Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Уплатить транспортный налог необходимо до 1 апреля

27 марта
0
1 апреля истекает срок уплаты транспортного налога за 2007 год. Об этом напомнила 27 марта на пресс-конференции заместитель начальника областного управления налоговой службы Светлана Тимошкова.

Суммы собираемости таких платежей растут с каждым годом. Только за прошлый год в регионе на 20 процентов увеличилось число владельцев автомобилей. В областном центре на 30 процентов. Фирмы и предприятия гораздо законопослушнее частных автовладельцев. Например в Иркутске собираемсть транспортного налога 55-60 процентов. Налоговики напоминают, что рейды на дороге и ограничение выздов за границу для должников будут продолжаться. Сейчас проходит эксперемент по уплате налога через банкомат, рассматривается возможность использования электронных платежным систем. За месяц налоговая службы рассылает письма с кватанциями. С этого года уже со штрихкодом. Те, кто не получил, могут обратиться в районную налоговую инспекцию. В областном управлении признают, что бывают случаи когда письма не доходят до налогоплательщика или содержат неверную информацию. По словам Светланы Тимошковой, баззы данных транспортных средств составляет не налоговая службы, а ГИБДД для автомобилей, ГИМС для катеров и лодок и Ростехнадзор для спецтехники.

- База, которой мы пользуемся, не всегда бывает актуальной. В ней содержится устаревшая информация. Человек меняет место жительства - изменения в эту базу вносятся несвоевременно. Человек продает машину, покупает машину - и мы узнаем об этом, к сожалению, не всегда вовремя, - сказала заместитель начальника УФМС по Иркутской области Светлана Тимошкова.

0 отзывов 1910 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls