Итоговое заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Нового 2010 года прошло в администрации Братска.
Главы территориальных комитетов по управлению округами отчитались о проведённых мероприятиях. В Центральной части Братска, завершаются последние приготовления к открытию главной городской ёлки. Её украсят игрушки, изготовленные братчанами и признанные конкурсной комиссией самыми красивыми и оригинальными. Победителей конкурса новогодней игрушки наградят на церемонии открытия Ледового городка, которое состоится завтра в 6 часов вечера.
Ёлка на 45 квартале откроется также завтра 25 декабря в 19 - 00. В Падунском округе открытие ёлки состоится 27 декабря в 16.30 ч. Сначала там пройдет новогоднее шествие, оно начнётся с улицы Наймушина и финиширует у Дворца искусств. Как и в Центральном округе в Падунском в честь торжественного открытия городка будет дан фейерверк.
Кроме того, во всех округах уже начались благотворительные утренники для детей из малообеспеченных семей.
Как сообщает пресс-центр мэрии Братска, отдельным пунктом повестки оргкомитета стал вопрос об обеспечении безопасности при проведении массовых мероприятий. В городе продолжаются проверки пиротехнической продукции. Из продажи изъяты более тысячи единиц различных салютов. Введен запрет на использование фейерверков в садах, школах, учреждениях культуры и спорта. Милиция и пожарные будут работать в усиленном режиме. На такой же график переводятся и предприятия ЖКХ. Как прозвучало на совещании, к снегопадам дорожные службы готовы, а в котельных города обеспечен необходимый запас топлива.