Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

На Байкале создаются безопасные экологические тропы

17 июля
0

Межрегиональная общественная организация «Большая Байкальская тропа» при участии волонтеров продолжает создание экологических троп на Байкале, необходимых для развития туризма в регионе. Одна из главных целей — обеспечение безопасности на туристических маршрутах. Также будут разработаны карты экологических троп, которые смогут получить все собирающиеся на маршрут туристы.

В этом году 4 команды, сформированные со всего мира, поедут в Иркутскую область строить навесные мосты и тропы до пика Черского. На Байкал съедутся волонтеры из Риги, Ростова, Москвы, Хабаровска, Нижнего Новгорода и других городов России — больше 30 человек.


Нагима Шукенова, волонтер:
— Вообще, этим занимаются ребята со всего мира с 2002 года. Мы считаем, что наш вклад будет полезен. На Байкале мы будем строить тропы до пика Черского и навесные мосты. Хотим, чтобы не было несчастных случаев. Поедем 24 июля, а все работы начинаются уже 25 июля. Там мы пробудет около двух недель, а может больше.


За минувшие шесть лет волонтеры уже построили на Байкале около 120 километров новых троп, реконструировали десятки старых дорожек. Обустройство троп проходит на территориях национальных парков, заповедников, бывших лесхозов.



 

0 отзывов 1151 просмотр

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 8 ms in system calls