Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Репортажи

Сделать Братск привлекательным для врачей и пациентов!

28 мая

Такую задачу поставил министр здравоохранения Иркутской области Николай Корнилов. План "реанимации" работы двух лечебных учреждений заслушали медики и журналисты. 

- Мы вовсе не собираемся критиковать, мы предлагаем реальные пути стабилизации ситуации в Братске.

Хотя на самом деле выступление областных чиновников больше было похоже на критику. Проверка специальной комиссии показала - медицинская помощь горожанам оказывается не в полном объёме, а её качество плохо контролируется. Также зафиксирован низкий процент прохождения диспансеризации в Братске, плохо выявляют онкологию. Оборудование закупается, но вводится в эксплуатацию спустя долгое время, отметили в ходе пресс-конференции специалисты областного здравоохранения. Яркий пример - томограф больницы № 2. Повысить эффективность работы лечебных учреждений Братска можно только одним способом, заявил Министр: вторую и третью больницы решено объединить.

"Мы хотим убрать риски, связанные с отсутствием или с недостаточностью взаимодействия лечебных учреждений Братска. Чтобы не было для пациента разницы, в каком учреждении он будет лечиться. Чтобы уменьшить риски низкой укомплектованности кадров", - заявляет Николай Корнилов, министр Здравоохранения Иркутской области. 

Пока укомплектованность кадрами в больницах города оставляет желать лучшего, отметили в ходе пресс-конференции. Братчане едут лечиться в Иркутск. Несмотря на то, что деньги на оказание помощи выделяются для Братска регулярно. А учреждения по-прежнему нуждаются в молодых врачах-специалистах. Правда, пока нуждаются, в городе растёт смертность.

"Нет взаимосвязи между лечебными учреждениями. Мы хотим, чтобы были налажены профессиональные взаимоотношения и профессиональные связи. Не зря родилась идея открытия филиала диагностического центра рядом с больницей № 2. Не секрет, что 80 процентов плановых анализов из Братска делается в Иркутском диагностическом центре", - сообщает Николай Корнилов, министр Здравоохранения Иркутской области. 

Наравне с диагностическим центром, в Братске появятся два специализированных травматологических - для детей и взрослых. Их задача - оказание помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. В рамках федеральной целевой программы на нужды уйдет более 80 миллионов рублей. Их планируют освоить в этом году. А вот когда произойдёт объединение двух больниц, и кто станет руководителем - пока не ясно.

 

Фото 

Сделать Братск привлекательным для врачей и пациентов!
Сделать Братск привлекательным для врачей и пациентов!
Сделать Братск привлекательным для врачей и пациентов!

 

МЕЖДУ ТЕМ:

 

Водители "скорой помощи"  не хотят работать водителями-санитарами без доплаты 

 

Водители

Ответы на свои вопросы от министра здравоохранения Николая Корнилова ожидали услышать сегодня и водители скорой помощи Братска. Переведут ли водителей скорой в водителей-санитаров, и, как изменится в связи с этим их зарплата?

"Чтобы перевести, нужны законные акты, на основании чего нас переводят. Таких нормативов нет. Сейчас оказывается давление на нас. Нам говорят, что у вас вариантов нет. Либо добровольно увольняйтесь и переходите в санитары, либо останетесь без работы. У нас сейчас оклады пытаются ввести санитарские, срезать водительские. При этом мы будем выполнять две функции: санитаров и водителей. Прямых ответов ни на что не получили", - говорит Олег Поторочин, водитель "скорой помощи". 

Вопрос пообещали рассмотреть на заседании Правительства 19 июня. Уже вечером Министр встретился с местными чиновниками. Подробности узнаете из новостей БСТ 28 мая в 20:00.

 

24 отзыва 2586 просмотров

Очень
28.05.2014 10:13

удобную позицию избрал для себя министр здравоохранения Корнилов, то есть что бы лучше лечиться, жители Правобережья пусть ездят в Энергетик. А если кто хочет еще лучше лечиться, тогда пусть едут на лечение в Иркутск. Для тех же, кто малоподвижен - для тех безусловно пришло время помирать. Похоже что даже таким координальным способом Корнилову не удастся решить в Братске проблему врачей, ведь люди хотят жить и не хотят так быстро помирать.

Знайка
28.05.2014 11:47

С умилением наблюдаю за текстовыми перлами БСТ последнего времени. До сих пор воздерживался от оценочных высказываний, но больше нет сил молчать. Ну как можно, в заголовке написать "город привлекательный для ... пациентов". Что имели в виду автор и редактор? О чём думали?
Причём провал в редакционной, да и в новостной работе в целом, по моим наблюдениям, совпадает по времени с переходом Галины Гордиенко к "муниципалам" в ТРК "Братск". 
Начинающим филологам очень рекомендую, в качестве тренировки, поработать с эфирными материалами БСТ - увлекательное занятие,как будь-то тетрадки второклашек проверяешь.  Смею Вас заверить, скучно не будет.

Знайка
28.05.2014 11:54

Ну вот и сам вляпался. В предпоследней строке ошибочно употреблённое "как будь-то" прошу читать как "как будто".
Стыд-то какой! Виноват... Исправлюсь.

уке
28.05.2014 12:10

Ну и фигли? Бывшие советские в массовом количестве ездят в Россию из Англии - лечиться. Бесплатно или дешевле.

http://imhoclub.lv/ru/material/zhizn_v_anglii_medicina

В деревне всё равно все центры не разместишь.

Знайке
28.05.2014 12:13

Все нормально просто у них там бездари работают наверное как и меня выгнали с 8 класса за неуспеваемость

Врач
28.05.2014 12:22

БСТ ВРЕТ! НИ СЛОВА ТОГО ЧТО БЫЛО! ВСЕ ВОЗМУЩЕННЫ! ВРАЧИ ПРОТИВ!!!! ПОЗОРНОЕ ВРАНЬЕ ПРОДАЖНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ!

Врачу
28.05.2014 12:27

ни одного факта, только эмоции.

Из- за угла
28.05.2014 12:51

Министр здравохоронения...

Журналист
28.05.2014 13:33

Ангажированность БСТ видна невооруженным взглядом.

Врач
28.05.2014 13:45

Вчера мы задали с десяток вопросов по поводу объединения, ни на один из них министр ответить не смог! Скажу вам сразу, от такого странного объединения, когда к мелкой больнице присоединяют крупную пострадают ПАЦИЕНТЫ!

Город
28.05.2014 16:49

Как все было на самом деле, можно почитать на "Городе" http://tkgorod.ru/

123
28.05.2014 17:13

всё Гаську хана пришла.

гаську не гаську
28.05.2014 20:00

гаську не гаську, а вот хуже всего придется людям. как врачам так и пациентам. по любому это каблук замутил

Слышал
28.05.2014 20:02

КЛимов вчера при встрече с этим министришком, так и спросил, что если вопрос в стоит в глав враче, то могли бы и договориться. Уверен Гаськов бы легко ушел с поста. А так получается ради него подставляют пациентов и врачей!

Правдоруб
28.05.2014 21:16

Название статьи убивает что то наподобие "Сделать привлекательным Братское кладбище для жителей города"

Пока вся эта бражка
28.05.2014 22:15

не начнёт ездить на общественном транспорте, лечиться вместе с нами в поликлиниках, получать такую  же зарплату, пенсию, толку не будет!

123123
28.05.2014 22:40

Правдорубу.
1000+

321321
28.05.2014 23:36

Гаськов будет главным врачем объединенных больниц. ГАЮ взмаен не будет делать так, чтобы против Серебренникова было возбуждено уголовное дело по котельной Правого берега. Уже договорились.

НЭП
29.05.2014 08:58

Что все кинулись обсуждать передвижение начальников? Тут бы впору возмутиться действительности предоставления услуг врачами нашими. У меня у знакомого отец три раза ходил получал заключение заведующего отделением на операцию в Иркутск, так она все три раза написала не то что нужно и пришлось ему каждый раз возвращаться с Иркутска и просить ее переписывать, а в конце она вообще заявила этому пенсионеру - это не моя работа, писать тут вам заключения??? Вот такие специалисты у нас, вот где поле деятельности для прокуратуры. Кто -то же ее туда поставил… и заплату она получает в полном объеме и нафиг ей знания ее профессии.

НЭПу
29.05.2014 09:49

Ты не видишь сути проблемы. Врачей учат лечить больных людей, а не соперничать в бумаготворчестве с бюрократами. Эти бюрократы уже настолько замордовали медицину, что врачи идут куда угодно работать, только не в государственную медицину.

нгш
29.05.2014 14:08

Цитата:
"Название статьи убивает что то наподобие "Сделать привлекательным Братское кладбище для жителей города"

Нерусская же автор.

ха-ха))
29.05.2014 16:11

321321 ты х..ни не городи))) при чем тут кательная Курбатского на Правом и Гаськов????????))) иди убейся ушлепок))))

НЭПу
29.05.2014 21:22

да, согласен! Терапевты вообще не хотят работать! Сколько раз приходил на прием, хоть бы назначили комплексное обследование, ни одного направления на анализы не давали. Пришлось жаловаться. Как говорится, пока по голове не настучишь, ничего делать не будут. А деньги гребут!

екн
30.05.2014 08:29

Цитата:
"ни одного направления на анализы не давали. "

Симулянт наверное. От работы отлыниваешь.

Как ты - так и к тебе. У меня к терапевтам претензий нет. тем более, что большинство сейчас называются "фельшеры". Чтобы не платить им много.

Ну а какой спрс с фельдшера?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls