Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

"Я - молодой"

12 октября
0

Фестиваль молодёжи Братска завершился в пятницу. На площади перед ТКЦ "Братск-АРТ" счёт выступающим шёл на сотни, среди зрителей были тысячи.


- Этот фестиваль стал апогеем череды мероприятий, посвящённых молодёжи. По задумке организаторов, здесь должно было собраться около 5 тысяч человек, но мы насчитали на пару тысяч меньше.
Все коллективы, которые поднялись на сцену - братские. Танцоры, певцы, спортсмены и квнщики не прочь не только показать себя, но и внести свою лепту в жизнь любимого города. То есть высказаться. В рамках акции "Я молодой, дайте мне слово", которую сегодня таким вот образом и завершали.
"Здесь много можно что изменить. Построить, например. Город благоустроить. А ещё все знают, что молодёжь любит музыку. Нужно почаще устраивать вечеринки", - Антон, хип-хопер.
"Не знаю, усилить охрану. Чтоб меньше происшествий было в городе", - предлагает Даша.
"Больше сделать для клубов. Чтобы продвижение для молодёжи было. Для продвижения талантов. Нужно, чтобы молодёжь сама усиленно работала, чтобы её не заставляли. Чтобы они сами инициативу проявляли" - такового мнения придерживаются Вероника и Юля.
"Сделать что-то можно, но чувствуется ограниченность - в средствах, в духовных и физических", - считает Елизавета.
Молодёжь, а точнее активисты из числа молодых парламентариев и просто неравнодушные парни и девушки в течение месяца устраивали тематические встречи. В школах, училищах, колледжах, вузах и на предприятиях Братска. Пытались узнать, что нужно молодым, есть ли вопросы к местной власти. Как итог - более трёхсот пятидесяти смс-сообщений, две сотни предложений на электронный ящик и больше семисот школьных сочинений на тему "Что бы я сделал, если бы был мэром".
"Я считаю, что работа проделана большая. И самое главное, что организовала акцию молодёжь и молодёжь собрала здесь молодёжь. Надеемся, что хотя бы часть предложений будет рассмотрена", - говорит Анжелика Новосёлова, член Молодёжного Парламента Братска.
У тех, кто собрался сегодня, тоже была возможность высказаться. Предложения - записки собирали в специальные ящики. Все идеи организаторы клятвенно обещали вручить власть придержащим. Лично в руки.

0 отзывов 517 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls