Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Основная волна сдачи ЕГЭ стартовала

26 мая

 Единый государственный экзамен начали сдавать выпускники школ в Иркутской области. По географии и литературе свои знания проверят школьники сегодня, 26 мая. Следующий экзамен по русскому языку пройдет 29 мая. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на официальный сайт ЕГЭ.



Иностранные языки выпускники будут сдавать 2 июня, математику – 5 июня. Следующая проверка знаний ждет школьников 9 июня, в этот день пройдут экзамены по информатике и ИКТ, биологии и истории. 11 июня будущие студенты будут сдавать обществознание и химию. С 16 по 19 июня будут резервные дни.


Напомним, удовлетворительно сдали досрочно ЕГЭ 12 выпускников 11-х классов Иркутской области. Тестирование, прошедшее под прицелом камер в 77-й школе Иркутска, показало, что нововведения этого года не повлияли негативно на результаты выпускников.


Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, ЕГЭ-2014 пройдет под "прицелом" видеокамер в Иркутской области. Ранее эти камеры использовались на выборах президента России.


В настоящий момент в Иркутской области открыта "горячая линия" по вопросам ЕГЭ. Вопросы организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений можно задать не только по телефону. Есть возможность написать интересующее сообщение в сети интернет и получить компетентный ответ.


Отметим, что все пункты приема выпускных экзаменов в Иркутской области оборудованы видеокамерами. Камеры видеонаблюдения, установкой которых занимается компания "Ростелеком", смонтированы во всех 83-х пунктах проведения единого государственного экзамена в Иркутской области. Все оборудование на сегодня уже прошло тестовую проверку.


Между тем Рособрнадзор подготовил проект расписания сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2014 год, основные сроки проведения экзаменов в мае и июне остаются на уровне прошлого года. Основной период сдачи ЕГЭ в 2014 году начнется с госэкзаменов по выбору, это позволит отработать технологию проведения экзамена, отметил собеседник агентства.


0 отзывов 1642 просмотра

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls