Кто в поле воин?

В конце 2009 года Сергей Серебренников, второй раз получивший мандат доверия у братчан, уже через три месяца после выборов бросил город, своих избирателей и сбежал в Иркутск. Место градоначальника областного центра ему показалось интересней и перспективней. Многие братчане этот поступок посчитали невероятным! Но, как раньше я уже говорил, в политике нет предательства. Там есть мудрость, гибкость, дальновидность, целесообразность, предусмотрительность и так далее. Чем вся эта политическая гибкость и мудрость закончилось - известно. Иркутяне приняли Серебренникова неласково.
А в Братске произошла короткая яростная схватка внутри местного отделения единороссов: между Серебренниковым, который хотел сохранить свое влияние в городе, и Шубой. Не знали, наверное, стратеги, что давным-давно один мудрец сказал: «Два сокола дерутся – вороне корм перепадет». Так и произошло. Серов, поддержанный коммунистами, одержал оглушительную победу.
Потом было его непродолжительное правление, которое среди всего прочего ознаменовал скандал, связанный с его заместителем, снявшем о себе любимом… порноролик! Кто-то выложил ролик в паутине, и доверие к мэру и его команде стало стремительно падать. К тому времени, вслед за иркутским, и братский мэр возжелал поддержки «Единой России», и был не прочь оказаться в рядах партии власти. Но, после скандала с его заместителем, мэра и его команду всерьез уже никто не воспринимал.
Тем не менее, арест Серова прозвучал как гром среди ясного неба! Город переполняли слухи один невероятнее другого, но факт оставался фактом – мэра обвиняли в получении взятки. Поддержавшие Серова братчане опять почувствовали себя одураченными.
Коммунисты после некоторого замешательства ринулись в бой, утверждая, что это провокация против братского мэра, проявившего, так сказать, несгибаемый твердый характер… кхм, политика, понимаешь!
Первый секретарь обкома КПРФ был вынужден принимать участие, делать публичные заявления, дескать, не позволим, не допустим и т.д. И это понятно. Сомнения в некоторых способностях коммунистов Приангарья появились после провала в Иркутске и Ангарске, где они победили, но не смогли взять власть в свои руки. И тут еще скандал с мэром! А ведь борьба с коррупцией всегда была фишкой коммунистов.
Нужно было что-то делать, но не было никаких козырей. Серов сидит в камере, отрекся от поста мэра, его адвокат, вызывавший нарекание многих, неожиданно и очень вовремя умирает. Теперь и спросить, что же между ними на самом деле было, нет никакой возможности. Только слова Серова. Но на безрыбье, как известно и рак – соловей. Коммунисты решили обострить ситуацию в Братске.
Все правильно: чтобы оказаться выше всех, нужно залезть на броневик. В любой конфликтной ситуации всегда можно выгодно прокричать о беспределе власти, обнищавшем народе и заевшихся чиновниках. При любой власти ход безпроигрышный. А уж коммунисты в этом толк знают. Срочно нужна была маленькая революция! На митингах, которые они организовывали, откровенно провоцировались конфликты с правоохранительными органами. Активная часть молодежи, не имеющая приличного бизнеса или работы и не сумевшая прорваться к настоящей взрослой жизни сквозь плотные ряды политиков, развила бурную деятельность в соцсетях. Ситуация накалилась до предела. Проводить выборы нового мэра в обстановке общей нервозности было чревато еще большими осложнениями.
Единороссы принимают небесспорное решение - выборы не проводить, а временно назначить мэром, кого-нибудь из депутатов городской Думы. Один из немногих, кто не согласился с этим, был секретарь регионального отделения Александр Битаров. Он так до конца и стоял на своем – нужно проводить прямые выборы!
Тем не менее, после консультаций с Генсоветом и ИРО ЕР, депутаты внесли изменения в Устав города и выбрали мэром председателя Думы Константина Климова.
Единороссы обещали избирателям прямые выборы вернуть, когда стабилизируется обстановка, однако, сомневающихся было хоть отбавляй. Верили немногие. Да и кто нынче верит власти! Город повозмущался и утих.
Однако случай, возможно, невероятный: осенью прошлого года единороссы решили выполнить данное весной 2010 года обещание! Константин Климов объявил, что пришло время возвращать прямые выборы мэра. Общественность Братска отнеслась к этому одобрительно, хоть и с традиционным скепсисом – зачем, с какой целью, не очередной ли это обман или Климов решил уехать из города, а напоследок сделать красивый жест?
Тем не менее, городская Дума приступила к подготовке проекта изменений в Устав Братска.
Самое любопытное было в том, что в Братске появились… противники возвращения прямых выборов мэра. Сам по себе Братск непростой город и уже не раз демонстрировал независимость жителей в избирательных кампаниях.
А тут более полугода разрабатывали и обсуждали проект изменений в Устав и каждый раз, чья-то невидимая рука не давала депутатам принять его в новой редакции. Сначала наблюдатели считали, что единороссы делают все торопливо и потому многое не учитывают, но со временем все больше стала проявляться заинтересованная фигура.
Оказалось, что единственным человеком, который сегодня не хочет прямых выборов мэра Братска, является депутат Законодательного собрания от партии «Справедливая России» Александр Юрьевич Гаськов. Подконтрольные ему депутаты изо всех сил сопротивлялись принятию Устава. Ситуация снова обострилась настолько, что губернатору пришлось вылететь в Братск, чтобы разобраться на месте. Все было бы правильно, если бы Сергей Владимирович не направился в Братск с уже сложившимся мнением, сформированным узким кругом лиц. Не исключено, что кто-то аккуратно дезинформировал губернатора, внушая ему, что де «Сэм Брук - наш гвинейский друг».
Кстати, если вы спросите Александра Юрьевича, почему он против прямых выборов мэра, он вам, возможно, скажет и совершенно честно, что это неправда. Он за выборы мэра, но… осенью 2014 года, то есть вместе с выборами депутатов городской Думы. Вот в этом и заключается маленькая хитрость…
Все дело в том, что нынче на сессии Законодательного собрания уже объявили выборы депутатов очередного созыва, и нет ничего удивительного в том, что список справоросов будет формировать Гаськов. Ну, это же понятно, кто девушку ужинает, тот ее и того… танцует. И вдруг братчане намекнули, что Гаськов ужинает не только справороссов, но и жириновцев! Значит, их он тоже… того?! Да-да, и их тоже… То есть, при удачном пасьянсе, в региональном парламенте появится группа Гаськова. Что после этого последует, понятно даже пьяному ежику – с группами принято договариваться! Но мы говорим о Братске, в котором один человек руками губернатора через отдельных чиновников областного правительства, при сладком похрапывании секретаря ИРО ЕР, вот-вот развалит братское ЕдРо. Остатки разгромленной партии власти останутся под контролем справоросса Александра Гаськова. Таким образом, отделения трех партий в Братске будут в руках одного человека, которому останется сделать всего один шаг, чтобы стать фактическим хозяином города. То есть, провести в городскую Думу столько своих депутатов, что они смогут устроить будущему мэру «последний день Помпеи». А дальше начнется, так сказать, коммунизм и сказка станет былью!
Но вместе с выборами в Законодательное собрание никак нельзя совмещать выборы мэра Братска, потому что Александр Юрьевич будь даже семи пядей во лбу, не сможет одновременно вести разноуровневые выборы. Иначе мэром может стать независимый от него человек, который на следующий год станет активным участником избирательного процесса.
Все правильно, вновь избранный мэр и Гаськов будут стремиться сформировать команду единомышленников. Каждый - свою. Но если мэр будет формировать команду для решения городских проблем и это будет законно и одобряемо, в том числе избирателями и региональной властью, то действия Гаськова условно можно будет назвать формированием «теневого кабинета».
Губернатор, правда, заявил (видимо, все-таки почувствовал неладное), что он за прямые выборы мэра Братска, но сказав А, не сказал Б! И опять сомнения появились.
Если Ерощенко за выборы мэра вместе с депутатами городской Думы, то есть основания подозревать его в сговоре с Гаськовым, если нет, значит, разобрался в интриге.
Сама же ситуация с выборами в Законодательное собрание становится все более непростой. Еще несколько ошибок и Сергей Владимирович проиграет предстоящие сентябрьские выборы прямо на старте, чего с нетерпением ждут его заклятые друзья…
На выборы получат финансовую поддержку люди, которых губернатор не хочет, причем в очень категоричной публичной форме, видеть в ЗС. И это будут люди из будущей и, видимо, не хилой оппозиции плюс группа Гаськова, с которой придется договариваться. И еще неизвестно, как мирно и бескорыстно будет проходить договорной процесс, потому что каждый «гвинейский Брут» сам себе на уме.
Так что в недалекой перспективе губернатор рискует потерять, какое бы то ни было влияние не только на некоторые города Приангарья, но и на Законодательное собрание.
В очередную борьбу против губернатора вступил опытный интриган местного значения, пытающийся приласкать всех недовольных и обиженных. А Ерощенко, как политический игрок, к сожалению, еще совершенно никакой, как впрочем, и Брилка. Сергей Фатеевич - так просто барин, который думает, что блины растут на деревьях, откуда падают в тарелку с черной икрой и прямиком в рот, а Слободчиков… мда… Ему, видимо, понравилось играть в большую политику. Ну да, ну да. Если бы еще опыт был, хоть какой-то - это же не домики из детского конструктора собирать. Особенно, когда заинтересованные лица все время пытаются выстроить частно-государственные отношения: я - тебе, ты – мне! То на «Автоколонну 1880» глаз положат, а это финансирование льготных перевозок из областного бюджета, то бизнес расширить и т.д. Кстати, на подобных «мелочах» все время ловятся ошалевшие от полученных полномочий должностные лица.
У Николая Слободчикова, конечно же, нет опыта участия в подобном частно-государственном «партнерстве», иначе бы он знал, что сегодня «прочитать» поступки заинтересованного чиновника легче, чем 15-16 лет назад…
К сожалению, уже в который раз приходится наблюдать, как политики бездарно транжирят преференции, выданные им на старте. Многие люди, получив некоторую власть и пообщавшись с сильными мира, считают, что стоит приподняться на цыпочки и они смогут ухватить «бога за бороду». А потом выясняется, что власть не у начальника ЖКХ, а у обыкновенного кочегара из подвала...
Не знаю, сумеет ли Ерощенко трезво оценить сложившуюся ситуацию и предпринять быстрые решительные действия или уже начал нравиться самому себе. Но если он думает, что впереди маячит свет в конце тоннеля, то может сильно удивиться, увидев приближающийся бронепоезд.
Кстати, КПРФ очень хороша для желающих забраться на все ветви и сучки власти, особенно если произносятся магические строки из полюбившейся когда-то песни – «мы за ценой не постоим». Можно придерживаться их риторики, чтобы попасть в списки, как в троянского коня или уцепиться как за соски свиноматки… до выдачи мандата.
То есть, во время избирательной кампании КПРФ беременна кандидатами в слуги, которые после голосования заявляют о своей независимости. Так что для получения голосов избирателей КПРФ еще годится, а для государственного управления уже нет - обветшала. Среди них много умных и талантливых ученых и хозяйственников, но вне Системы они просто талантливы и не более того. А двух Систем в стране быть не может...
Что касается истории вхождения Ерощенко во власть, то она, наверное, не будет исключением из многих похожих, ведь короля делает свита. Губернатору впоследствии не придется валить неудачи на козни врагов, потому что в политической борьбе за власть деликатность не уместна. Но «сделают» его, похоже, свои, собственная неосмотрительность и порой неоправданная резкость в отношениях с местными бабаями! Не мое дело выяснять, кто готовит патрону свинью, в конце концов, это его команда, значит, и проблемы его.
Но для тех, кто витает в облаках, мнит себя обалденными стратегами, жмурятся от удовольствия управлять процессом, последствия участия в игре, где они лишь пешки, будут болезненными. Но на финише интересен клич победителей, а не жалобы проигравших!
Видит Бог, я хочу ошибиться и желаю, чтобы у губернатора всё получилось, но меня интересуют не слова, а поступки и результаты…


Губернатор оказался видиом слабым на лесть раз в консультантах ходит Александр Юрьевич! Может его(ГАЮ) пора уже в губернаторы? А что в Братске порядок навёл и там наведёт, там уже недалеко и до правительства. А что? На пример создаётся министерство ЖКХ, а министра где взять профессионального? А у нас он есть и мы ему путёвку в жизнь. Ой! Что это я? Приснится же такое!
Борьба с коррупцией сегодня и как ВСЕГДА.
ЛЮБОЙ коррупционер – ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ГОТОВ!!! К борьбе с коррупцией и/или поболтать/*еть, кто на что и чем горазд, о том же.
Арифметика ФАШИЗМА ( АФ ), КРЫМСК, АнтиОборотень РФ, Правосудие РФ и АнтиИнтернет РФ, естественно – дружно, по-семейному, НО, официально представляют: коррупционер арифметический, в натуре. К ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ сведению. ВСЕМ и ВЕЗДЕ.
ЛЮБОЙ, ВСЕ и КАЖДЫЙ граждане/ЛЖЕграждане РФ и 2013 г., начиная, естественно, с В. Путина – отличный текущий и со стажем пример того: классические коррупционеры арифметические, Российского ФАШИЗМА ( РФ ) и 2013 г. (!), однако!
Хорошо, что далеко ходить и долго искать не надо! Оно-то и плохо, если с нормальной стороны и с точки зрения Правосудия РФ, разумеется. 03.06.13 г. (!).
к чему этот понос словесный?
Ребята, вы тут круче, чем в ПОГАНОМ штатовском твиттере!
Ограничиваете не только количество слов, но и свободу каждому живому слову отдельно, однако.
Пошто так побаиваетесь? И чего? Так ведь и ЗРЯ.
Кстати, о словесном поносе РФ в РФ поподробнее.
Родившемуся и живущему в словесном поносе РФ ПОСТОЯННО, всё, что НЕ словесный понос РФ - "словесный понос" по его частному личному авторскому определению.
Плевка не стоют: и определение, и автор его.
Гаськову не выгодны прямые выборы мэра. Таким образом ом может снова тратить свои деньги на прикормку политиков, а богатый - это человек, который умеет экономить. Чего у Гаськова не отнять. Ну и про его хозяев не стоит забывать. Им не хочется делать лишние вливания в наш город, проще выкачивать деньги.
«Два сокола дерутся – Серебренников и Шуба")))
Как тут не вспомнить не про сокола а про "маленькую, но очень гордую птичку", которая полетела зимовать прямо на Солнце. "И она поднималась все выше и выше, пока не обожгла себе крылья и не упала на самое дно самого глубокого ущелья".
Как тут НЕ ВСПОМНИТЬ и умно не забыть сразу, АнтиОборотня РФ:
Борьба с коррупцией РФ в РФ сегодня и как ВСЕГДА. ПНАМЧТ.
ЛЮБОЙ коррупционер – ВСЕГДА и ВЕЗДЕ ГОТОВ!!! К борьбе с коррупцией и/или поболтать/*еть, кто на что и чем горазд, о том же.
Арифметика ФАШИЗМА ( АФ ), КРЫМСК, АнтиОборотень РФ, Правосудие РФ и АнтиИнтернет РФ, естественно – дружно, по-семейному, НО, официально представляют: коррупционер арифметический, в натуре. К ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ сведению. ВСЕМ и ВЕЗДЕ.
ЛЮБОЙ, ВСЕ и КАЖДЫЙ граждане/ЛЖЕграждане РФ и 2013 г., начиная, естественно, с В. Путина – отличный текущий и со стажем пример того: классические коррупционеры арифметические, Российского ФАШИЗМА ( РФ ) и 2013 г. (!), однако!
Хорошо, что далеко ходить и долго искать не надо! Оно-то и плохо, если с нормальной стороны и с точки зрения Правосудия РФ, разумеется. 03.06.13 г. (!).
ЛЮБЯТ в Братске ВСЮ коррупцию РФ, однако! Поэтому, ЛЮБЯТ и ВСЮ борьбу с коррупцией РФ в РФ, соответственно. Поэтому, так сложно и интересно всё с коррупцией РФ в Братске, в частности.!!! А ЗРЯ, однако.
Дружите с АнтиОборотнем РФ, борцы, и узнаете о себе ещё и не такое! 03.06.13 г. Иначе - тоже, узнаете, НО, последними из всех в РФ, естественно.
Чиновник уровня губернатора просто обязан считать до трех, как минимум, ходов вперед. Наш уважаемый, судя по ситуации, не может и до двух. У него за спиной первый зампред ставит раком область в пользу Гаси, впрямую подставляя губернатора и тот ничего не видит?! Зачем нам слепо-глухо-немой глава региона?!
Гаськов уже управляет городскими маринетками из Справедливой России и ЛДПР. К осени он развалит местную Единую Россию, и тоже подомнет ее под себя.По крайней мере он поклялся губернатору что готов отвечать за итоги ЕР в братске в ЗАКС. И город фактически у него в руках. Это знаете как называется, когда джентельмен работает на три партии сразу? Это называется политическая проституция. Но Гаськову все равно каким способом взять городскую власть в свои руки
КАМЕНТЫ ВЗРЫВАЮТ МОЗГ!
укурыши, вы свои опусы сами-то хоть читаете? lol
Сребренников насрал в Братске и смылся в Иркутск.
Во многом разделяю высказывания Гражданина, кроме одного - Гасек уже давно подмял под себя не только ЖКХ, здравоохранение, местный бизнес (в том числе и муниципальный), но и власть (везде его ставленники и прихлебатели, особенно в нынешней Администрации). А теперь ему этого уже мало, он пытается вылезти на область или ЗАКС на место Шубы.
Борьба коррупции с коррупцией по-Братско-ЗАПОДПутински в разгаре!
Всенародный народный МАРАЗМ крепчает! Терзают бедную и несчастную братскую коррупцию, как тузик грелку!
Не останавливайтесь, борцы, не губите КОМЕДИЮ РФ!
МАРАЗМАТИЧЕСКИЕ ДЕБИЛИЗМЫ Развитого Путинизма.
В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОСТОЯНОЙ, БЕСПРОБУДНОЙ и БЕСПРОСВЕТНОЙ Всенародной борьбы с коррупцией ( совместно ), ОТСУТСТВИЕ коррупции НИГДЕ НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!
К глубокому ПОРНОСАМОудовлетворению борцов и коррупции!!! Поэтому, и борьба, и коррупция - будут ГЕРОИЧЕСКИ продолжены!!!
избиратель: "А теперь ему этого уже мало, он пытается вылезти на область или ЗАКС на место Шубы"
Проспись
Поживем - увидим.
Что вам Москва покажет - то и увидите. Так и поживёте, как вам в Москве скажут. Как ВСЕГДА. О чём базар, однако? Чего избиратели? Чего раскудахтались, марионетки?
Клуб в Иркутске закрыли за оральный секс на сцене (фото)
03.06.2013 14:45
Сотрудники полиции разбираются в обстоятельствах вечеринки, проходившей в конце мая этого года в иркутском бар-клубе «Акобама», на которой во время конкурса на сцене посетительница совершала сексуальные действия с обнаженным молодым человеком, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по области… .
Сообщение на сайте «Коррупции.нет».
Комментарий АнтиОборотня РФ:
Тогда непонятно: почему Кремль ещё не закрыли? За оральный секс с коррупцией РФ на рабочих местах и в рабочее время???!!!
ВСЁ и СРАЗУ о ЛЮБОМ, ВСЕХ и КАЖДОМ. ПНАМЧТ.
Кто знает и ЛЮБИТ коррупцию и ФАШИЗМ, тот – не знает и НЕНАВИДИТ Азбуку и Арифметику ФАШИЗМА!!! Это – оборотни. В погонах и/или без. Начиная с В. Путина, естественно. Другими словами: нелюдь, мразь, фашист, коррупционер, тварь, гнида, гадина юрист, депутат, спортсмен, верующий и прочее в ассортименте. Лучшее слово – МОРОДЁР. Не путать с мелочёвкой: мародёром. Мародёры – ОТДЫХАЮТ!
Соответственно, ПОЛНАЯ ЗЕРКАЛЬНАЯ НЕПРИМИРИМАЯ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЬ МОРОДЁРАМ – антиоборотни. В РФ, официально, по списку и в наличии имеется ТОЛЬКО ОДИН, потому и АнтиОборотень РФ, в КРЫМСКЕ!!!
К слову, второй антиоборотень – НИГДЕ в Мире, пока, не обнаружен! И его поиски не прекращаются.
Где тут плакать, а где смеяться, это – кому как хочется и можется, а кому – и никак: по фигу. Да, пожалуйста. НО. Сказанное – НЕ БАЗАР, а ФАКТ РФ, давно ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ в порядке Правосудия РФ!!! УЖЕ и ещё используемый Правосудием РФ ПРОТИВ ЛЮБЫХ МОРОДЁРОВ и ВЕЗДЕ, в частности, и в Кремле, разумеется.
Вот, КРЫМСК, АнтиОборотень РФ, Правосудие РФ и АнтиИнтернет РФ, естественно – то и представляют. К ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ сведению ВСЕМ и ВЕЗДЕ. Пригодится. 04.06.13 г. (!). Так и УЖЕ! Так и ещё.
К слову, в "Иркутских кулуарах" эту информацию - УЖЕ удалили. Молодцы, не дремлют на посту. Дело за Братском. Отстаёте, ребята.
большиснвто не по делу,явно пишут чужие,но нанятые…им без разницы наши проблемы...а наши сидят опять по кухням…
Кто есть кто и "кто в поле воин" в Братске - вот в чём вопрос. Правосудие РФ разберётся. ЛЕГКО. Не путать с государственным ГЕСТАПО РФ им. В. Путина! ГЕСТАПО РФ - ОТДЫХАЕТ! Вместе и посмеёмся с Братска.
А пока, посмеёмся со ВСЕХ в РФ: здоровее будем.
...Коррупция превратилась в способ существования огромного количества людей. Так не должно быть!
Дмитрий Медведев.
Так и в ТВОЙ же, ЛИЧНО, способ существования, Димон!!! Ну, ты и МРАЗЬ НАИТУПОРЫЛЕЙШАЯ РФ, однако!!! Я - в восторге от тебя, ДЕБИЛЯТИНА ЗАПОДПутинская! Так держать, председатель!!! Не расслабляйся. Пригодишься. Так и УЖЕ! Так и ещё!
АнтиОборотень РФ. 04.06.13 г. (!).
это не чужие пишут. Это гаськовские тему замыливают. Оно им на фиг, такая репутация босса
Деление на СВОИХ и чужих, это ЗАПОДПутинские ДЕБИЛЫ замылили. И борьбу с коррупцией тоже.
ВСЕ ЗНАЮТ: ЛЮБАЯ борьба с ЛЮБОЙ коррупцией, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ - ФУФЛО КОРРУПЦИИ. Вот и Правосудие РФ - о том же:
Азбука и Арифметика ФАШИЗМА ( 2АФ ) – Наука ТОЧНАЯ!!! Анекдот в Тему. ПНАМЧТ.
Урок географии в школе. Учитель: господа, кто может презерватив на глобус натянуть? Тишина. Тишина. Робкий вопрос: учитель, а ЧТО ТАКОЕ ГЛОБУС? Учитель: вот с ЭТОГО и начнём-с, господа.
Господа, кто может назвать ОДИН ВЕРНЫЙ и ДОСТАТОЧНЫЙ Признак ЛЮБОГО ФАШИЗМА?
АнтиОборотень РФ может назвать сразу не менее трёх таких признаков. Есть предложение Правосудия РФ с ЭТОГО и начать. 06.06.13 г.
КРЫМСК, АнтиОборотень РФ, Правосудие РФ и АнтиИнтернет РФ, естественно, это предложение поддерживаем.