0
Депутаты Законодательного Собрания Иркутской области направили в адрес президента России Владимира Путина письмо с просьбой досрочно прекратить полномочия губернатора Александра Тишанина. Как заявил в четверг на пресс-конференции депутат парламента региона Антон Романов, в настоящее время «обращение уже лежит на столе президента». Письмо подписал 21 парламентарий. Отвечая на вопросы журналистов, Антон Романов заявил, что при подготовке обращения парламентарии действовали исключительно по своим депутатским убеждениям. «Никто из руководства Законодательного собрания или партии не только не прилагал усилия, чтобы собрать эти подписи, но и дистанцировались от этого вопроса», - заметил А. Романов.
Как сообщалось ранее, письмо президенту России о досрочном прекращении полномочий губернатора было обнародовано на заседании сессии парламента Иркутской области 21 марта.
Тем временем, Пресс-служба администрации Иркутской области распространила заявление губернатора Александра Тишанина, которое он сделал на днях в эфире телекомпании «Аист». Говоря о сложившейся политической ситуации в области, губернатор, в частности, заявил - цитирую: «Как говорят, собака лает, ветер носит, караван идет - конец цитаты. По мнению губернатора, правильно было бы, если бы депутаты сами отчитались о своей деятельности, Ведь областной казне содержание депутатского корпуса в этом году обойдется в 186 млн. руб., а за четыре года - в 500 млн. - Каждый избиратель вправе спросить с депутата, на своем месте, что вы делаете, будучи избранным на такой период времени» - сказал Тишанин.
0 отзывов
1677 просмотров