Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Митингующих приравняют к уголовникам

22 мая
Влад Красов , сайт Бабр.ру

Депутаты Госдумы поддержали репрессивный закон о митингах.Первое чтение в Госдуме прошел законопроект, который вводит уголовную ответственность за нарушение правил проведения массовых мероприятий.


Законопроект предлагает добавить в Уголовный кодекс статью 212.1 «Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования» (статья 212 посвящена наказанию за массовые беспорядки. – Slon).


Нарушение, согласно тексту документа, будет считаться неоднократным, если обвиняемый по статье в течение 180 дней более двух раз привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние.


Инициаторы законопроекта апеллируют к тому, что закононовшество позволит усовершенствовать меры по защите прав граждан от действий, вызванных несанкционированными массовыми акциями.


За неоднократное нарушение правил проведения митингов предусмотрено наказание в виде штрафа от 600 тысяч до миллиона рублей, либо обязательных, исправительных или принудительных работ, либо лишения свободы на срок до пяти лет.


Фото: www.vedomosti.ru

36 отзывов 1395 просмотров

Leon
22.05.2014 08:29

Полицейское, трусливое государство. Этим запомнится эпоха путина.

EGOIST
22.05.2014 08:57

Вовка самый большой тиран и войдет в историю как самый кровавый правитель России. Очень грамотно выстраивает тоталитарное гос-во. Со времен Листьева ( вечнае ему память) все сми к сожалению продажные, и как следствие народ хавает и носит на руках своего диктатора( История все поставит на свои места

А что так скромненько?
22.05.2014 10:36

"если обвиняемый по статье в течение 180 дней более двух раз привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние." - давайте сразу на 180 лет.

жмых
22.05.2014 11:05

Можно и на 180, если эти посадки срежут на корню возможность сделать в России майданы.
Урезание прав писателей руками, блогеров, имеет те же самые корни. Выбивание из рук мирового организатора революций его главного оружия.

Коца
22.05.2014 13:43

Скоро будем строем ходить,сцуко,с речёвками

о ч0
22.05.2014 15:09

нормально ходили, здоровый дух всюду витал, не то что наркомания нынещняя либерясня позорная

У власти козлиной козлят миллионы...
22.05.2014 16:50

Это ещё что! Могли бы и бритвой по горлу полоснуть!

Даааа, мля!
22.05.2014 17:21

Сами жируют-зарплаты себе поднимают бесконечно, мигалки, спец.клиники, летают на своих самолётах или бизнес-классом, служебные мерсы и бэхи….-и это всё официально, за наш счёт! Неофициально ещё тырят как надо. Всё и вся продают за границу, нам же нищенские зарплаты, куча гастарбайтеров, ходить будем колоннами, под песни, прославляющие пу, шаг влево или вправо-расстрел!

Коца
22.05.2014 18:23

Шляпу им,а не прославление,сцуко

Правильно
22.05.2014 19:39

Выбирай-хочешь доллары от США за участие в митингах,будь готов отсидеть.На Украине был бы такой закон,сохранили бы страну и жизни сотен людей.

Без разницы, кого мочить- чужих ли, своих!
22.05.2014 21:26

Не вмешайся Россия в чужие дела-все были бы живы...

67789
23.05.2014 07:31

куда Россия вмешалась?

EGOIST
23.05.2014 09:01

В ЧУЖУЮ СТРАНУ, В КОТОРОЙ ПРОИЗОШЕЛ ЗАКОННЫЙ ПРОЦЕСС СНЯТИЕ ВОРОВ С ПРЕСТОЛА!!! ДЕРБАНИМ УКРАИНУ ПО КУСКАМ ЗИК-ХАЙ ВОВА.  "А сейчас Путин делает то же самое, что и Гитлер" ЦИТАТА ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ, И ВЕСЬ ЗЕМНОЙ ШАР! КРОМЕ КНДР И ВАС ДОРОГИЕ МОИ ЛЮБИТЕЛИ ПЕРВОГО КАНАЛА.

ося
23.05.2014 09:54

Всех политических сослать в Сибирь,тогда она быстрей станет самостоятельной,и перестанет кормить центр

жмых
23.05.2014 10:04

Бгг, какого ж хрена в чужой стране делают русские в количестве чуть меньше, чем все население?)

Наличие тех же
23.05.2014 12:40

китайцев в России не делают эту страну частью Китая...Люди сделали осознаный выбор.

Не поленитесь
23.05.2014 12:49

позвоните друзьям или близким на Украину и скорее всего вам скажут что Януковича выгнали правильно. Не стоит состовлять мнение по новостям телевизионным.

Да, народ Украины
23.05.2014 15:08

восстал против засилья олигархов и купленных ими чиновников-воров! Крым возрадовался)))) Да вы "приплыли" в страну где как раз эти олигархи и чиновники-ворюги правят, да давят на корню любое возмущение их правлением! Вообще, мне интересно, когда эта госдура, принимая законы, конституцию читает?

И кончено!
23.05.2014 17:25

А этому жмыху вообще надо поставить памятник ввиде тупорылой задницы!

Был такой
23.05.2014 19:35

Викинг защитник ЕР -так вот стилистика у Жмыха один в один.А Викинг пропал..

А на Украине
23.05.2014 19:41

Одни нищеброды смотрю сейчас у власти.У всех иностранное гражданство,да и денег меньше 100 миллионов долларов в кармане не водится.

колба
23.05.2014 20:11

Пукин приведёт страну к краху.

право
23.05.2014 21:49

Хорошая забота президента пупки о своём наронде

Варяг
23.05.2014 22:43

Викинг защитник ЕР -так вот стилистика у Жмыха один в один.А Викинг пропал..

Клоун, заведи себе аккаунт)

екн
24.05.2014 10:50

Нечего делать кроме как глотку драть? - Всех на прополку урожая!

шишел
24.05.2014 11:03

Они там уже достаточно нагадили, чтоб десятки лет вперед разгребать

Варяг ))
24.05.2014 12:05

А  как вы себя узнали?

Ник как характеристика
24.05.2014 17:52

Что викинг, что варяг-одна хренотень! Морские бандиты, жившие набегами. А где еще бандиту быть? Да только в ЕР!

uyu
24.05.2014 19:37

Сверху - одна бандеровская агентура комментирует. Не нравится трусливым падлам, что за задницу возьмут. Хотят гадить в России безнаказанно. Как в Руине. КАК НА РУИНЕ.

Тихо, муха, не гуди!
24.05.2014 21:04

С мозгами у тебя, хлопец, совсем трудно. Кругом одни агенты мерещатся. А ведь главный агент-это ты! Агент мракобесия, воинствующего лже-патриотизма, кричащей маргинальности и некомпетентности. И сдается мне, что скоро именно таких,как ты, и "возьмут за задницу"!

Какие граждане такое и государство )))
24.05.2014 23:58

Это же ВЫБРАННЫЕ ВАМИ ДЕПУТАТЫ засидают в палатах ( чё не учавствовал в выборах - тупой лох 100% виновен в происходящем- на вашем ипаном попустительстве и покуизме все произрастает) ВСЁ- микрозарплаты,плохие дороги, скотское отношение ...А во ВСЕм виноват Путин ).  Гражданин игаист такой бред несёт .... Принц Чарльз…весь мир  народ Украины восстал ) избавился от воров- одни революционеры-милионеры-

Бандерлоги
26.05.2014 20:46

Что же вы забыли в России,а тем более в Братске.Езжайте в свободную Украину конфеты сосать.

ert
28.05.2014 09:34

Сначала надо денюжки заработать. Гастарбайтеры с Уркаины в прошлом году заработали в России 30 миллиардов $.

Где жрут - там и серут. Нация такая.

прохожий
28.05.2014 10:30

*ы упоротые ,обкуренные штатовской дурью.

Варяг
30.05.2014 09:36

Что викинг, что варяг-одна хренотень! Морские бандиты, жившие набегами. А где еще бандиту быть? Да только в ЕР!

Истерика. Валидолу?

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru