Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Бросил курить - начал больше есть

31 мая

31 мая - Всемирный день без табака. Для нас он ещё стал и последним днём, когда в отношении курильщиков действуют некоторые послабления.


По статистике, в России курят около 45 миллионов человек. Это примерно треть населения страны, включая детей. Не мыслят жизни без сигареты более 60 процентов мужчин и каждая пятая женщина. Ежегодно от причин, связанных с курением, умирает 400 тысяч жителей страны.


В феврале 2013 года в России был принят антитабачный закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», который наложил на курильщиков целый ряд запретов. В частности, он ограничил их от возможности подымить там, где в голову взбредёт.


За период действия закона (с 1 июня 2013 года) в стране несколько раз повышались акцизы на табачные изделия. Сигареты подорожали в среднем на 3-20 рублей – в зависимости от марки.


Эксперты утверждают: чтобы снизить потребление табака на 10-15 процентов в год, нужно поэтапно поднять акциз до 50-60 рублей с одной пачки в течение ближайших трех лет. Это привлечет в госбюджет более 600 миллиардов рублей. Причём, даже при условии падения спроса на табачные изделия.


С 1 июня вступят в силу дополнительные ограничения в отношении курильщиков. Будет запрещено курить в поездах дальнего следования, в гостиницах и общежитиях, в ресторанах, кафе и на рынках.


Киоски прекратят продажу табачных изделий; сигаретами разрешат торговать только в магазинах и павильонах. Причём, красивых выставок с сигаретными пачками в торговых точках мы больше никогда не увидим. Там вывесят список табачных изделий с указанием цены и безо всяких картинок.


Есть мнение, что уже лет через несколько мы будем вспоминать, что когда-то курили везде, как страшный сон. Нам ещё предстоит искренне удивляться тому, как это вообще было возможно.


А пока придётся привыкать.


Или бросать курить и учиться жить по-новому - крепче спать, больше кушать и тратить карманные деньги не на сигареты, а какие-то другие забавы. И уже через некоторое время в груди бывшего отчаянного курильщика перестанут на разные голоса распевать птицы.


21 отзыв 2226 просмотров

***
31.05.2014 14:41

вот именно…больше кушать. и так в России очень много толстых людей

Море Лаптевых
31.05.2014 15:57

Больше кушать не вредно. Сходил в спортзал, пожал железо, погулял на лыжах, покрутил велик, поработал на даче, в гараж и обратно что-то унес - вот тебе и минус веса. Главное, чтобы объем потребленных калорий не превышал объем потраченных.
За Здоровый Образ Жизни, сибинряки!

Leon
31.05.2014 16:30

"Это привлечет в госбюджет более 600 миллиардов рублей." Набить мамону вот истинная причина борьбы с курением.

кто о чем
31.05.2014 17:22

а вшивый - о бане

Спокнойно, сибинряки!
31.05.2014 21:19

Этот лапоть еще и диетолог?!

хавка
31.05.2014 21:53

ха ха ха ха ха ха…...............продукты тоже со всякой херней,гмо,пестициды,химия....короче вся таблица минделеева…..так что еще не известно что вреднее еда или курево…..

прохожий
01.06.2014 00:10

Пои горбаче тоже было типа такого,только с алкоголем.и что меньше стали пить или вспоминаем о водке как о страшном сне?

rty
01.06.2014 11:06

Цитата:
"Пои горбаче тоже было типа такого,только с алкоголем."

Зато рождаемость подскочила. И больше стало детей здоровых. А не даунов от алкоголиков.

Хотя дурачков над убеждать. Сами о своих выгодах думать не хотят.

Море Лаптевых
01.06.2014 11:07

Сейчас антитабак и антиалкоголь вводятся постепенно. Вспомни, когда в последний раз видел рекламу алкоголя и табака по ТВ. Сначала запретили днем, до 22х, потом не раньше 23х, потом запретили показывать людей. Теперь ее нет вовсе.

рождаемость
01.06.2014 11:53

рождаемость у него поскочит ха ха ха ха и даунов меньше станет ха ха ха…....ну откуда такие вы олени?сравнили те времена с этими!ха ха ха ха ха ха ..дурачки наивные…................Хаха ах ха ха ха ха ха ха ха ха..еще и жить лучше станет..ха ха ха ха ха..АД только начинается..ха ха ха…..................................

hgu
01.06.2014 12:51

http://www.lentacom.ru/news/22021.html
2013-11-01
Последние исследования показали, что, несмотря на все оптимистичные заявления врачей, организм курильщика не восстанавливается даже после того, как он бросает эту пагубную привычку. Ученые заявляют, что здоровье не пострадает только в одном случае: если человек никогда не начнет курить.

Это связанно с тем, что длительное курение наносит непоправимый ущерб генам, большинство из которых не возвращаются в нормальное состояние. Проведя анализ состояния организма тысяч курильщиков, отказавшихся от пагубной привычки, канадские ученые выявили, что 124 гена у них повреждаются безвозвратно.

апе
01.06.2014 12:53

Так что когда рождаются больные дети - ВИНОВАТЫ ПРИДУРКОВАТЫЕ РОДИТЕЛИ. И помогать им - ЗЛО.

говорят
01.06.2014 14:21

говорят кур доят!в это тоже верить? а не приходила в голову,что это утка!что работоспособного населения не хватает.некому работать на полях!а чтоб махать лопатой на поле надо не пить и не курить,не учиться тоже(спасибо егэ).тоесть быть ТУПЫМ (ими легче управлять) и ЗДОРОВЫМ,чтоб дальше лопатой землю кидать и меньше отдыхать.

ГОВОРЯТ
01.06.2014 14:22

говорят кур доят!в это тоже верить? а не приходила в голову,что это утка!что работоспособного населения не хватает.некому работать на полях!а чтоб махать лопатой на поле надо не пить и не курить,не учиться тоже(спасибо егэ).тоесть быть ТУПЫМ (ими легче управлять) и ЗДОРОВЫМ,чтоб дальше лопатой землю кидать и меньше отдыхать.

карачун
01.06.2014 18:55

Андрей, выпей чаю

dfrt
01.06.2014 20:50

Дурачкам не верится, что они дураки.

**
01.06.2014 20:59

курение вредно, а заводы в черте города не вредно?

Такое ощущение
01.06.2014 22:08

Что здесь комментируют не братчане.Выбросы и дым от пожаров обходит их стороной.Сыну флюорографию делали,так сказали,что курит.А я знаю,что нет.Двое знакомых умерли от рака легких,никогда не курили.

rty
02.06.2014 13:38

Бреши-бреши. У сына рак - ПОТОМУ ЧТО ТЫ КУРИЛ.

Все на флюру
02.06.2014 22:19

Всем пройти флюорографию,даже некурящим.И не реже 1 раза в год.

люди
03.06.2014 15:01

люди не проходят комиссию,чтоб работы не лишиться,да и лечиться то не на что…...

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru