Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Лесопарк редеет (фото)

30 мая
Андрей Антоненков , блог автора

Вчера проходил через лесопарк в Энергетике, который расположен между 5 и 7 микрорайонами. Появилось очень много поваленных деревьев, неделю назад их лежало меньше. Судя по обгоревшему низу стволов деревья упали от пожара, который был в парке в мае. Низ деревьев обгорел, ствол стал в этом месте хрупким и от ветра сосны попадали. Прошёлся по лесопарку, обгоревших таким образом деревьев - десятки, а значит и они вскоре могут упасть. Очень жаль, с каждым годом лесопарк всё больше и больше редеет. Если каждый год там будет валиться такое количество вековых деревьев, то через несколько лет  уже ничего не останется.


10 отзывов 2105 просмотров

Белов
30.05.2014 14:22

Зато кто то уже распилил их на 4 метровые брёвна и скоро увезёт на пилораму, на доски распустит.

!!!
30.05.2014 14:28

ну а конкретные предложения то где??типа пойдемте тогда то и посадим деревья друзья...в чем смысл статьи?? констатировать факт ???итак каждый кто ходит там видит эти деревья!!!

ну и что?
30.05.2014 15:17

да и хрен с ними

Gordon
30.05.2014 23:34

Только хрен будет с вами, если уже сейчас в городе пылевые бури объявляют.

Какой то
31.05.2014 09:57

егерь доказывал, что лесные пожары полезны для сосен. Вот наглядный пример такой пользы для леса. К сожалению мы здесь не водим сгоревших зверьков, сгоревших птичьих гнезд, не видим сгоревших насекомых, которыми питаются птицы, не видим сгоревших бактерий, которые делают почву живой, но мы увидим безжизненные пыльные бури.

житель Центрального района
31.05.2014 10:16

Не ной, Антоненков (лес всю жизнь горел и гореть будет). Теперь надо местные власти заставить зачистить вес сухостой и поваленные деревья на этом участке, заставить их закупить саженцы сосен и сделать рекультивацию участка, а потом просто организовать жителей на посадку саженцев. Сами посадят - никто не вырвет и не затопчет. И ВСЕ! И не надо лишних соплей;)

житель парка
31.05.2014 13:08

Негодяи какие!!!!! Бревна они пилят и увозят, а где пивасик летом пить?, на чем я сидеть-то буду?

ght
01.06.2014 11:14

Так и население редеет. Вместо умирающих своих завозят чурок.

Пущай вместо кедров цветёт плесень.

щит
02.06.2014 11:51

Саксаул завезут,юрту поставят,мечеть построят ай-ля-ля пропоют вот так Россия и загнется и ракет не надо

глаз
04.06.2014 11:25

Человек это то что он ест, пьет и чем дышит.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru