Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Топ-20 новостей за неделю

Родился 30 мая 1954 года в Западной Сибири.В 1977 году закончил Новосибирский электротехнический институт по специальности «инженер-электрик». Распределение получил в Братск, работал на Братской ГЭС дежурным электромонтером на главном щите, проработал на ГЭС 20 лет. Прошел путь от рядового релейщика до главного инженера. С 1 января 1992 года — генеральный директор Братской ГЭС АО «Иркутскэнерго». 16 июня 1996 избран депутатом Законодательного Собрания Иркутской области -51186 голосов (18,6%). В августе 1997 года был приглашен в команду нового губернатора Иркутской области — Бориса Говорина и занял в его администрации должность заместителя главы по вопросам промышленной политики. Курировал топливно-энергетический комплекс региона. Весной 1998…
02 июня
21 отзыв 5341 просмотр 9
31 мая - Всемирный день без табака. Для нас он ещё стал и последним днём, когда в отношении курильщиков действуют некоторые послабления. По статистике, в России курят около 45 миллионов человек. Это примерно треть населения страны, включая детей. Не мыслят жизни без сигареты более 60 процентов мужчин и каждая пятая женщина. Ежегодно от причин, связанных с курением, умирает 400 тысяч жителей страны. В феврале 2013 года в России был принят антитабачный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который наложил на курильщиков целый ряд запретов. В частности, он ограничил их от возможности подымить…
31 мая
21 отзыв 2236 просмотров 8
Структура смертности в Иркутской области в основном формируется под воздействием трёх компонент: сердечно-сосудистые заболевания, рак и внешние причины смерти (убийства и самоубийства, несчастные случаи, повреждения с неопределёнными намерениями и другие). До недавнего времени внешние причины смерти занимали второе место в структуре смертности в России. «Россия в этом отношении уникальна», – утверждает участник проекта «Главная дорога», эксперт некоммерческого партнёрства «Центр социальной экономики», научный сотрудник НИУ ВШЭ, кандидат географических наук Сергей Тимонин. Он полагает, что если в последнее десятилетие проблемы смертности от внешних причин и сердечно-сосудистых заболеваний в стране решаются достаточно успешно, то с онкологическими заболеваниями ситуация обстоит сложнее. О демографических трендах,…
03 июня
8 отзывов 3535 просмотров 7
Детский плач и накопившиеся финансовые проблемы стали причинами убийства. В минувший вторник 22-летний мужчина лишил жизни своего полугодовалого сына. Утром того дня жена молодого человека ушла по делам. А отец остался нянчиться с малышом. И сначала все было хорошо: папа играл с любимым сыночком, попутно смотрел телевизор. А потом ребенок стал капризничать. Подозреваемый: Вот это все действие его крика, истерики. То, что начало на мозг действие давить. Я просто не выдержал и выплеснул, получается, на ребенка. Я сматерился. И нанес в этот момент удар. Получается, вот этой частью кулака нанес удар в живот. Впрочем, плач собственного сына стал катализатором агрессии.…
02 июня
4 отзыва 2941 просмотр 6
Вчера проходил через лесопарк в Энергетике, который расположен между 5 и 7 микрорайонами. Появилось очень много поваленных деревьев, неделю назад их лежало меньше. Судя по обгоревшему низу стволов деревья упали от пожара, который был в парке в мае. Низ деревьев обгорел, ствол стал в этом месте хрупким и от ветра сосны попадали. Прошёлся по лесопарку, обгоревших таким образом деревьев - десятки, а значит и они вскоре могут упасть. Очень жаль, с каждым годом лесопарк всё больше и больше редеет. Если каждый год там будет валиться такое количество вековых деревьев, то через несколько лет  уже ничего не останется. Галерея:           
30 мая
10 отзывов 2109 просмотров 5
Российский президент ответил на острые вопросы французских журналистов Фрагмент интервью российского президента, которое прошло ранее в Сочи, появился на французском телеканале Europe1 утром в среду. Он приурочен к визиту Путина в Нормандию для участия в торжественных мероприятиях по случаю 70-й годовщины высадки сил союзников. РФ никогда не пыталась дестабилизировать ситуацию на Украине, и никаких российских военнослужащих на ее территории нет. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью французскому телеканалу TF1 и радиостанции Europe1. "Никаких военных сил, никаких российских инструкторов нет на юго-востоке Украины", — заявил политик. Отвечая на вопрос о том, были ли у России намерения присоединить украинские…
04 июня
9 отзывов 3380 просмотров 4
Двадцать восьмого мая в Братске с ознакомительным визитом побывал министр жилищной политики и энергетики Иркутской области Иван Носков, сменивший на этом посту Евгения Селедцова и приступивший к своим обязанностям 12 мая. Хотя отопительный сезон в Братске продлен до второго июня, совещание, в котором принял участие новый министр, было посвящено итогам отопительного сезона 2013-2014 гг. и подготовке к следующему сезону. Если суммировать доклады представителей ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и комитетов по управлению округами, отопительный сезон в Братске прошел в штатном режиме, без каких-либо серьезных аварий, отключений тепла и прочих инцидентов, что, в общем-то, характерно для нашего города на протяжении многих лет. …
30 мая
7 отзывов 2245 просмотров 4
Ремонту подлежат лобовое стекло, зеркала и фары автомобиля олимпийского чемпион. Федерация бобслея России возьмет на себя расходы по ремонту разбитого в ходе разбойного нападения автомобиля Mercedes, который получил за победы на Играх в Сочи двукратный олимпийский чемпион из Иркутской области Александр Зубков. Восстановлению подлежат лобовое стекло, зеркала и фары машины титулованного бобслеиста. В настоящее время оценивается сумма нанесенного ущерба. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia. - Наша федерация понесет все расходы по восстановлению автомобиля. Сейчас предстоит оценить нанесенный ущерб, а уже позже заказать детали. Пока неизвестно, когда машина будет отремонтирована, – рассказала PR-директор федерации бобслея России Екатерина Анохина. Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том,…
04 июня
8 отзывов 1865 просмотров 3
Сразу в двух чтениях приняли законопроект, чтобы он смог вступить в силу до даты назначения очередных муниципальных выборов. Из 35-ти депутатов Законодательного собрания, присутствовавших на сессии, все единогласно и единодушно проголосовали за принятие закона о местном самоуправлении, который вводит только прямые, всеобщие выборы всех мэров, глав муниципальных образований и депутатов местных дум. Чтобы закон смог вступить в силу до даты назначения очередных муниципальных выборов, его рассмотрели сразу в двух чтениях. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia. "Именно такая модель наиболее оптимальна для Иркутской области", - подчеркнул первый заместитель председателя правительства региона Виктор Игнатенко. Эту инициативу поддержали все фракции партий.   Виктор Игнатенко…
30 мая
7 отзывов 1625 просмотров 3
Вокруг «Сибиряка» уже давно кипят страсти. Кого не спроси - все хотят избавиться от команды как от какой-то болезни, забывая главную составляющую «Сибиряка» - это слово Братск! Ведь именно ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОМАНДА ставит Братск рядом с такими городами как Омск, Новосибирск, Якутск, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Иркутск. Для тех, кто не знает: с командами этих городов «Сибиряк» уже не раз сходился в футбольных баталиях. Именно благодаря «медведям», так частенько называют нашу команду в СМИ, там знают о Братске и его истории. - Что это такое? Ты знаешь, что мы с Женей болеем за «Зубило», а ты, значит, за «Шайбу»? - Увы, это так!…
02 июня
7 отзывов 1277 просмотров 3
Зарплата чиновников растет в шесть раз быстрее средней зарплаты по стране.Средняя заработная плата в администрации президента в первом квартале 2014 года выросла на 35% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 224,1 тысячи рублей. Такие данные опубликовал Росстат. Среднемесячная зарплата служащих в федеральных государственных органах в январе-марте достигла 75,1 тысячи рублей. Это на 17,8% выше, чем в первом квартале 2013 года. Парламент также отметился интенсивной индексацией заработных плат. Так, в Совете Федерации среднемесячные зарплаты поднялись в первом квартале на 48,4% до 114,6 тысячи рублей, в Госдуме – на 66,8% до 85,6 тысячи рублей. Между тем в среднем по…
30 мая
7 отзывов 1067 просмотров 3
Братчанина суд признал виновным в совершении почти 80 эпизодов насилия над малолетней девочкой.Следствием и судом установлено, что с августа 2011 года по июль 2013 года с определённой периодичностью мужчина совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы. Следователями СКР совместно с сотрудниками полиции было установлено 78 эпизодов преступной деятельности. По предъявленному обвинению мужчина признал вину в полном объёме. Иркутским областным судом по данному уголовному делу был постановлен обвинительный приговор. Братчанину назначено наказание в виде 13 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.
03 июня
4 отзыва 2447 просмотров 3
Утвержден список кандидатов предварительного внутрипартийного голосования по кандидату в депутаты ЗС по одномандатному избирательному округу №10. Три кандидата будут участвовать в предварительном внутрипартийном голосовании партии "Единая Россия" по кандидату в депутаты Законодательного собрания Иркутской области по одномандатному избирательному округу №10. Список претендентов утвердил накануне, 30 мая, региональный политсовет Иркутского регионального отделения "Единой России". Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ИРО "Единая Россия". В список, утвержденный региональным политсоветом, вошли ректор Братского государственного университета Сергей Белокобыльский, директор филиалаТЭЦ-6 ОАО "Иркутскэнерго" Сергей Коноплев и генеральный директор ООО "Империя" Аркадий Нестеренко. Члены регионального политсовета единогласно утвердили модели и сроки проведения процедуры предварительного голосования…
03 июня
4 отзыва 2296 просмотров 3
 Происшествие случилось в поселке Турма. Сообщение о возгорании дома поступило пожарным в одиннадцатом часу вечера от соседей. На вызов выехала добровольная пожарная дружина поселка. Во дворе дома огнеборцы обнаружили двух обгоревших, но еще живых людей. Игорь Кистенев, начальник ФГКУ «8-й ОФПС по Иркутской области»: Мужчина 1947 года рождения и женщина 1956 года рождения с ожогами. Они были переданы в «Скорую помощь», были доставлены в центральную районную больницу города Братска. У них ожоги 3 и 4 степени. То есть данные люди облили себя бензином и подожгли.  Причины такого поступка выясняются. Возможно, это была попытка суицида. С пострадавшими предстоит работа – общаться с…
02 июня
4 отзыва 1309 просмотров 3
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин высказался за сохранение в Уголовном кодексе смертной казни. Об этом сообщает«Интерфакс».«Я не призываю вернуть смертную казнь в порядке реализации, но мне кажется, что она должна присутствовать в нашем законодательстве, как гипотетическая возможность ее применения», — сказал Бастрыкин на встрече с депутатами Госдумы в Москве. Мораторий на смертную казнь был введен 16 апреля 1997 года. Он истекал 1 января 2010 года, однако в ноябре 2009 года Конституционный суд продлил его до того момента, как Госдума ратифицирует протокол об отмене смертной казни. Последний смертный приговор в России был приведен в исполнение 2 сентября 1996 года.
30 мая
6 отзывов 927 просмотров 2
4 июня 20 лет со дня смерти известного на всю страну детского писателя, драматурга, поэта Геннадия Михасенко.Не одно поколение выросло на произведениях этого талантливого писателя и сказочника. Его замечательные «Кандаурские мальчишки» и  «Неугомонные бездельники», «Милый Эп», "Пятая четверть" (по двум последним сняли художественные фильмы) и сегодня вне времени, вне конкуренции.4 июня в 14 часов  в падунской библиотеке семейного чтения им. Г.П. Михасенко пройдет день памяти писателя -"Почетный гражданин города Братска".  Состоится торжественное открытие именной мемориальной доски на библиотеке им. Г. Михасенко. В открытом (поэтическом) микрофоне примут участие не только поэты нашего города, но поделиться своими воспоминаниями о Геннадии Михасенко, своими впечатлениями от прочитанных…
03 июня
5 отзывов 1985 просмотров 2
Информацию о приостановке станций опубликовал Роскосмо. Работа GPS станций глобальной сейсмографической сети приостановлена в России, в том числе и в Иркутске. Информацию о приостановке работы станций опубликовал Роскосмос. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт ведомства.   "В соответствии с поручением правительства РФ Роскосмосом совместно с Федеральным агентством научных организаций 1 июня 2014 года реализованы меры, исключающие использование информации от станций глобальной сейсмографической сети, работающих по сигналам системы GPS и расположенных на территории РФ, в целях, не предусмотренных действующими соглашениями, в том числе в военных целях", - сообщает ведомство. Напомним, в мае вице-премьер правительства страны Дмитрий Рогозин заявил, что всего…
02 июня
5 отзывов 1653 просмотра 2
Итак, Россия и Украина балансируют на грани очередной (третьей по счёту) газовой войны. На фоне "горячих" боевых действий и репрессий на Юго-Востоке, газовый конфликт отошёл на второй план, однако, возможно, он окажет на украинский политический ландшафт не меньшее и долгосрочное влияние. Начнём с ретроспективы - тем более, что газовые войны давно превратились в часть украинской политической мифологии, главным персонажем которой является зловещий тоталитарный сосед, душащий молодую демократию и не дающий ей добиться грандиозных успехов и истинно европейского процветания. Действительность выглядит несколько иначе. История российско-украинских газовых отношений - это история о том, что украинская сторона всегда получает то, что хочет, но…
02 июня
4 отзыва 2191 просмотр 2
Бывший гендиректор Дорожной службы Иркутской области Андрей Кайдаш обжалует приговор, вынесенный ему Кировским районным судом 19 мая, в вышестоящей инстанции. Об этом Телеинформу сообщили в пресс-службе суда. Напомним, в феврале прошлого года следственные органы СКР по Иркутской области возбудили в отношении Андрея Кайдаша уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями.  В суд уголовное дело поступило в ноябре минувшего года, а приговор Андрею Кайдашу вынесли 19 мая – экс-директору Дорожной службы было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно с испытательным сроком два года.
03 июня
4 отзыва 1827 просмотров 2
Специалисты онкологического центра университета Северной Каролины сделали вывод, что причины старения только на 30% зависят от генов человека и на 70% зависят от окружающей среды. По информации ученых, существенно способствуют ускоренному старению организма человека токсины, известные как геронтогены. Такие токсины содержатся в ультрафиолетовых лучах, дыме сигарет и препаратах, применяемых в химиотерапии. Из всех факторов, которые наиболее провоцируют накопление геронтогенов, самым опасным оказался дым сигарет. Далее по убыванию следует ультрафиолетовое излучение, продукты, содержащие в себе мышьяк, и искусственно спровоцированное ожирение. Также были проведены исследования на больных раком молочной железы, которые проходили курс химиотерапии. Установлено, что в организме этих людей процессы старения…
02 июня
4 отзыва 1695 просмотров 2
Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls