Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Репортажи

В реанимации одной из больниц города оказались 5 детей

26 марта

Они в тяжёлом состоянии, сообщает портал лайфньюз. А всему виной - ошибка врачей.

Малышам, которые находились в инфекционной больнице, медики ввели слишком большую дозу обезболивающего. Об этом с пометкой срочная новость сообщает портал "Life News. По данным сетевого издания, в реанимацию попали дети в возрасте от 8ми месяцев до пяти лет. В больницу, где произошло ЧП, нагрянули с проверками. Выяснили, что врачи не рассчитали с пропорциями при подготовке обезболивающего препарата. И в несколько раз превысили безопасную концентрацию ледокаина. Уколы и вызвали тяжелейшую реакцию.

Вскоре у десяти малышей поднялась сильная температура, их срочно перевели в реанимацию. Пятерых детей удалось вывести из комы, но столько же остаются в крайне тяжёлом состоянии, сообщили изданию в скорой помощи Братска. Сейчас идёт доследственная проверка. Виновников происшествия установят после того как разберутся с действиями медперсонала, рассказал сетевому порталу старший помощник руководителя следственного управления комитета по Иркутской области Владимир Саловаров. 

 

На официальном сайте следственного комитета по Иркутской области появилось еще одно сообщение.

В Братске начата доследственная проверка по факту резкого ухудшения состояния здоровья десятерых детей в инфекционной больнице.  

По имеющейся у следствия информации, за минувшие выходные в инфекционное отделение Братской городской больницы N3 с различными диагнозами поступило 10 детей в возрасте до двух лет. Со слов их родителей у малышей после медицинских процедур стало резко ухудшаться самочувствие, появились одинаковые симптомы. Детям была оказана медицинская помощь врачами третьей больницы, а пятерых из них перевели в детскую горбольницу в отделение реанимации.  По данному факту следственные органы начали проверку. Следователям предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего. Будет дана оценка действиям медперсонала. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

А вот что нам сообщили в пресс-службе местной полиции. К проверке по заявлению матери приступили сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №4 УМВД России по г. Братску. Как только что  пояснила начальник ОДН Вероника Готовская, уже собраны необходимые материалы и направлено представление о проведении служебной проверки в отношении медперсонала, по вине которого могла произойти передозировка препарата малышам. Результаты проверки обещают предоставить 28 марта. Вероника Ивановна рассказала, что пару лет назад аналогичная ситуация уже фиксировалась в этом же лечебном заведении, и отметила явное нежелание некоторых сотрудников больницы помогать правоохранительным органам в выявлении причин ухудшения здоровья детей, проявляют непонятную агрессию в отношении должностных лиц, ведущих проверку. С целью пресечения подобных фактов в дальнейшем начальником ОДН ОП-4 подготовлено представление на имя главного врача больницы. Проверка продолжается, - сообщает Ирина Кирилова, руководитель пресс-службы УМВД России по г. Братску

Официальных комментариев от министерства здравоохранения Иркутской области по поводу ЧП в больнице пока не поступало.  

42 отзыва 3359 просмотров

Натали
26.03.2012 18:27

вот и пошли в ход покупные дипломы,,,,скоро к врачам не будем обращатся ,,,,

444
26.03.2012 18:50

С детьми в Братске то и дело происходит какая-то беда. Вспомните отравления в детских садах. Проблема системная. Похоже ни в больницах, ни в столовых, ни в садах не осталось специалистов. Какой-то рок давлеет на городом… Или проклятие

толян
26.03.2012 19:10

Скорее всего обычная человеческая расхлябанность. Кто- где-то чего-то не досмотрел, не проверил, подумал - " аааа… сойдет и так"... А оно не сошло. В итоге страдают невинные. Особенно досадно, когда таковыми становятся дети. А ведь и в столовых, и в больницах трудятся в основном-то женщины... Наверняка у каждой есть свои дети.

444
26.03.2012 19:17

Толян, конечно тетки виноваты. Сообщи об этом Денису М

вапппп
26.03.2012 21:02

Братск популярен. Сам лайф ньюс пишет.

Данил
26.03.2012 21:31

Обычная российская стабильность как и обещал нам путин.

мама
26.03.2012 22:34

Дети до года должны поступать в городскую больницу, почему они в Гидростроителе лечились, там в одну палату помещают старых бабок с поносом и детишек маленьких

мама
26.03.2012 23:20

Не забыли, кто глав врач больницы - депутат Городской Думы Член Политсовета Братского городского местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Все проверки придут к выводу, что больные сами виноваты.

братчанин
27.03.2012 01:09

Вот этого главврача надо отдать под суд и всех врачей-убийц в умышленном причинении вреда детям! А Мэр, если он не пустозвон, должен отстранить весь Департамент здравоохранения г.Братска и отправить в отставку, вот тогда поймут, как надо медицинские кадры набирать! Партия Единая Россия в нашем городе-это не только жулики и воры, но убийцы!Родители,защищайте свои права,идите до конца, чтобы наказать этих убийц, ради других детей!Мэру и всей администрации( вы никчемные людишки на своих местах)-ПОЗОР, будьте прокляты, если погибнут дети! Вы уже не отмоитесь в глазах братчан!Никакие рейтинги вам не помогут!Не профессионализм власти в городе снизу до верху, нет четкой работы Департамента,никто там ни за что не отвечает,только зарплату получают и не маленькую,народ их кормит, чтобы они убивали наших детей!Терпение народа кончится,если вы спустите все на тормозах!

Гиппократ
27.03.2012 03:44

Учитывая общую тенденцию комплектации недостающих врачебных кадров
приезжими ч....ками, скаро станет ваще атас! А эту Садовникову с её муженьком давно надо выпереть из ГБ №3!

Натали
27.03.2012 09:01

Братск опять рулит)))По всем каналам показывают)))И не кому не чего не будет за их халатность ,козлика отпущения найдут эту медсестру и тип топ)))

Вова
27.03.2012 09:03

Мне кажется, что Life news мог поторопиться с выводами о том кто именно виноват.
А областной министр здравоохранения с вечера воскресенья (по другому поводу) находится в Братске.

Вова
27.03.2012 09:04

Натали, а может, если реально кто и виноват, так и это и действительно "эта медсестра". Почему бы такому варианту и не оказаться правдой? (риторич.)

Данил
27.03.2012 09:20

Конечно ни чего не будет. А в конце года Мезенцев или пупкин вручит именные часы нашему мэру за плодотворную работу.

ppp
27.03.2012 09:54

При чем здесь главврач или мэр,если медсестра которая делает укол дура-дурой,ей велели разбавлять препарат 1% раствором ледокаина,а она всадила 10%.Хоть каким начальником ты будь-если исполнитель дибил,то и результат соответствующий.

ух
27.03.2012 10:23

Удивляться не чему. Климов всю Администрацию заполонил, друзьями, родствениками с куплеными дипломами. Не чего страшного. " Пусть Костя учиться"- как говорит господин Демин.

Наталья
27.03.2012 10:43

Персонал не помогает следствию - разогнать всех, вместе с гл.врачом!К чертовой матери!

для ррр
27.03.2012 11:02

А как же старая армейская присказка- " ДУМАЙ ЗА ДУРАКОВ!"????

Горожанин
27.03.2012 11:30

РРР
А кто по вашему должен отвечать за состояние больных в больнице? Медсестра тоже не с улицы зашла уколы ставить, раз приняли на работу такую идиотку то вместе с ней и пусть отвечает. Судя по вашей логике главврач только зарплату получает и никакой ответственности не несет.

Дмитрий
27.03.2012 12:36

В г.Усть-Абакане, когда обратились в процедурный кабинет, с просьбой поставить прививку ребенку, вообще отказали, в связи с тем, что персонал не знает как её колоть и за не желанием брать ответственность на себя.

дик
27.03.2012 14:00

Люди а сколько несчастных случаев произошло за последнее время на городских спорт сооружениях. Где рулят Климовские "специалисты". Изо всех сил стараються это скрыть. Видимо эта командешка скоро доведет город до белого каления.

Юра
27.03.2012 15:32

А я муж той мед сестры , давайте на нее всех собак спустим ? Они сутками работают почти без выходных , и вообще доктор назначил процедуры , а она исполнитель , 22 года стаж у нее и у нас трое детей

Юре
27.03.2012 16:29

Не может работать-пусть не работает. А 10 детей на тот свет чуть не отправить это никакими причинами не объяснить.

Юра
27.03.2012 17:31

Она то как раз может работать , ваши врачи и глав врачи как раз остались , а ее сегодня уволили

не голосовавший
27.03.2012 17:44

Братчане в реальном времени видят "эффективную работу партии Едрожуликов и воров,убийц и не проффесионалов"находящуюся у власти! За кого голосовали, то и получили, господа избиратели, из вас никто сейчас не застрахован, что и вас может наша ГОРОДСКАЯ МЕДИЦИНА ввести в КОМУ и загнать в гроб! Получайте Климовых и всю шушеру, что сидит в Администрации г.Братска! Вы это заслужили!

Мизантроп
27.03.2012 19:53

Для мужа той медсестры
Да..не ссы. Всё в порядке. Позвездят и утихомирятся.
И главврача не поменяют. И мер останется.
Быдло на то и быдло, что бы терпеть молча.
Оно один раз вякнуло с выборами СЕРОВА у него и эту возможность отобрали.
Передавай привет жене. Пусть дальше иголки готовит

Мамочка
27.03.2012 21:49

Попали в эту больницу год назад с сыном 1 год 1 мес. с диким поносом (как выяснилось позже не инфекционного характера). Положили нас в палату вместе с женщинами с такими-же проблемами (где санитарные нормы??) Кроме нас в этой же палате ещё лежала мамочка с девочкой 9-ти месяцев. Ванна на всех одна, туалет на всех один. В палатах жуть, ремонта в этом инфекционном отделении не было лет 20. Ставили уколы и капельницы... Капельницы маленьким детям там ставить не умеют.. Искололи-прокололи-изковыряли все вены на обоих руках на локтевых сгибах и кистях. На мои неоднократные просьбы поставить ребенку катетер, получала ответ "Мы с катетерами не работаем". О каком профессионализме мед персонала может идти речь в такой ситуации?? Пролежав в таких условиях два дня, я поставила вопрос о переводе нас в центральную детскую больницу (ребенок на тот момент был уже в тяжёлом состоянии, не вставал, только лежал как "тряпочка"),

Мамочка
27.03.2012 21:50

на что врач сказала "Да что вы все туда рветесь, там всё тоже самое!", но тем не менее нас на скорой перевезли в центр. И вот там я увидела профессиональный мед персонал!!! Там всем детям, кому назначены капельницы, сразу же ставят катетеры, и дети переносят мед процедуры гораздо легче!! Нам катетер поставили в ногу, так как вены на руках у сына были испорчены "медиками" на правом берегу!!! Катетер в ноге - это высший пилотаж!!! Спасибо огромное мед сестрам. которые работают в центральной инфекции!! Через пару дней в центре ребенка вывели из тяжёлого состояния, мы чудом не попали в реанимацию, через неделю выписали… Потом дома ещё месяц восстанавливались.

Мамочка
27.03.2012 21:59

Вот так нам с сыном "посчастливилось" сравнить между собой два медицинских  учреждения нашего города. Жутко. Абсолютно солидарна с мамочками тех малышей, которые сейчас пострадали в этой «легендарной» больнице. Да в этом мед учреждении не умеют обращаться с маленькими детьми,  туда нельзя госпитализировать детей до 7-ми лет!!!!!  А между тем «скорая» везет туда всех детей с Падунского и Правобережных округов!!! В центре наших детей просто не принимают (мотивируют тем, что в центральной инфекции нет мест)!!! Зато они есть на Правом берегу, в одной палате с инфекционными взрослыми… %)

Мамочка
27.03.2012 22:06

В свете поледних событий вопрос к местному департаменту здравоохранения.
Дорогие, вы что, не знаете в каком состоянии находится инфекционное отд на Правом берегу??? и как там обстоят дела с подготовкой мед персонала???
Наверняка знаете… так в чем проблема, почему ничего не меняется???
Почему должно произойти какое-то ЧП, прежде чем кто-то из руководителей начнёт шевелиться???
В продолжение медицинской темы. В стоматологии Энергетика В СЕРЕДИНЕ МАРТА мне предложили записаться в ДЕТСКОМУ ВРАЧУ НА МАЙ МЕСЯЦ!!!
Деп здравоохраниния, АУ!!! Делайте наконец что-нибудь!!!

вы очень удивитесь, мамочка
28.03.2012 08:53

Когда поймете, что в стоматологии на 5 у врачИХИ пропадает зрение, если ты по полису- вполне серьезно.(по крайней мере у одной) Ее надо носом тыкать в дыру  никуя делать не хочет( и всякими способами крутит тебя на оплату. Подумываль даже через недельку-другую подкараулить и зубы ей выбить железякой- Милосердный образумил. НО согласитесь ЛЮДИ- ВРЯД ЛИ ВИНОВАТ В ЭТОМ МЭР ИЛИ ЧИНОВНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

Братчанин
28.03.2012 11:57

Что происходит??? Это в в корне не правильно "спускать всех собак" на бедную медсестру(во первых надо разобраться виновата ли она или она просто выполняла указание врача,назначившего лечение). Если и кого то наказывать,то в первую очередь главврача и начальника департамента здравоохранения(получа зарплату в несколько раз выше,чем у медсестры получается они ни за что не отвечают).Да и в том,состоянии в котором находится эта больница,там просто нельзя лечить взрослыха не то что детей

Почти по Райкину
28.03.2012 16:54

"Долго я вас здесь всех слушал, и, наконец, понял: ну и дураки вы все!"
А особенно тот, который железякой хотел доктору зубы выбить.

Мизантроп
28.03.2012 19:26

Да…тут в основном дурни и собрались.
На кого пасть разинули ? ПСЫ !!!
Да Садовникова Елена просто классный специалист и заслуженно возглавляет доверенное ей учереждение. И сколько лет возглавляет.
Горжусь такими людьми, что живут в нашем мухосранске. И не только живут, но и работают. И тяжело работают.
Вы бы прежде чем вякнуть хоть бы месяц взяли и поработали за неё. Я думаю она бы с большим удовольствием предоставила такую возможность.

Ko/\9H
28.03.2012 19:40

ДА, ДА медсестра виновата что в инфекционном отделении 30 койкомест по
нормативу , а лежит 50 , на одном соцместе 12 брошенных детей живут годами и пара бичей , которых вывезти некуда. Сёстры работающие на полтары ставки потому что ремонт обещают последние 5 лет и кто мог уже ушли, а новых не принимают. Давайте и эту  медсестру добьём может кому-нибудь станет легче

КоЛ9Ну
28.03.2012 22:02

Давайте медсестру оправдаем и дадим ей медаль! Медсестре в вину не ставят то, что больница переполнена, и нет ремонта. Главный принцип людей в белых халатах "НЕ НАВРЕДИ". А она навредила конкретно, то, что дети живы, это полдела, неизвестно, какое качество жизни будет у несчастных малышей после комы. Медсестра ОБЯЗАНА была добросовестно выполнять свои обязанности, она не дрова рубит и не дворы метет, от ее действий зависит жизнь людей, в данном случае малышей, и эти жизни она подвергла реальной угрозе. Даже если лекарство было не качественное, ее ни кто не освобождал от обязанности одевать перчатки, обрабатывать руки, она в инфекционном отделении работает, если не забыли

Юре
28.03.2012 22:12

22 года стажа не освобождают от обязанности соблюдать меры предосторожности, одевать перчатки, и помнить что от твоих действий зависит жизнь детей. А для нее это была обычная рутинная работа, чисто механически, пришла, поставила, ушла. Извините, она не дворы метет. Не известно еще, какое качество жизни будет у этих детей, и как отразится кома на их развитии. Моя дочь в 6 месяцев пробыла в коме 1,5 суток, когда вышла из комы, то развитие начала с нуля: в 7 голову училась держать, в 8 на живот переворачиваться, и т.д. За полтора суток развитие ребенка на 6 месяцев отодвинулось, а в дальнейшем отразилось на развитии речевых центров, сейчас 4 с половиной года, заикается страшно. То,  что детки живы, это хорошо, но кома бесследно не проходит. А ваша жена просто устроится на другую работу. Вам не кажется, что она легко отделалась за жизни 10 детей?

Птица
29.03.2012 07:10

Даже если доктор назначил 10% лидокаин, любая медсестра поймет, что это ошибка. Сейчас простые мамочки знают, чем разводят антибиотики. А тут, видимо, просто недосмотр- открыла коробку не глядя, а на ампулах уже мелкий шрифт не прочитаешь. Поэтому 10 детишек. Были бы упаковки по 20ампул- пострадали бы больше.
Жаль ребятишек. Пусть у них все будет хорошо.

Братчанка
29.03.2012 11:06

Наверно люди, имеющие такие специальности как ВРАЧ и ПЕДАГОГ, даже в процессе длительной работы не имеют право оставаться равнодушными к своей работе. Не хочу никаго осуждать. Просто наказание за халатность должно иметь место и не только медсестры. Рыба гниет с головы. Много лет назад у меня погиб брат из-за халатности врачей (хоть и не в нашем городе). Его порезали в общежитии (заступился за вахтера), ткнули то ли отверткой, то ли шилом. Знаю что не один орган у него не был задет, ему просто надо было убрать кровь из полости живота, до полседнего разговаривал на операционном столе…пока не поставили наркоз…просто поставили большую дозу и мой брат уснул навсегда. У него на то время осталась беременная жена на 7 месяце. Вот так, просто передоз, а человека нет. Да, врачей наказали, да толку то что? Брата мне уже никто не вернет. УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ ПОМНИТЕ! В ВАШИХ РУКАХ НАШИ ЖИЗНИ!

www.counterfack.ru
01.04.2012 10:39

<a href="http://www.counterfack.ru/">www.CounterFack.Ru</a>

www.counterfack.ru
01.04.2012 10:40

<a href="http://www.counterfack.ru/">www.CounterFack.Ru</a>
[url=http://www.counterfack.ru/]www.CounterFack.Ru[/url]
[URL HREF="www.CounterFack.Ru"]www.CounterFack.Ru[/URL]

ирина
01.04.2012 23:56

я бы хотела обратиться к мамочкам! Медсестра виновата ,это не оспоримо ,пусть суд разбирётся ,но может не стоит настаивать на лишении свободы этой женщины . Произошла трагедия ,это ужасно ,но наверное нельзя ,что бы одна трагедия порождала другую ,ведь у медсестры тоже наверное есть семья ,за деток молиться .что бы свё обошлось ,и не совершить ощшибку ,что бы потом не пришлось пожалеть ,вроде бы обошлось ,ну и простить нужно .Может я чего то не знаю ,или не понимаю ?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 4 ms in system calls