«Мы дарим людям праздник!» - так называется юмористическая постановка, подготовленная к этому дню коллективом театрально-концертного центра. Это своеобразный капустник на тему «Коммунальная квартира» – рассказала главный режиссер центра Светлана Иванищева.
«Мы ассоциируем свой большой дом культуры с домом жилым. В нем живут разные люди – они ссорятся, мирятся, влюбляются – в общем, проходит своя какая-то жизнь» - рассказывает С. Иванищева.
В предстоящем сезоне ТКЦ братчан ждут как уже привычные программы, приуроченные к различным датам и праздникам, так и совершенно новые. Например, в ближайшее воскресенье здесь пройдет день армянской культуры.
«Далее мы будет в течении егода проводить день украинской культуры, день литовской культуры, день мусульманской культуры и так далее. Такое взаимодействие тесное у нас будет с нашими диаспорами» - говорит С. Иванищева.
Продолжится в новом сезоне цикл мероприятий для школьников – для молодых людей проведут соревнования под названием «Крутые перцы», для девушек, соответственно - «Крутые девчонки». Кроме того, в этом году в ТКЦ Братск-АРТ планируют провести конкурс красоты «Мисс Универ».