Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Взломщик автомобилей задержан

31 мая
Ирина Кирилова ,пресс-служба УМВД по г. Братску , для сайта Братск.орг

В Правобережном округе задержан подозреваемый во взломе двух автомобилей с целью хищения имущества их владельцев. Выяснилось также, что мужчина разыскивается за совершение преступления в другом районе города. Краденые вещи изъяты.


Экипаж группы задержания отдела вневедомственной охраны, работая на маршруте патрулирования, около половины шестого утра услышал сработавшую автомобильную сигнализацию. Сотрудники полиции немедленно направились во двор дома по улице Сосновой, где обнаружили вскрытый автомобиль со сломанным замком зажигания и другими повреждениями. Неподалёку был замечен подозрительный мужчина с двумя пакетами в руках. Причину своего нахождения возле места происшествия он объяснил тем, что ходил в магазин и по дороге на свалке подобрал какие-то вещи, находившие в пакетах. Такое объяснение, учитывая полученные сведения о розыске этого гражданина, не убедило полицейских, и они доставили подозреваемого в отдел полиции №4. Мужчина признался, что из повреждённых «Жигулей», где был задержан, он взял только флеш-карту. Остальное обнаруженное при нём имущество было похищено из «Оки», которую взломщик вскрыл немного раньше на улице Заводской. Трофеями ранее судимого любителя ранних прогулок стал магнитофон, небольшая сумма денег и всякие автомобильные мелочи, которыми наполняют салон своей машины автолюбители.


По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

0 отзывов 1077 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls