Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Проверят качество ямочного ремонта дорог

28 мая

 


В Братске проверят качество ямочного ремонта дорог

Сроки ямочного ремонта в Братске продлили, причиной тому стала плохая погода. По условиями контракта, заключённым с подрядчиком, залатать дыры должны были до 25 мая. В дорожной службе Братска подтвердили, сроки действительно сдвинули.


Планируемая дата, когда ямы на дорогах исчезнут - 10 июня, если опять же позволит погода. На данный момент на 80 процентов, по словам дорожников, работы завершены. Там где выполнялись наиболее большие объёмы, сейчас берут пробы асфальта. Такой контроль ведётся впервые. 

"Фактически работы на многих улицах уже закончены, поэтому институт отбирает пробы. Мы заключили с ним контракт, и они нам дают заключение на коэффициент уплотнения, толщину слоя, проверяют параметры асфальтобетона и дают заключения о соответствии требованиям СНИП", - поясняет Сергей Скворцов, главный инженер Дорожной службы Братска. 

Итоги проверки пока не известны, но если выяснится, что проделанная работа не соответствует СНИПам, подрядчика оштрафуют.



Фото 




В Братске проверят качество ямочного ремонта дорог

В Братске проверят качество ямочного ремонта дорог

В Братске проверят качество ямочного ремонта дорог

 


 



1 отзыв 1492 просмотра

Gordon
28.05.2014 10:09

Проверьте отрезок "дороги" при выезде из Энергетика на ГЭС, возле ж/д переезда. Там на славу потрудились, видно даже без экспертизы.
PS.
Почему некоторые ямы оставляют? Они что, ГОСТу соответствуют?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 4 ms in system calls