Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Подготовка к затоплению ложа Богучанской ГЭС

29 октября
0

Рабочая группа по подготовке к затоплению ложа Богучанской ГЭС создана в правительстве Иркутской области с понедельника приказом губернатора Дмитрия Мезенцева. В состав рабочей группы вошел 21 человек, возглавил ее министр строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов. Об этом сообщила председатель Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина на депутатском часе в среду.

Руслан Болотов на депутатском часе сообщил, что в 2010 году на переселение граждан из зоны затопления БоГЭС будет выделено 285 млн. руб. за счет средств областного бюджета. Всего, по предварительным расчетам правительства Иркутской области, на мероприятия по подготовке затопления ложа БоГЭС на территории области необходимо около 8,3 млрд. руб., в том числе около 1 млрд. руб. – на переселение граждан из зоны затопления с учетом стоимости жилья 32 тыс. руб. за кв. метр. Всего из зоны затопления необходимо переселить более 1,5 тыс. человек. В настоящее время вопрос об источнике финансирования не решен, отметил Р. Болотов.

0 отзывов 524 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls