Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Запустят любой ценой

29 октября
0

 Ущерб природному комплексу Иркутской области от запуска Богучанской гидроэлектростанции составит 12 млрд рублей. Уже в октябре 2010 года планируется начать наполнение водохранилища БоГЭС до отметки 185 см, а в 2012 году отметка повысится до 208 см, и станция будет запущена на полную мощность. Об этом сообщил сегодня во время депутатского часа на сессии Законодательного Собрания доктор географических наук, заведующий лабораторией георесурсоведения и политической географии института географии им. Сочавы СО РАН Леонид Безруков.
       Инвесторами проекта по строительству БоГЭС выступит ОАО «РусГидро» и ОАО «Русал». Как сообщил министр по строительству Иркутской области Руслан Болотов, маловероятно, что инвестор будет компенсировать ущерб. Он отметил, что на все мероприятия по подготовке ложа в Усть-Илимском районе потребуются более 8 млрд рублей. «Первоочередной задачей является поддержка людей, проживающих в зоне затопления, -- сказа министр. – На переселение граждан необходимо около 1 млрд рублей».
      
       ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»

0 отзывов 583 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls