Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Репортажи

Почему ненавидят и жалеют педофилов?

19 июля
Елена Кутергина , сайт Ирк.ру.Новости
Вы жалеете педофилов?
Да 9 / Нет 104

 А тем временем у нас лето, и, увы, не всегда лето окрашено приятными красками. Вспышки педофилии свойственны этому времени года. И настало самое время выяснить, почему при существующей ненависти к педофилам в обществе, судебная и законодательная системы к ним так лояльны.

На прошлой неделе в Братске задержали 38-летнего педофила  на фото), распространявшего порнографию и совращавшего детей, а спустя пару дней 44-летний развратник задержан в Иркутске. Следственный комитет, который не так давно выделился в самостоятельную структуру, борьбу с педофилией ставит в один ряд с раскрытием убийств и преступлений коррупционной направленности. Только за прошлый год следственные органы Братска выявили 7 преступлений, совершенных педофилами. Среди наиболее резонансных было дело, когда педофил изнасиловал ребенка в первые дни после того, как вышел из мест заключения. В тюрьме он сидел за аналогичное преступление. Еще один случай, произошедший немного раньше, вообще поверг город в шок: сотрудник крупной промышленной компании изнасиловал трехлетнюю девочку – дочь своей любовницы.

Педофилия – одна из самых обсуждаемых и болезненных тем наших дней. И в то же время – одна из самых спорных. Одна часть общества считает, что педофилы достойны только смерти. Другие, напротив, видят в них больных несчастных людей, которые нуждаются в квалифицированной помощи психиатров. Однако ни смерти, ни помощи в действительности педофилы не получают. На практике они обычно получают либо условное наказание, либо небольшой тюремный срок, который сокращается в 2-3 раза благодаря УДО – условно-досрочному освобождению.

В стране открыто обсуждаются самые невероятные предположения: якобы педофилов покрывают сами депутаты ГД, которые не хотят вводить жесткого наказания, поскольку сами искушены в грехе. Иные вообще отрицают факт педофилии: якобы некоторые дети сами совращают взрослых. Стоит вспомнить пример с режиссером Романом Полански, который вступил в сексуальную связь с 13-летней девочкой, которая выглядела на 20 лет. Полански, кстати многие годы пытались судить, и он был вынужден бежать из США. А вот другой случай: в тех же США педофила, вступившего в связь с 10-летней девочкой, полностью оправдали, поскольку судья посчитал, что ребенок был слишком развратно одет в кружевное белье и сам склонил взрослого мужчину к интимной связи. И, наконец, пример бытовой. Недавно один знакомый мне признался, что в 12-летнем возрасте он мечтал, чтобы его совратила женщин на 20 лет старше него.

Есть еще одна тема, которая, может быть, обсуждается в меньшей степени: так ли виноваты педофилии в своей пагубной страсти? Ведь зачастую речь идет о душевно больных людях, которые получили серьезную психологическую травму в детстве, сами стали жертвами насилия или свидетелями его. Еще одним фактором распространения педофилии служит интернет-порнография. Иркутский педофил Сутонько – пастор протестантской церкви «Краеугольный камень» - на следствии говорил, что никогда бы не задумался о сексе с детьми, если бы не увидел его по интернету. Демон, который сидел в этом человеке, вышел наружу благодаря доступности информации.

Наше общество требует расправы над педофилами, неотвратимости наказания, но при этом не хочет ровным счетом ничего делать для того, чтобы понять природу этого явления. Они плохие – и точка! Я всегда спрашиваю у следователей по таким делам: чем мотивировал педофил свои действия? Куда смотрели родители? Воспитали ли они своих детей так, чтобы мысли о сексе их не волновали хотя бы лет до 16? Часто педофилия процветает на почве инцестов, в связи с этим вопрос: матерей, жен связь свои детей с собственными мужьями не волнует? Судя по тому, как они защищают своих благоверных – не очень. И следователи ничего не отвечают на мои вопросы – они просто делают свое дело – доказывают безоговорочную вину.

Не поймите превратно, я не защищаю педофилов. Но еще меньше я склонна их судить. Трудно судить о чем-то, не понимая природы этого. Думаю, люди, которые выносят оправдательные или мягкие приговоры, тоже думают об этом. Усмотреть коррупцию в таких делах сложно: как правило, на скамье подсудимых оказываются самые обычные учителя, рабочие, гастарбайтеры. А родители жертв неохотно идут в суды. Сейчас педофилов предлагают кастрировать, но умные люди горят, что извращениям нет пределов… Быть может, есть другой путь. Или педофилия – неизлечимая язва?

19 отзывов 1982 просмотра

44
19.07.2012 10:51

Ещё можно "Лолиту" Набокова вспомнить =) Кто там кого совратил?.. =)))

Жека
19.07.2012 12:02

Если действия насильственные КАРАТЬ ЖЕСТКО! Но есть и как у Набокова… Взаимность мля...А все го то лет 200 назад в нашем отечестве девочек 14 лет замуж отдавали! А про мусульман и сейчас лучше промолчу! PS И американские судьи в чем то правы, познакомился мужик с кобылой со всеми первичн вторичными признаками созревания и попал!Но это не про этих кадров из статьи!Отрезать то самое место и все…

Елена
19.07.2012 12:55

Замечательно!  А клептомания приводит к воровству, а разве у мальчиков, которые сначала вымогают деньги у сверстников, а потом толкают и сами идут на более тяжкие преступления нет социальной и психологической мотивировки? А девочки выходящие на панель? А алкоголики, наркоманы, бытовые драчуны, семейные тихие насильники? Наверное , автор такой добрый, потому что сам не испытал радости встречи с такими "больными". Гомосексуалистами тоже становятся по какой то причине. Так давайте жить в этом кошмаре вседозволенности, или вы предлагаете тратить деньги тех, кто не "болен", чтобы "лечить" их? Ксатати, на Руси в 14 лет замуж выдавали, но в 15 редко кто рожал, стало быть...

Умница
19.07.2012 13:58

Добрый день, дорогие братчане!
В который раз ужасаюсь, читая статьи из родного (и сейчас такого далекого) Братска.
Тот факт, что молодая девушка-журналист не понимает природы педофилии, и лишь поэтому не осуждает преступников (а педофилия - это преступление, описанное в статьях 134 и 135 УК РФ) смущает меня чуть меньше, чем то, что подобные статьи публикуют на одном из городских порталов.
Несомненно, Елена, ответ на вопрос причины и поводов любого преступления (будь то убийство, изнасилование, кража или торговля наркотиками) должна быть понимаема и изучаема глубоко и всесторонне.
Более того, необходимо помнить о том, что как действие так и БЕЗДЕЙСТВИЕ, приведшие к злому деянию являются ПРЕСТУПНЫМИ. Поэтому ни меньше (в данном случае педофилов) виновны и те, кто их прикрывает.

Умница
19.07.2012 13:59

Единственное на чем мне хотелось бы заострить внимание читающей публики (и автора данного материала в том числе) это совсем нетонкая грань между желанием понимать проблему, осознавать её суть и фактом ПРИНЯТИЯ её.
Грань же эта заключается в том, что осознание болезни должно привести не к сочуствию и соболезнованию, а к лечению. В случаях, когда преступник не признает злостность содеянного - принудительному и жестокому. Тем более в тех ситуациях, когда деяния, вызванные психической болезнью одного, приводят к психическим травмам другого. Тем более - ребенка.
Которого (моё личное мнение) у Вас, Елена, пока нет. Иначе статья бы имела совсем другую окраску.

Умница
19.07.2012 14:00

Единственное на чем мне хотелось бы заострить внимание читающей публики (и автора данного материала в том числе) это совсем нетонкая грань между желанием понимать проблему, осознавать её суть и фактом ПРИНЯТИЯ её.
Грань же эта заключается в том, что осознание болезни должно привести не к сочуствию и соболезнованию, а к лечению. В случаях, когда преступник не признает злостность содеянного - принудительному и жестокому. Тем более в тех ситуациях, когда деяния, вызванные психической болезнью одного, приводят к психическим травмам другого. Тем более - ребенка.
Которого (моё личное мнение) у Вас, Елена, пока нет. Иначе статья бы имела совсем другую окраску.

Elenakutergina
19.07.2012 16:17

Умница, вы можете присоединиться к дискуссии на Ирк ру, там много уже сказано на эту тему. Повторяться здесь не хочется.

Лера
19.07.2012 16:31

У них проблема в башке и в яйцах. И что-то надо отрезать ,чтобы избавить их и нас от такой проблемы.

Dura lex...
19.07.2012 17:07

Детям, которых родители не оставляют без надзора, педофил не страшен.
Следует наказывать родителей за недолженствующее исполнение родительских обязанностей.
Что касается педофилии, то она, несомненно, должна рассматриваться как серьезная и опасная  психиатрическая патология, и, соответственно, лечиться в условиях изоляции педофила от общества. Следует сказать, что уголовное преследование педофилов (или тех, кого элементарно подводят под эту статью по политическим или иным мотивам) недопустимо именно по этим соображениям. На сегодняшний же день статья о педофилии носит явный карательный характер. Следует прекратить и и противоправную практику
обнародования материалов следстви*занием имени подозреваемого,
адреса проживания, навешивания ярлыков еще до суда, выведения подследственного на "суд" широких обывательских масс, готовых линчевать
еще неосужденного человека. Лица, виновные в разглашении тайны следствия, должны наказываться в установленном законом порядке.

Dura lex...
19.07.2012 17:10

...материалов следстви*занием…

Денис
19.07.2012 19:16

Елена, это ерундовая статья.Поинтересней темы надо выбирать.Бред понаписала ей богу!!!!

Бромск
19.07.2012 20:21

Елена:
"Гомосексуалистами тоже становятся по какой то причине."

У них гипофиз в 4 раза больше мужского и в 2 раза - женского.

А на счёт "Почему жалеют педофилов" - это потому что недоверяют полицаям.

свелога
19.07.2012 21:48

мляяя, "видео эксклюзивное", крови, мяса, секса, расчлененки и дюбель в голову. Крови горячей, чтобы прямо с экрана фонтанами в морду. Вообще это постыдная херь, если разобраться, поэтому эту постыдную херь надо бы освещать как-то дистанцируясь и демонстрируя в себе человека. Нету у меня слов в отношении девочки, делавшей репортаж. Не лучше этой преступной морды в начале статьи.

Odiosus
20.07.2012 03:04

Что до моего скромного мнения, так педофил достоин только смерти. Язву необходимо изжечь огнем, изгоняя из по преимуществу здорового тела общества противную естеству скверну. Кровь!

Иван
20.07.2012 06:34

"Недавно один знакомый мне признался, что в 12-летнем возрасте он мечтал, чтобы его совратила женщина на 20 лет старше него" - слова из статьи. Мне кажется что в этом возрасте и я о чем то подобном мечтал, возможно и все так мечтают. Но если это происходит на деле, то вслед за этим этот совращенный мальчик будет не любить девочек, а будет стараться их изнасиловать и будет гордиться этим. Педофилия - это никакая не болезнь, а элементарная распущенность и надо педофилов наказывать, а для воспитания других надо про педофилов рассказывать побольше, чтоб эти рассказы были отрезвляющим душем для других распущенных ублюдков.

Деманг
20.07.2012 09:50

Кто там жалеет педофилов?С ума сошли что ли?! А если б это случилось с вашим ребенком, тоже бы жалели?!а может еще бы и лечение оплатили?Куда катитесь со своей жалостью к этим уродам!Стариков надо жалеть-ветеранов ВОВ, которым нелегко живется уже в силу их возраста и болячек.А педофилов -карать.

хрен с горы
20.07.2012 10:16

Не видите, что ли, что это травля? Под эту травлю - еще полгода-год - и граждане сами попросят ввести ювенальную юстицию на всю катушку))
Преступление против любой личности, будь то беспомощный ребенок, не менее беспомощная бабуля, которых пачками молотят молотками наркоманы, но на которых пофигу, или здоровый спортсмен, зарезанный в драке, должно быть наказано. И наказано жестко. Дороже жизни нет ничего и логично это было бы оформить в законодательной форме. Точнее, вернуть обратно такие нормы.

Братвада
20.07.2012 14:11

Хрен с горы:
"Дороже жизни нет ничего и логично это было бы оформить в законодательной форме. Точнее, вернуть обратно такие нормы."

А как же геноцид населения продолжать? Тетчер же сказала, что в России достаточно иметь 15 миллионов населения. Это же не образец демократии США, где смертную казнь не отменили. В России убийц нельзя преследовать. А-то население начнёт расти.

За детей!
22.07.2012 01:25

СТРЕЛЯТЬ! Одного, потом другого, третьего… А четвёртый задумается - расставаться ему с жизнью или перетерпеть свои низменные желания! И никакой жалости!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 12 ms for its computations It spent 0 ms in system calls