Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Репортажи

Конкурс 3Д рисунков на асфальте прошел в минувшую субботу в Братске.

13 августа
Ольга Шалимова , Радио “Голос Ангары”

Около 10-ка взрослых и юных участников в течение дня украшали парковку у кинотеатра «Голливуд».

Конкурс объемного рисунка - мероприятие для нашего города новое, инициатором его проведения стала творческая группа «Счастье свои руками».  Отмечу, что подобные конкурсы проводятся всего лишь в нескольких городах России. Вот в Екатеринбурге, к примеру, такого еще не было – рассказал  художник  из Новоуральска Анатолий Фурса.  

«Мне показался он вполне интересным. Кончено, очень жаль, что мало участников, ну и то, что было очень жарко… Я с удовольствием принял участие, нисколько не жалею, и если будет еще раз, я с удовольствием приму участие» - комментирует А. Фурса.    

Размеры рисунков получились, правда, не такие внушительные, как у знаменитого Джулиана Бивера. Сказалось небольшое количество времени, отпущенного на художества, и явный недостаток опыта в таком деле. Но, самое главное – конкурсантам удалось добиться эффекта трехмерности.  

Остались довольны все – и зрители, и сами участники,  и организаторы.  По словам администратора творческой группы ССР Натальи Ушаковой, небольшие сомнения в успехе конкурса поначалу были, но они благополучно развеялись. 

«У нас прекрасные люди, прекрасные художники. Они такие молоды  - они сотворили действительно чудо. Как собственно, и наша  творческая группа «ССР»  – творит только чудеса. Мы все делаем для нашего города, город живет…» - говорит Наталья.

Теперь организаторы собираются сделать конкурс 3Д рисунка в Братске ежегодным, наряду с фестивалями песчаной и ледовой скульптуры. И в дальнейшем планируется присуждать призовые места. На этот же раз победила дружба - все получили грамоты и подарки. 

все фотографии с сайта forum.bratsk.org

2 отзыва 1978 просмотров

иш маш как вышло
14.08.2012 23:20

Ничо, на первый раз ничо…

Pavlusha
16.08.2012 00:50

КРАСИВО :)))

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls