Мэр отчитался по-полной

Мэр Братска Константин Климов отчитывался перед горожанами. Послушать о достижениях и неудачах города за 2011 год собрались и пенсионеры, и молодежь. Для наглядности на входе всем выдавали брошюры с различными данными за прошлый год. Отчет начали с гимна Братска.
Свое выступление градоначальник начал с краткого экскурса по политической ситуации города за прошлый год. Напомнил о скандально известном Александре Серове и заверил, что действующая ныне модель управления городом наиболее оптимальна. Также Климов напомнил об экономических проблемах.
"В 2011 год мы вошли с крупным муниципальным долгом. Городской бюджет не предусматривал оптимизацию затрат на содержание бюджетной сферы. Расходы на текущее содержание учреждений увеличивались, а инвестиции в развитие уменьшались"
Однако за 2011 год ситуацию нормализовали: увеличили бюджетные средства на 326 миллионов рублей, по сравнению с 2010 годом, во многом благодаря участию в федеральных и региональных целевых программах. Большой вклад в экономику вносят и налоги от предприятий малого и среднего бизнеса. Продолжать привлекать средства в городскую казну, по словам Климова, можно с помощью увеличения налогов на доходы физичесих лиц. По его мнению, их надо уплачивать по месту проживания, а не регистрации, как сейчас. Еще одно новшество, которое хотят ввести в дальнейшем - перераспределение экологических платежей в пользу городского бюджета.
"Согласно действующему законодательству, в городскую казну поступает 40%, всего 40% от всех платежей предприятий-загрязнителей. 40 отправляется в регион и еще 20% - в федеральный бюджет. Такое распределение мы считаем несправедливым. Всю негативную экологическую нагрузку несут жители города Братска, а налогов мы почему-то получаем меньшую часть"
В конце отчета все желающие смогли высказаться. Тогда затронули и тему пожаров. И вновь провели награждение. Правда, в этот раз депутатов городской думы, которые активно помогали в тушении.
"Во многих аспектах жизенных стала жизнь в нашем городе намного лучше. И я думаю, это не предел. Все еще впереди, новые свершения впереди. Мы посмотрели то, что было сделано, мы увидели то, что собираются делать, конечно же, мы будем способствовать сколько сможем от лица молодежного парламента" - Анжела, член молодежного парламента
"Я доволен отчетом мэра. Климов правильно подметил, что очень много предстоит сделать, вопрос молодежи затронут был, работа в этом ведется. Поэтому все еще впереди, рано давать какие-то оценки, всего год прошел" – Денис, житель города
Отметил Константин Климов и свою работу с обращениями граждан. За это время он провел более 8 приемов населения, встретился с 3000 горожан. Кроме того, сейчас ведется работа над Наказами жителей. К исполнению в 2012 году приняты около 370.


А меня вставила фраза - провел более 8 приемов. 8 с половиной приемов - новое кино
Жизнь стала лучше,жить стало веселей!! ХА
Чувак, что ты хочешь их не учили считать до десяти. Если это тот Денис, и та Анжела - то все хорошо. КВН продолжается
каждый раз вспоминает плохого Серова . наверно простить ему не может что тот хотел его с депут отозвать Сколько же времени он будет на него шишки валить
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги! А где оценка то? Видно не так проголосовал приближённый электорат. Одни катаклизмы в городе! Вон самозванца из мэров - только в херы его!
А в это время в реанимации откачивали бедных,отравленых ребятишек.
Долой самозванца, пустозвонством легко заниматься:Цитата-"Однако за 2011 год ситуацию нормализовали: увеличили бюджетные средства на 326 миллионов рублей, по сравнению с 2010 годом", Климов слог получить от Мезенцева финансирование в 2011г.А в 2010г.Мэром стал Серов и Региональные власти(Мезенцев+ Единая Россия) всеми силами саботировали Серова (КПРФ) и не выделяли ему положенных городу денег на развитие, вот так надо понимать,как работает эта власть!Устраняет неугодных ей мэров,ставит своих лизунов,не смотря на протесты братчан в 2010г.! Пришел ставленник от Едропартии жуликов и воров,сразу деньги потекли в Братск! Итог работы самозванца Климова-ему уже приготовлена индивидуальная СКОВОРОДКА В АДУ! Не отмоется он и вся его Едропартия фальсификаторов с депутатами!
Граждане журналисты,куда оценку дели?
И вновь провели награждение. Правда, в этот раз депутатов городской думы, которые активно помогали в тушении.
Нам орден не нужен..мы согласны и на медаль...тушители в пиджачках...
Сейчас, вероятно,введут медаль за спасение младенцев в городской больнице
Климову за год работы рано давать какие то оценки а серова за 8 месяцев можно об-ть
из 326 миллионов - 250 за проданную курицу,что несла золотые яйца(Центральный рынок)
шутка очень понравилась! автор пиши еще!!!
Скоро лето!А вы запаслись противогазами а ,то Климакс нам опять устроит туман и запах тайги)))
А пусть отчитается где можно в Братске сходить в туалет цивильно? Все углы стоят обоссаными, невозможно подойти.
Нам,что не власть, то напасть. Самим надо быть активнее. Кто знает,что нужно нашему городу,только конкретно ?Почему до сих пор налоги уходят из города и никто с этим не борется, почему экология день ото дня все хуже и хуже,а тот, кто за это зарплату получает, сладко почивает. Почему снег чистят один раз в год,да и то не везде? Решат эти проблемы Климов и Бергольц, люди это оценят.Где наша умная молодежь? Почему, так ленивы? Под лежачий камень вода не потечет.
Весь балкон был свободен. Чего вы все такие умные не пришли?
им от туда видно плохо ))))
Задумался я после мэрского (не путать с мерзким) отчета. И стало мне не уютно. Но возрадовался я, что Братск - провинциальный город. Так как все призошедшее напоминает приход к власти фашиствующего молодчика ( поллностью согласен с Жуком). Набит зал людьми с порабощенным сознанием. Которые, как зомби хлопают и нет только криков "Браво". Поголовное "Одобрямс" или молчаливое равнодушие? Ни одного вопроса. Это что - запуганность, достигшая высшего своего проявления??? Хорошо, что эта чума пока локализованна только в отдельно взятом городе. Не дай Бог распространится по всей России.
Оооосспади, я в шоке со всех комментаторов. Неужели у пришедших на отчёт не может быть просто хотя бы частичного согласия с услышанным в ТКЦ, по вашему мнению? Неужели среди присутствовавших каждый из вас не нашёл бы 3-5 человек, которых вы уважаете и плохого о которых не подумаете? Так что же вы всех так под одну гребёнку-то?..
что тебе не достаточно эрзацлюбви от проплаченных и запуганных холуев? Ну уж звиняй)))
Ну то, что зал был полностью забит - не правда. Балкон весь пустой был, человек десять сидело.
Кому интересно видео с заключительным словом мэра, оно тут:
http://www.antonenkov.com/?a=213
МЭР- ХЕР все одно! :)
Комментарий "Оценка народом",вас 100000 баллов,есть еще в Братске здравомыслящие люди ! Вас поддерживает большинство братчан!
Но эту бандитскую власть Едрожуликов и воров нам еще долго терпеть, за 20 лет в народе, где русских 80%, уничтожено чувство собственного достоинства,гордости за Россию и свой родной город,которое не позволило бы видеть в кресле мэра этому еврейскому существу.Власть в России оккупационная и первый визит Путина, как Президента будет в Израиль, они даже не скрывают уже! А где прошел еврей,там пустыня и русскому делать нечего!Поэтому у нас такое образование и школы,больницы,не видевшие ремонта по 30 лет, ветхое жилье,как трущобы,детские дома,как концлагеря и ювинальная юстиция с жадностью отбирает детей от родителей и пополняет лагеря рабов 21 века и.т.д.
С этой продажной свиньей, в одном городе точно жить не хочеться. Пусть валит.
Кто больше виноват Серов или Климов? Только надо посмотреть и на себя,кто из них виноват что мы выбрасываем мусор из окон,бросаем везде окурки?Все начинается с малого и с каждого из нас,,,
О, надо же цензура поработала. Несколько самых правдивых сообщений удалила. Но это поправимо, дубль-2:
не мэр, а Herr,
не иначе, как собачий
На немецком может цензор не разберёт?
Таперича его можно этак уважительно, на немецком и звать:
не самозванец Клим, а самопрозванный (или самопровозглашённый)
Прищуренный Herr города Братска.
Или, чтобы проще - не прищуренный, а просто косоглазый.
лжемер
Только в ублюдочном городе Братске люди платят такие деньги за установку приборов,и главное ничего не меняется-потому,что власть поргнившая насквозь.
Мой город ублюдочный, только такому быдлу как ты. А так ничего жить можно. Тему читай.
"Свой",Вы поставили за комментарий такую большую оценку,а он был удален!Попробую повториться!"Как можно называть "мэром" города это откормленное круглоголовое существо с выпученными глазками и противным трескучим голоском?!
Это же ходячая пародия! Тем более,на первое лицо в городе,олицетворяющее её исполнительную власть!
Да и вообще: неужели тупые единопедроссовские "думаки",которые незаконно подсунули горожанам это фуфло в качестве мэра,не соображают,что мэром города может и ДОЛЖЕН(!!!) быть по-настоящему умный,честный,порядочный,уважаемый большинством горожан,харизматичный и мудрый человек с богатым жизненным и профессиональным опытом!
А эта лупоглазая и лоснящаяся круглая физиономия,нелегитимно присвоившая себе властные полномочия, совершенно не способна к каким-либо реальным и решительным шагам ,а умеет только таращиться из самовольно занятого им кресла да произносить звонкие фразы!
И ещё,братчане,называйте его,наконец,правильно - это эрзац-мэр!Так будет точнее и правильнее…"
Статья никакая... Хотя бы выдержки из выступлений… Цифры какие-то…
Опять же, информация типа привлекли денег столько-то, потратили денег по такой-то статье столько-то - информация ни о чем.
Лично меня, как обывателя, интересует следующее:
1. Когда в Братске в детсадах перестанут травить детей?
2. Когда в Братске будут нормальные асфальтовые дороги?
3. Когда в Братске зимой будут чистить дороги?
4. Когда в Братске зарплата 25-30 тыр. будет нормой?
5. Когда в Братске бензин будет стоить как в Кемерово?
В принципе, не так уж много… И передо мной не надо будет отчитываться о проделанной работе, я сам все увижу своими глазами. Но ничего из вышеперечисленного не сделано. Поэтому по состоянию на сегодня, моя оценка ноль баллов (по любой шкале).
С оценкой самозванца,полностью согласен с ЧИТАТЕЛЕМ....оценка НОЛЬ(по любой шкале)большего не заслуживает ушастый
...слишком добрый всё же Бог,
если Клим ещё не сдох...
До чего же вы, люди, не разбираетесь в полномочиях властных, раз всё так на одну команду свешиваете, до абсурда довели.
25-30 тыс нормальная зп)) ну ты дибил, и братчанин такой же) Мои конкуренты в Красноярске получают 70, в Иркутске 50,(у них нет северных) а меня здесь носом тыкают в 45 -молись на работодателяи помни его доброту. И все из-за бычков и овечек готовых батрачить за 25 в условиях Крайнего Севера на Вредном хим комбинате( Чмыри моющие кости за глаза, и не могущие высказать свои предьявы в лицо ЛЮДЬМИ не считаются.
"Оценка народом" - Спасибо за честное определение действующего мэра г.Братска!Думающих братчан в городе большинство,остальные жители Братска это едросовские рабы и бюджетники, которые питаются подачками с барского стола Едросекты карликов…малыши они же ущербны, там же и мэр...и это медицинский факт...не поспоришь..
Уважающий типов, ктр судят о человеке по его физическим и внешним данным? А не вы ли выбирали депутатов -"тупых единопедроссовских "думаков ""? какие сами такие и избранники)) Особенно народный мер СероГорбов такая же жадная и безпринципная мышь, как и большинство высказавшихся здесь.
1. Я зарабатываю даже больше, чем ваши конкуренты в Красноярске
2. Вам никто не мешает уйти к конкурентам
3. Если Вы не уходите к конкурентам, значит Вы им не нужны. Следовательно, Вы недостаточно квалифицированный специалист
4. Поищите в интернете данные по средней заработной плате по регионам. Если способны к мышлению, то правильные выводы сделаете сами. Если нет, то в дополнение к п.3 Вы еще и недоразвиты.
5. Главное, не то сколько мы зарабатываем, а то как мы к этому относимся.
Если поднимаешь больше 70, то 25-30 не будет нормой, разве что для прачки. Ты знаешь мои обстоятельства, что могу а что нет ? Скорей всего ты член клана, ктр сидит на 100 тр, а хочет штук 300-400 в месяц. А негритосикам братским в среднем достаточно 25-30. Накуя им больше))) Извини конечно , что тыкаю. По моему скромному мнению обращение на Вы приемлемо для тех, у кого в глазах двоится.
Климакс к своей зарплате тоже относиться с удивлением? Не может понять за что ему столько платят?
Демократично цензура поработала
ой, скажите, а где это и чем это в нашем Братске можно 100 тысяч заработать??? похвастайтесь - будь ласка!
а то я со своими 12-тью вообще, видимо, у вас не человек((. Есть специфические профессии в нашем городе - очень всем нужные, но бл… не оплачиваемые.
Читателю +1000! И еще много вопросов в "руководству" города.И просьба не стирать неугодные сообщения.