39
Лидирует Красноярский край, следом идет Забайкалье. По последним данным, в Иркутской области с подтвержденным диагнозом - 30 человек, из них шестеро детей. Эти цифры озвучил полномочный представитель президента в Сибирском Федеральном округе Анатолий Квашнин. Полпред дал указания главам регионов - взять ситуацию под жесткий контроль. На совещании, которое провел полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин с главами регионов, были названы меры борьбы с пандемией. В частности, все пассажиры, прибывающие в Иркутский аэропорт, будут проходить обязательное медобследование. На федеральных трассах и на границе региона появятся санитарные пункты. Деньги на эти мероприятия перечислят из областного бюджета в ближайшее время. Всего же в России 807 заболевших, десять из них скончались. Медики говорят, что основная причина летальных исходов - самолечение и несвоевременное обращение к врачам.
0 отзывов
625 просмотров