Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Число заболевших «свиным» гриппом в области увеличилось до 30

02 ноября
0

С момента появления «свиного гриппа» в Иркутской области в регионе выявлено уже 30 случаев заболевания высокопатогенным гриппом А (H1N1)-09. Как сообщает в региональном управлении Роспотребнадзора, в Иркутске зарегистрировано 23 случая, в Ангарске – шесть и один в Шелехове. Шесть человек из заболевших – это дети в возрасте до 14 лет, 16 человек – от 16 до 19 лет. Восемь человек – старше 19 лет.


Всем заболевшим оказывается соответствующее медицинское лечение на базе Областной инфекционной клинической больницы. Их состояние врачи оценивают как средней и легкой степени тяжести.  


Напомним, первый случай заболевания гриппом А (H1N1)-09 в области был зарегистрирован 20 октября. 


Управление Роспотребнадзора по Иркутской области продолжает контроль за проведением противоэпидемических мероприятий.  


Специалисты советуют при появлении симптомов острой респираторной вирусной инфекции не ходить на работу и на учебу. Воздержаться от посещения массовых мероприятий. Соблюдать правила личной гигиены, носить маску и чаще мыть руки.


 


газета Областная

0 отзывов 624 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls