Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Блоги

Площадь в Энергетике. Ежегодные ямы

24 апреля
Андрей Антоненков, фото автора , блог автора

На днях наблюдал за автобусами на площади в посёлке Энергетик. В месте, где они останавливаются образовалась довольно глубокая колея и подъезжающие к остановке автобусы сантиметров на 20 опускаются в эти ямы. Длина этой колеи около десяти метров. С одной стороны для пассажиров эта колея даже полезна: первая ступенька автобуса, стоящего в колее, оказывается на уровне тротуара и залезать в автобус становится гораздо удобнее.

С другой стороны хочется узнать сколько денег зарыли в эту яму братские власти. Каждый год ямы на этой площади стараются залатать к празднованию 9-го мая, чаще всего это происходит в дождь, фотографии как укладывали асфальт в дождь в прошлом году перед 9 мая выкладывал у себя на сайте. Ещё годом ранее тоже был свидетелем того, как в дождь ремонтировали площадь, тогда рабочие отсыпали там "плотину", чтобы перекрыть поток воды идущей в яму, которую планировали отремонтировать. Летом прошлого или позапрошлого года (точно уже не помню) в месте, где сейчас на площади располагается колея и выбит асфальт, проводились работы: огородили территорию, раскопали большую, глубокую яму, много грунта вытащили оттуда, засыпали гравмассой и снова закатали асфальтом. Я тогда специально поинтересовался зачем они это делают, мне сказали, что грунт в этом месте постоянно проседает и вот сейчас решили радикально решить этот вопрос, устранить причину. Судя по тому, что колея снова появилась в этом месте причину не устранили, но деньги освоили.

Что самое интересное: все эти работы по латанию ям по весне перед празднованием 9 мая, устранение причин проседания асфальта делалось одной и той же фирмой. Точнее даже не одной и той же фирмой, а одними и теми же людьми, так как я уже запомнил прораба, который руководил работами во всех эпизодах, за которыми я наблюдал.

Где-то слышал информацию, что площадь перед ДК Энергетик должны капитально отремонтировать. В то, что эти планы станут реальностью в ближайшем будущем верится с трудом, особенно на фоне того, как второй год не могут даже заменить фонари освещения там же (при этом каждый раз анонсируют, что фонари заменят до конца текущего года). Хотя было бы, наверное, правильнее один раз потратить бОльшую сумму, отремонтировать проезжую часть на площади, выложить асфальт с определённым уклоном, чтобы вода там не задерживалась и обустроить сток для воды, которого сейчас там вообще нет (летом в сильный дождь вся проезжая часть на площади становится одной большой лужей).

 

0 отзывов 1653 просмотра

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls