Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Репортажи

На Комсомольской открылась выставка западноевропейской живописи

17 апреля

Выставка «Западноевропейская живопись XVII-XIX вв.» начала свою работу выступлением камерного оркестра Братского музыкального училища. Учащиеся и педагоги играли музыку именно того времени, в которое творили авторы картин, представленных на выставке, и это создавало, по высказыванию Веры Козловой, директора выставочного зала, удивительное ощущение присутствия другой эпохи. В экспозиции представлены 30 работ представителей французской, немецкой, итальянской и чешской школ живописи. Это – подлинники из собрания Иркутского областного художественного музея имени В.П.Сукачева, причем разных жанров, направлений, течений изобразительного искусства. Приезд весьма ценной, по мнению искусствоведов, выставки в Братск стал возможен благодаря региональному проекту "Деятели культуры и искусства - жителям Иркутской области", программе областного художественного музея «Времен связующая нить» и, конечно, проведенному ремонту в городском выставочном зале, который позволил обеспечить картинам надлежащие условия экспонирования. О выставке, об истории ее создания и появления в Братске рассказали: заместитель директора Областного художественного музея Татьяна Петровна Огородникова, и.о. главы администрации Братска Марина Александровна Зубакова, начальник департамента культуры Светлана Александровна Смолина, директор Объединенного городского музея Екатерина Николаевна Гинзбург, директор Художественного выставочного зала Вера Даниловна Козлова. И все высказали пожелание о том, чтобы выставка была востребованной, чтобы братчане воспользовались этой уникальной возможностью – вживую увидеть те произведения искусства, которые находятся только в крупных коллекциях музеев мира.

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 18:00 в Художественном выставочном зале (ул. Комсомольская, 77).

13 отзывов 1556 просмотров

12345
17.04.2014 17:58

Западное искусство - это грязное искусство, состоящее из темных тонов почвы и воды, то есть грязи.

путин
17.04.2014 19:39

кто на выставку пойдет, тот либераст и пятая колонна. только они восхищаются западным.

путин
17.04.2014 19:41

надо на входе чекистов поставить, а билеты по паспорту продавать, что бы сразу на учет ставить.

юмор ваш
18.04.2014 07:51

из гузеты Правда,даже коммунисты ценили искусство мировое…а вам бы только самовары да валенки,хотя предметы очень полезные…сколько идиотов тут,и даже не стесняются...

Не даже коммунисты,
18.04.2014 10:37

а именно коммунисты ценили мировое искусство. Нынешние партии, кроме КПРФ, ценят только деньги и желательно в валюте.

жмых
18.04.2014 12:43

В комментариях какой-то паноптикум альтеративно одаренных.
Из посетивших отпишется кто-нибудь?

мнение
18.04.2014 14:59

И зачем нам эта западная мазня? Почему не пропагандируем своё, славянское,современное? Недавно открыла для себя наших ,славянских ,современных художников и была поражена их талантом и патриотизмом:Всеволод Иванов,Константин Васильев,Александр Угланов и многие,многие другие…зачем вы тащите сюда эту западную грязь? Может они и хороши,но НЕ НАШИ,не трогают душу? Зачем нам такое "искусство"?Когда мы научимся гордиться своим,РОДным?

одни идиоты пишу
19.04.2014 11:08

чем вам помешала западная живопись,у которой между прочим учились русские художники,к тому же на выставки братских художников тоже мало ходит народа.Вот есть в Братске гений Сергей Моисеенков, и что- толпы рвались на его последнюю выставку?Не видел, да к тому же кто был,ни одной работы не купили…Вот и вся ваша забота об отечественной живописи…Болтуны с печки!

Одно дело
19.04.2014 11:21

нарисовать картину и другое дело ее правильно предложить покупателю. Оба этих дела важны и взаимосвязаны.

мнение
19.04.2014 11:32

Оставьте в покое братских"гениев" и посмотрите то,что действительно трогает душу,пробуждает РОДовые корни,вызывает гордость и здоровый,славянский патриотизм. И бросьте разговоры о продажности!!!!Искусство должно служить прежде всего душе,а не карману!Так что"болтуны с печки-это как раз вы,устроители подобных никому не нужных продажных выставок.

художник должен быть
19.04.2014 12:06

голодным,знакомая песня сытых идиотов…Расцветайте сто цветов- это про искусство!

Gala
20.04.2014 18:18

Мнение! Все познается в сравнении. И где же Вы так "западной мазни" и "западной грязи "насмотрелись? В Лувре в Париже? В Музее современного искусства в Нью-Йорке или в других художественных галереях мира? Представьте себе многие художественные произведения хоть и не НАШИ, но трогают душу... если она есть.

nik
21.04.2014 11:00

у братского гения Сергея Моисеенкова на самом деле фамилия Моисеенко, хороший мужик и талантливый художник. В пример приводите а фамилию с ошибками пишите.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls