Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

В Братске пройдет первенство Сибирского Федерального округа по дзюдо

18 января
0
На следующей неделе внимание специалистов и тренеров по дзюдо будет приковано к Братску. В нашем городе пройдёт первенство Сибирского Федерального округа среди юношей и девушек 92-94-го годов рождения. Как идёт подготовка к проведению крупного спортивного мероприятия?! Об этом сегодня докладывали на оргкомитете. Дзюдо - один из самых развитых в Братске видов спорта, а наши специалисты провели 9 серьезных турниров подобного уровня.


Ожидается приезд более 300 борцов из 12 регионов Сибири, на сегодняшний день 232 уже подтвердили свое участие. Кроме медалей, дзюдоистам есть за что бороться - для призеров учрежден солидный призовой фонд. Специально к первенству федерация дзюдо Братска купила 3 новых татами. И в этом году организаторы сделали шаг к повышению зрелищности. Кроме личного первенства, в заключительный день турнира пройдут командные соревнорвания "стенка на стенку". По словам тренеров, сборная Братска сильна как никогда, и есть все предпосылки для общей победы.

Николай Егоров, директор СДЮШОР "Спартак": "Эти соревнования запланированы у нас, благодаря хорошим выступлениям наших ребят на всероссийских и международных турнирах, большой авторитет братского дзюдо поддержан прежде всего на первенстве Европы, на котором мы завоевали золотую и серебряную медаль. Все готовятся к этим соревнованиям, тем более всемирной федерацией дзюдо в этом году запланировано проведение первенства мира по этому возрасту, статус соревнований поднялся..."
0 отзывов 3226 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls