Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Как идёт реализация областной программы газификации

29 мая
Андрей Сухарев , ТРК-Братск

 



Братск является пилотным регионом в реализации  областной программы газификации


С осмотра котельной 45-го квартала начал свой визит в Братск министр жилищной политики и энергетики Иркутской области. Иван Носков был назначен на эту должность указом губернатора Приангарья Сергея Ерощенко 12 мая текущего года.




Сейчас новый министр знакомится с теми объектами, которые могут стать перспективными потребителями природного газа. Напомним, что Братск является пилотным регионом в реализации  областной программы газификации. Помимо того, что уже ведется прокладка газовых сетей в частном секторе, в Правобережном округе планируется установка двадцати блочно-модульных котельных. Подобную уже использует компания «Иркутскэнерго»- основной поставщик тепла в Иркутской области. Как отмечают специалисты, сейчас ведется работа по увеличению коэффициента полезного действия этой энергоустановки.

Иван Носков, министр жилищной политики и энергетики Иркутской области: «На сегодняшний день очень актуальный вопрос - это газификация. То есть это государственная программа, то есть известно, что сейчас в Иркутске начинают разрабатываться месторождение - поэтому нужно просто понять эту историю. Насколько она перспективна, насколько затратна. И насколько нужна. Вот поэтому, так как здесь уже была проделана немалая работа, с одной стороны. С другой стороны - есть определенные вопросы. Вот хотелось бы в них разобраться, своими глазами все увидеть и уже дальше, так сказать, делать какие-то выводы».





Фотогалерея









1 отзыв 1543 просмотра

Реализация
29.05.2014 11:00

областной программы газификации - это хорошо, но только не надо по этой программе дурь гнать. Хотя котельная 45 квартала и частная, но это российский частный капитал, а не американский, поэтому и надо с руководством этой котельной находить общее решение. Надо еще помочь руководству бывшего БЗОО наладить выпуск современных газовых котлов, а то как рассказывал мне братчанин, поставили ему румынский газовый котел, а у него за год полетели две платы управления. Одну плату поменяли по гарантии, а за вторую выложил 7 тыс руб, тогда как за газ заплатил 5 тыс руб.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls