3
Заболевшие - молодой человек 17 лет, девушки 18 и 19 и 23 летняя молодая женщина. Все они находились в контакте с больным, прибывшим из Забайкальского края. Сейчас люди госпитализированы в состоянии легкой и средней степени тяжести. По информации пресс-службы управления Роспотребнадзора по Иркутской области, им назначено соответствующее лечение. У них повышенная температура, головная боль, кашель и боль в горле. Специалисты советуют при появлении таких симптомов обращаться к врачу, не ходить на работу и учебу. Также рекомендуется чаще мыть руки и носить маску. В нашем городе, по данным департамента здравоохранения, случаев заболевания гриппом A/H1N1 на сегодняшний день не отмечено. Заболеваемость обычным сезонным гриппом и ОРВИ за последнюю неделю снизилась, по сравнению с предыдущей, на 15 процентов.
0 отзывов
486 просмотров