По данным Рос-здрав-надзора, такая тенденция отмечается в сентябре этого года. В среднем по Сибирскому федеральному округу и по России в прошлом месяце не было значительного повышения либо понижения стоимости медикаментов. Цены на импортные препараты снизились более чем на 5% по сравнению с августом. Однако почти на столько же произошло повышение лекарств госпитального сегмента. Об этом сообщает информагентство «ФедералПресс – Восточная Сибирь». Анализ цен на препараты стоимостью менее 500 рублей в госпитальном сегменте показал, что по России они подорожали чуть больше 1%, а в Сибирском федеральном округе снизились почти на 3%. Кроме этого немного подешевели госпитальные препараты импортного производства, а отечественные, напротив, подорожали.