Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Как Денежкин воровал денежки ...тещи

12 мая
Пресс-служба прокуратуры Иркутской области

Усть-Кутским городским суда вынесен приговор матери и сыну Денежкиным за совершение мошеннических действий. М. Денежкин осужден по двум эпизодам хищения личных документов: паспорта и сберегательных книжек (ч.2 ст.325 УК РФ), двум эпизодам подделки паспорта (ч.2 ст.327 УК РФ) и двум эпизодам мошенничества с причинением значительного ущерба по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.159 УК РФ). Л. Денежкина осуждена по ч.2 ст.159 УК РФ.


Государственным обвинителем прокуратуры г. Усть-Кута в суде доказана виновность Денежкина в хищении денежных средств у матери сожительницы Л. Паутовой, находящихся на вкладах в сберегательном банке. Следствием установлено, что в январе 2009 года он, вступив в преступный сговор со своей матерью, похитил паспорт и три сберегательные книжки потерпевшей, подделал паспорт Паутовой, вклеив в него фотографию своей матери.


После чего сын и мать пришли в здание филиала Сбербанка РФ в г. Усть-Куте, где Денежкина, предъявив сотруднику банка две сберегательные книжки Паутовой и паспорт на ее имя, сняла со счетов деньги в сумме 178 тысяч рублей. На похищенные деньги Денежкин купил автомашину и продолжал проживать с сожительницей и ее матерью. Сберегательные книжки и паспорт, куда он вновь вклеил фотографию Паутовой, вернул на место.


В феврале того же года Денежкин повредил автомашину и опять решил похитить деньги у Паутовой. Поскольку его мать находилась в отъезде, то он воспользовался паспортом соседки, заверив ее, что снимает деньги по доверенности от Паутовой для покупки ей лекарств.


16 апреля 2009 г. в филиале Сбербанка соседка, введенная в заблуждение Денежкиным, предъявив сберегательную книжку и паспорт на имя Паутовой, получила со счета потерпевшей 25 тысяч рублей, которые передала осужденному.


Преступная деятельность Денежкинабыла пресечена после того, как дочь Паутовой, обнаружив в  кармане его одежды  паспорт матери, в который была вклеена чужая фотография и сберегательные книжки, в которых имелись записи о снятии денежных сумм, обратилась в правоохранительные органы.


Приговором Усть-Кутского городского суда с учетом личностей подсудимых ранее не судимый М. Денежкин осужден к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении. Пенсионерка Л. Денежкина - к штрафу в размере 15 тысяч рублей.


Приговор вступил в законную силу.


0 отзывов 471 просмотр

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls