Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Екатерину Коверзневу арестовали на два месяца за прогул заседания суда

02 июня
Светлана Латынина , МК Байкал

Иркутский районный суд вынес постановление об аресте на два месяца Екатерины Коверзневой, которая является предполагаемой виновницей трагического ДТП в Листвянке. Как сообщил «МК Байкал» адвокат потерпевшей стороны Владимир Алексеев, это решение связано с тем, что подсудимая не явилась сегодня на судебное заседание, не имея на это уважительной причины.


«Накануне, 29 мая, ближе к концу рабочего дня адвокат Екатерины Коверзневой Михаил Ожогин подал в канцелярию суда заявление с просьбой отложить заседание, поскольку его подзащитная заболела и ей выдан лист нетрудоспособности, — рассказал Владимир Алексеев. — Насколько мне известно, судья моментально направила запрос главному врачу больницы с требованием предоставить информацию о том, чем заболела подсудимая».


В информации, предоставленной лечебным учреждением, было указано, что у Екатерины Коверзневой ОРЗ, ей рекомендован постельный режим, но она может принимать участие в судебном заседании. «Рекомендация — это рекомендация, она не освобождает от ответственности ходить в суд. И прокурор выступила сегодня с ходатайством об изменении меры пресечения Екатерине Коверзневой с подписки о невыезде на арест, мотивируя это тем, что обвиняемая не явилась в суд без уважительной причины, — рассказал Владимир Алексеев. — Кроме того, мы запросили результаты судебно-психиатрической экспертизы Коверзневой, которые поступили в суд, но сегодня они не зачитывались. По результатам экспертизы подсудимая признана дееспособной».


Постановление об аресте Коверзневой направлено в органы полиции, которые должны будут установить ее местонахождение и исполнить решение суда о помещении женщины в СИЗО.


Как сообщал «МК Байкал», ДТП, в совершении которого обвиняют Екатерину Коверзневу, произошло в поселке Листвянка Иркутского района 6 июля 2013 года. Женщина, двигаясь на внедорожнике Lexus GX 470 в сторону Иркутска, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, протаранила металлическое ограждение и сбила четырех человек на тротуаре. На месте погибли две женщины — мать и дочь. Мужчина и девятилетний ребенок были госпитализированы. Позже мальчик скончался в больнице.


В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ее крови был обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. У виновницы аварии также обнаружена судимость по факту квартирной кражи. 

3 отзыва 1087 просмотров

ха ха
02.06.2014 12:44

сердюкова лучше арестуйте

уке
02.06.2014 13:31

Вот у Шавенковой самец (не расписаны) - хохлик. Поэтому ей 14 лет условно.

Коца
02.06.2014 19:35

Этой тоже сидеть не придётся,с нашими добренькими полицаями

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls