Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Полицейский Машьянов, ставший виновником серьёзного ДТП, получил 3 года лишения свободы условно

16 мая
Андрей Васильев , Телекомпания «Город»

За серьезное ДТП – условный срок. Вчера братскому полицейском, совершившему ДТП в апреле прошлого года, вынесли приговор. Братский городской суд дал 43-летнему Машьянову условный срок. Напомним, 8 апреля 2013 года на старой Падунской трассе недалеко от поворота на санаторий «Крылатый» столкнулись «Форд Фокус» и «Жигули» шестой модели. За рулем иномарки сидел замкомандира местного батальона ППС. Водителей двух «легковушек» с различными травмами госпитализировали. А пассажир «шестерки» от полученных травм скончался. Медосвидетельствование показало: полицейский в момент ДТП был трезв.


Согласно материалам дела, при совершении аварии полицейский не был при исполнении обязанностей. Сейчас же Машьянов на пенсии. Поэтому и перед судом предстал как гражданское лицо. Подсудимый свою вину признал частично. Суд вынес решение – 3 года лишения свободы. На столько же – лишение права управления транспортом. Однако из-за различных смягчающих обстоятельств мужчину приговорили к условному сроку.



Татьяна Жевлакова, пресс-секретарь Братского городского суда: Также суд к смягчающим обстоятельствам отнес частичное признание вины подсудимым, частичное возмещение в суде морального вреда потерпевшему, также привлечение его к уголовной ответственности впервые, положительные характеристики и наличие у подсудимого различных наград и поощрений, а также состояние здоровья.



Как сообщили в суде, гражданский иск потерпевшего удовлетворен частично.  В законную силу приговор пока не вступил. 


 




 



Фото с места происшествия




В Братске осудили полицейского, виновника прошлогодней аварии

В Братске осудили полицейского, виновника прошлогодней аварии

 


 




 



9 отзывов 1345 просмотров

ося
16.05.2014 09:22

То что трезв это закономерно (кто же своему не поможет)то что за убийство не сел тоже вписывается в рамки политики России,и то что пенсию хорошую получает это тоже хорошо.Плохо то что ментам можно все и ничего им не будет это люди видят,и хоть все каналы ТВ забей сериалами про ментов ,как не уважали их ,так и не уважают.Потому что везде у нас двойные стандарты.

Leon
16.05.2014 10:34

Без комментариев.

мнение
16.05.2014 12:36

единственные кто думают,что они хорошие-это те кто с ними ни разу не сталкивался.

терпила
16.05.2014 13:37

Машьянов! Через 3 года ты можешь так же безнаказанно задавить насмерть судью (который тебя осудил условно) или членов его семьи;/

........
16.05.2014 13:51

ЧАСТИЧНОЕ признание вины - смягчающее обстоятельство. Эти славные стражи там по вене гоняют???

тундра - судья, прокурор - олень
16.05.2014 13:53

Терпила, +1!

Кому на Руси жить хорошо?
16.05.2014 16:39

Оборзевшая мусорня под прикрытием прокуратуры и судов

Коца
16.05.2014 22:59

Братский суд-самый гуманный суд в мире,сцуко

нге
17.05.2014 13:22

Цитата:
"Братский суд-самый гуманный суд в мире,сцуко "

А ты не знал?

http://www.w111004web.narod.ru/pressa/ti16.1.4vb.htm

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls