Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

100 тысяч рублей выплачено законопослушным гражданам Братска, оказавшим помощь милиции

20 октября
6

 в рамках совместной акции правительства региона и ГУВД, начатой еще в конце 2006 года. Мероприятие заключалось в материальном поощрении населения за информирование о преступлениях, связанных с незаконным оборотом лома черных и цветных металлов, древесины, наркотиков, суррогатного алкоголя, а также возмездного изъятия незаконно хранящегося оружия и боеприпасов. Три четверти из выделенных средств на 2009 год, а это более полутора миллионов рублей, на сегодня освоены. Как подчеркивают сотрудники милиции, наиболее активно граждане разоружаются и сообщают о наркопреступлениях. При этом сотрудничество, направленное на изъятие суррогата, пока не находит должной поддержки. Возможно, некоторая часть населения предпочитает употреблять сомнительные спиртные напитки, нежели бороться с их производителями. На сегодня в распоряжении ГУВД по Иркутской области остается свыше 300 тысяч рублей. На такую сумму милиционеры намерены поощрить сознательных граждан до конца текущего года.

0 отзывов 502 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls