгар учебного дня - экстренное родительское собрание. Мамы и папы примчались в школу по звонку классного руководителя - в классе - ЧП. Учитель истории на перемене обидела детей. 


"Сегодня у нас произошёл вопиющий случай. Ученики 9-го кадетского класса и воспитатель обратились ко мне, что ребёнок был задержан и схвачен. Его потащили к социальному педагогу с претензией о том, что ребёнок матерится. Дети испытали нервное потрясение. У первого ребёнка подскочило давление. Были зафиксированы цифры 136 на 68", - рассказывает Лариса Бурнина, классный руководитель 9-го "В".
 
Именно такие формы принял конфликт между педагогом и детьми из 9-го "В", говорит Лариса Бурнина. Три недели назад ученики отказались ходить на уроки учителя истории. Причины изложили директору школы в своих объяснительных.
"С самого начала начались угрозы о не допуске к ЕГЭ. И экзамену. Она угрожает, если мы не будем выполнять её требования. Учебники мы носили, но если нет учебника, она пишет на нас докладные. Но по учебникам мы и не занимались", - говорит  Егор.
"На уроках есть политические темы, и Наталия Владимировна призывает, чтобы мы относились к её партии, чтобы голосовали и поддерживали вообще", - рассказывает Дарья.
"Дима.... у них с Наталией Владимировной споры были постоянные. Что Дима за партию ЕР, а она за КПРФ. И вот эти разговоры на уроках... И мы материал толком не проходим. Мы целые уроки пишем конспекты. Четыре страницы за урок. Это скучно. Нравится, когда разбирается параграф устно", - высказывается Анна, ученица 9-го "В".
 
В 9-ом "В" Наталия Заверина, так зовут учителя истории, преподает с 1 сентября. Но не впервые. Аналогичная ситуация - с этими же детьми и педагогом уже была - тремя годами ранее. Тогда, ещё будучи шестиклассниками эти же дети уже писали "отказную" от своего учителя. Историка заменили.
"Если эта конфликтная ситуация уже существовала два года назад, на каком основании у нас заменяют педагога, который вёл их к экзамену за 9-й класс 2 года?! Перед экзаменом меняют педагога. Я не считаю, что это правильная позиция", - высказывается Елена Березина, председатель родительского комитета.
 
Заявления от родителей с требованием поменять педагога легли на стол к директору школы и начальнику департамента образования. Пока конкретного решения нет, историю в 9-ом "В" преподаёт... воспитатель. Уже три недели подряд. А сама Наталия Заверина обратилась в прокуратуру - потому что считает, что все детские претензии к ней тщательно спланированы взрослыми.
"Для меня протест стал полной неожиданностью. Он был срежиссирован. Через детей, через родителей оказывают давление на меня при делении педагогической нагрузки. Нашлись родители, которые поддержали идею администрации и выполнили весь сценарий. Конфликта нет. И докладные, которые написали дети, они написаны слово в слово под диктовку взрослых", - считает Наталия Заверина, учитель истории.

По мнению Наталии Завериной, её коллега, у которой желает учиться 9-ий "В", решила забрать её учебные часы и, следовательно, часть зарплаты. В корне конфликта между учителями истории в 42-ой школе - конкуренция. Первого сентября из декретного отпуска вышли двое преподавателей. И теперь четверо педагогов делят между собой детей, нагрузку и деньги. Так или иначе, департаменту образования впору принимать радикальные решения! По словам педагогов, аналогичные ситуации возникают и в других городских школах.

45 отзывов 2191 просмотр

братчанка
19.10.2012 10:25

Начались гонения и травля человека,посмевшего заявить несогласие лжесистеме (её одиночная московская акция)и лишь подтвердившая поговорку,что "один в поле не воин". Противно то,что в это втянули детей…Быдло,оно и есть быдло…Наталья Вдадимировна,стойкости вам и мужества!

??????????
19.10.2012 11:05

Директор,учителя и ученики быдло,а Заверина одна не быдло.Вот как раз быдло и навязывает насильно свои политические взгляды детям.Что то очень много всяких историй вокруг этого педагога и почему то она себя считает ,что она всегда права.Пора уже понять не те времена и детям насильно не прикажешь ,и не заставишь поголовно мыслить так как хочет учитель.Ну не хотят дети принимать идеалы Завериной насильно,значит надо преподнести их так что бы это заинтересовало учеников,а не переть как баран на дубовые ворота.Когда будет интересно тогда и конфликта не будет.И еще интересно ,что этот педагог всего один в школе член КПРФ а вся школа и родители из ЕР.Бред какой то.

RATM
19.10.2012 11:11

Если она пошла против системы - еще не значит, что мученица. Возможно она и в правду со своими тараканами детям мозги пудрит. Со стороны трудно увидеть правду.

Местный
19.10.2012 12:13

КПРФ как красная тряпка для быкующей едросни.

едрос
19.10.2012 13:00

Точнее КПРФ как туалетная бумага для ЕР. Использовали и выбросили.

гость
19.10.2012 13:32

Вырастили, взрастили гитлерюгенд, получите, распишитесь. 9ый класс - эт уже не дети! Странно, но где же ювенальная юстиция?! ;)) Позорище…

Антон
19.10.2012 13:48

Во многих школах сейчас процветает кумовство, когда приближенные к директорам учителя отнимают хлеб у своих коллег путем несправедливого распределения нагрузки, директора устанавливают ее произвольно, в итоге кто-то получает много часов, а кто-то шиш с маслом. Начисление зарплаты тоже зависит от произвольного усмотрения директора, когда значительная часть зарплаты идет из надтарифного фонда, который распределяется, как этого захочется директору. Отношение детей к учителям - особая тема, уже ушло то время, когда учитель был безоговорочным авторитетом и пользовался уважением. Сегодня руководством школ проводится курс на то, что хозяин - ребенок, в итоге детишки с детства учатся не уважать старших, унижают и оскорбляют учителей и не несут никакой ответственности. Я бы вернул розги. А свободы убеждений никакой нет - в школах агрессивно порочится советское прошлое, объективности нет. Школа - важнейший инструмент пропаганды того дерьма, что процветает сейчас.

??????????
19.10.2012 13:48

9ый класс это точно не дети .У этих подростков выросших в совершенно другое время и ценности другие.Учитель не может понять поколение выросшее на других идеалах и продолжает навязывать идеалы ушедшей эпохи.Ученикам на мой взгляд интересна живая история с обсуждением событий ,а не тупое конспектирование мыслей учителя да еще и направленных в определенное русло.Сравнивать учеников обыкновенной школы с гитлерюгенд это уж слишком.Вот Вас то будь вы учителем ученики не то что слушать бы не захотели,Вас бы просто вышвырнули из класса подальше что бы не слышать больше такое оскорбление.

...у
19.10.2012 14:29

Современная школа и идеалы как то не рифмуются даже. О чем вы? Золотой телец и поголовамшаганье-это идол ,а не идеал.

Макаренко
19.10.2012 14:34

Хорошенькие детки подросли!

Ага...
19.10.2012 14:44

Это точно - сплошное быдло… почти везде. Начиная с президента, который привычно МОЧИТ и обмачивается, где ни попадя. Совсем уже стерханулся наш стерхопёрый и стерханутый… от ботокса, наверное.
Этак на Руси никакой культуры не останется. Каждый день прохожу мимо 35 школы и всегда слышу детскую матерность. И не знаю, что делать. И, что этим детишкам сказать, тоже не знаю. И понимаю, что они поневоле обыдлели в своих же семьях... скорее всего.
Интересно, существует ли хотя бы гипотетическая возможность, чтобы подать в суд на руководство страны, которое довело народ до обыдления? Существует ли для этого какое-то конституционное право?

Так!
19.10.2012 15:05

Где эта конституция, где эти права! Сейчас конституцию заменило мнение нашего дорогого луноликого.

прохожий
19.10.2012 19:03

Ну  и мастер же эта тетка волну гнать.Везде успевает вокруг своей персоны создать скандал.

Brevis
19.10.2012 19:22

Быдло-не-быдло, а выбирать учителя - право имеют.

Александр Щ
19.10.2012 20:28

Дима ЕДирас подрастает...

В школе нужно учиться!
19.10.2012 20:50

Со своими правами забыли об обязанностях как родители, так и их великовозрастные балбесы. А чуть что-у них нервное потрясение! За мат, курение, употребление спиртного, неуспеваемость, вымогательство, кулачные бои "семеро на одного" гнать из школы беспощадно! Пусть пополняют ряды "Наших" и прочего путинского сброда!

Сергей
19.10.2012 23:42

Поступила команда травить вот и травят. И детей привлекли. И все их якобы подскочившее давление и моральные травмы фигня по сравнению  с тем уроком подлости в котором они поучаствовали.

Братчанин
20.10.2012 00:34

По любому за этим бунтом кто то стоит(или их классный руководитель или другой учитель истории,который видимо остался без учебной нагрузки,а может ещё кто то)

?????????
20.10.2012 12:01

Все гораздо проще.Нужен был скандал,что бы напомнить что существует некая партия.В этой партии с работой в массах туго лидеры в городе никчемные.Поручили товарищу Забелиной подноторевшей на скандалах.Педагог осуществила наказ партии и всего то.Сговор правящей партии на лицо опозиционного педагога притесняют.Скандал в очередной раз осуществился.Пройдет неделя и все забудется.В классе будет новый историк,а Забелина закидает инстанции новыми жалобами и так будет до бесконечности.

Димарик
20.10.2012 21:36

Едерасты рулят!!!

Brevis
20.10.2012 22:24

Заговор. Мафия.

Падунчанин
21.10.2012 13:31

....Вечером собралось собрание бойцов Первого полка.Василий Андреевич выступил на нем с большой речью.Он рассказал как царское правительство разжигало вражду между народами ,насиляющими Россию,как натравливало их друг на друга ,чтобы держать их в повиновении…
Из какого романа эта выдержка,может кто рискнет высказаться ?

прикольные высказывания
21.10.2012 13:36

"Мы целые уроки пишем конспекты. Четыре страницы за урок. Это скучно" мне нравится  бебебебебе…  Ваще акуели школьники)) скоро будут диктовать учителям как вести уроки )) зато табачок в 3 классе уже все попробовали, матом кроют мама не горюй. Хохлофоб пишет- имеют право выбрать учителя- кого может выбрать быдло малолетнее ? того, кто их Драчить не будет ? Все тут визжите Едресня- едресня )) вы же их  и выбирали в течении 20 лет, кого вы можете выбрать ? таких же безсовестных и алчных как сами. причем последний ваш выбор СЕРОГОРБАЯ МЫШЬ, даже чуя западню повелся. "как закалялась сталь"

дед
21.10.2012 18:12

ЛЕТ 20-ТЬ НАЗАД В 31 ШКОЛЕ ПРОИЗОШЁЛ ТАКОЙЖЕ КОНФЛИКТ. КТО ПОСТАРШЕ ПОМНЯТ МАРАЗМАТИЧЕСКИЕ ВСЕОБЩИЕ ВЫБОРЫ БРИГАДИРОВ,ДИРЕКТОРОВ,ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ И ПРОЧИХ "ДОСТОЙНЫХ". ПОШЛИ НА ПОВОДУ У "ПРАВИЛЬНЫХ ПАЦАНОВ" И БОЛЬШИНСТВА РОДИТЕЛЕЙ УБРАЛИ ТРЕБОВАТЕЛЬНОГО УЧИТЕЛЯ,ДОСТОЙНОГО КЛАСНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ. ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ШКОЛЫ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЗАЧИНЩИК НАЧАЛ ПРОДАВАТЬ НАРКОТИКИ,СЕЛ НА ИГЛУ И ВКОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПОЛУЧИЛ СРОК. КАК ВИДИМ ВСЁ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ. ПЕЧАЛЬНО ТО ЧТО ЗА КОМПАНИЮ ПОСТРАДАЛИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.

Saxon
22.10.2012 08:33

Молодцы - путинские комсомольцЫ!

На крыше школы реет флаг,
В бешенстве препод-м###к,
Школа молодежный враг,
Отныне будет только так!

Прогуляй школу прогуляй институт,
Нам есть место там, есть место тут,
Все в черных свастиках белые стены,
Мы гей-скинхэды мы против системы!
(Злой Ой! "Прогуляй школу")

яя
22.10.2012 11:38

Ну все же понимают, что заверину гнобят. Гнобит с-на, с-вич.Держитесь, НВЗ!

Brevis
22.10.2012 12:23

Сто лет назад большинство учителей в школах были мужики. Кого воспитают бабы? - Баб.

браво гражданин Бревис
22.10.2012 12:44

немножко отсебятины Кого воспитают бабы? - Баб или гомосятину

Хохол
22.10.2012 13:22

А это тот Brevis, который радовался смерти шестилетнего ребенка? ублюдочная фашистская гнида…

мария
22.10.2012 14:30

...полностью согласна с высказыванием Антона (выше)...в школах стараются оставить только самых послушных, угодливых учителей, пример тому и школа 16…там уже давно и полностью разменяли коллектив, и только директор старый….

тетка
22.10.2012 14:39

Директор, покрывающий ученика-матерщинника должен быть уволен. Не имеет он морального права воспитывать детей. Родителей наглеца надо оштрафовать и напомнить им, что воспитание детей- их ОБЯЗАННОСТЬ.И вообще. непонятно, что значит:" ребёнок был задержан и схвачен. Его потащили к социальному педагогу". Журналистка сама то видела этих девятиклассников? Да они самикого угодно могут "схватить и доставить".Вчера по ТВ награждали 15-летнего. который спас 3 детей на пожаре, он ростом выше всех пожарников и откормлен был нормально. Да, кто-то в 15 лет детей спасает.а кто-то на учителей жалобы пишет. Стыд и позор родителям, воспитавшим таких Моральных Уродов.

тетка
22.10.2012 14:51

Ну,по поводу учебников, написанных на гранты Сороса в последнее время не высказался только ленивый.В Братск, как всегда, эта инфа приходит в последнюю очередь. Вот и травят наших детей соросовской ядовитой солянкой, чтобы были они быдлом и "Макарами, родства не помнящими".
По поводу конспектов. В новом классе всегда полезно написать парочку конспектов,чтобы понять,  что представляет из себя класс: кто-то бездумно по 4 листа с учебника переписывает, игнорируя знаки препинания, у кого-то даже и на переписывание сил не хватает, а кто-то четко тезисы свои выдает. Ясно, кто на что способен.

тетка
22.10.2012 14:52

Интересно,как это "... Наталия Владимировна призывает, чтобы мы относились к её партии, чтобы голосовали и поддерживали вообще", - рассказывает Дарья."
Зверина призывает малограмотную Дарью(двух слов связать не может :) ) голосовать в 15 лет? Даша,детка, вам надо точно обратиться в корреционную школу,может быть там вам помогут.Подозреваю, что и остальные дебоширы-матершинники не далеко ушли.

Ну и профессионализм журналистки тоже, говоря языком представленного материала, "НЕ ИМЕЕТ МЕСТА БЫТЬ".В проблеме то не разобрались.

тетка
22.10.2012 14:57

Наталья, таков уж ваш крест.Держитесь!

мария
22.10.2012 16:04

...всё равно сожрут, не дадут теперь работать.От таких начальство устаёт и любыми нечистоплотными путями избавятся от человека.А детей будут зомбировать дальше, не привьют свободу личности…системе нужны послушные ребятки…

тетка
22.10.2012 16:26

Свежий анекдот
Человек не может жить без сердца, без печени, без почек.
Зат*без мозгов спокойно живут целыми поколениями.

Падунчанин
22.10.2012 21:30

Тетка классно написала и главное в тему ! Говорить путано может всякий,говорить складно дано не каждому.

Борей
23.10.2012 13:28

Позор директору, выставляющему скандал напоказ. Позор директору, который дает дурной пример всем школьникам города о том, как себя "вести" с учителями. Позор директору, который в интриги замешивает детей. Позор директору, который поощреяет национальную клановость. В департаменте должны рассмотреть вопрос о профпригодности Саункиной, то, что делает Саункина подрывает авторитет всех учителей.

Brevis
23.10.2012 13:48

Сейчас же ювенальную юстицию вводят. Что недоразвитый малограмотный ребёнок хочет - то и хорошо.

В школе
23.10.2012 14:11

№16 заменить Афанасьеву...та же картина…тихим угодливым сапом всех заменила, , а сама сидит...

Падунчанину
23.10.2012 15:59

Тебе все хорошо, что попроще!

sdgdsg
24.10.2012 19:10

Видимо, эта учитель истории очень плохо знает свой предмет, раз позволяет себе политику на уроках.
Представляю, чего они там наслушались от нее.
КПРФ это неизлечимо.

Ухахах
24.10.2012 19:12

Так это и есть хваленая "работа с молодежью" у коммунистов?:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Владимир
25.10.2012 09:33

А с чего вы взяли, что она агитацию КПРФ вела? директриса может брякнуть все, что хочешь, чтобы избавиться от неугодного учителя. и среди детишек таких п**орасов хватает, что мама не горюй.

Выпускник
08.11.2012 20:11

Какой ужас.сейчас смотрела выпуск БСТ ( 08.11.12) , какой позор,лживые слезы директора, все это началось,когда Заверина стояла в прошлом году у Мин.образования., тогда Саункина чуть от ужаса не сошла с ума, мол позор такой чудесной школе, а уволить нельзя,не поймут. Наталья Владимировна Заверина прекрасный педагог , чудесный человек. Школа это место где люди получают знания, а не место где своих проталкивают. выпуск 2012 аттестатов не получил,егэ еле сдали, историю вел учитель начальных классов. Полнейший раздор в школе!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru