39
В Иркутске зарегистрировано 43 случая, остальные в Ангарске, Шелехово, Усть – Орде, Усолье Сибирском. Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области, на сегодня госпитализированы 16 человек. Состояние у них средней и легкой степени тяжести. 40 пациентов уже выписаны из больницы. Всем заболевшим оказывается соответствующее медицинское лечение на базе Областной инфекционной клинической больницы. Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области организован комплекс противоэпидемических мероприятий. Медицинское наблюдение продолжается. Специалисты советуют при появлении симптомов острой респираторной вирусной инфекции не ходить на работу и на учебу. Воздержаться от посещения массовых мероприятий. Соблюдать правила личной гигиены. Носить маску и чаще мыть руки.
0 отзывов
557 просмотров