Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Единогласно проголосовали депутаты ЗС за прямые выборы мэров

30 мая

Сразу в двух чтениях приняли законопроект, чтобы он смог вступить в силу до даты назначения очередных муниципальных выборов. Из 35-ти депутатов Законодательного собрания, присутствовавших на сессии, все единогласно и единодушно проголосовали за принятие закона о местном самоуправлении, который вводит только прямые, всеобщие выборы всех мэров, глав муниципальных образований и депутатов местных дум. Чтобы закон смог вступить в силу до даты назначения очередных муниципальных выборов, его рассмотрели сразу в двух чтениях. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.



"Именно такая модель наиболее оптимальна для Иркутской области", - подчеркнул первый заместитель председателя правительства региона Виктор Игнатенко.


Эту инициативу поддержали все фракции партий.  


Виктор Игнатенко еще раз подчеркнул, что теперь открывается правовая возможность для проведения прямых всенародных выборов мэра в Братске. В городе Усолье-Сибирском, где пока работает система сити-менеджмента, прямые выборы мэра и депутатов состоятся по истечению срока полномочий нынешнего состава думы – в 2017 году.


Срок полномочий, на который будут избираться мэры городов и районов, главы сельских поселений и депутаты местных дум, определили единым, также как у губернатора, депутатов Заксобрания – 5 лет.  


 




7 отзывов 1616 просмотров

вопрос
30.05.2014 15:45

что происходит с депутатами Магдалинов, Чернышев, Любинков???? то они голосуют за выбирания мэров депутатами, то за выбирание народом??!!! это погода так влияет?

вопросу
30.05.2014 16:49

Все еще верите в демократию в нашем гос-ве? тогда мы идем к Вам )))
Как сказали, так и проголосовали. Боюсь, что и мэр наш уже известен, только пока не знают, как его пропихнуть.

Путиноидам
31.05.2014 07:12

Россия - страна чекиста и стукача. Отсюда протеста вообще нема.

Удивительным
31.05.2014 09:47

свойством обладают наши депутаты - свойством не иметь собственного мнения, свойством не слышать мнения своих избирателей, свойством ориентироваться только на мнение главенствующей власти, хотя по сути как раз сами являются главенствующей властью. Конечно хорошо что депутаты поддержали инициативу губернатора по выборам мэров народом, но это все же инициатива губернатора, а не самих депутатов.

качели
31.05.2014 13:13

Россия - страна чекиста и стукача. Отсюда протеста вообще нема.

Не захлебнись, родимай

Из- за угла
31.05.2014 16:48

"И все, начиная с выдержанных товарищей из месткома и кончая политически незрелым Кукушкиндом, считали Бомзе честным и, главное, принципиальным человеком. Впрочем, он и сам был такого же мнения о себе."
             
        Золотой теленок. И. Ильф и Е. Петров.

боб
01.06.2014 13:19

говорят одно..делают прямо противоположное..однозначно

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls