Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Петух-предсказатель появился в Иркутске

13 мая
Татьяна Соловьева , Вести Иркутск

Оракул из курятника. В Иркутске появился пернатый предсказатель по имени Мессинг. Громкое имя ему дали в честь известного прорицателя.

-Злой? 
- Нет, не злой. 
- Как Пауль будет? 
- Да!

Возможно, этот петух скоро станет знаменитым и его популярность даже превзойдёт славу осьминога Пауля. Напомним, Пауль - обитатель немецкого океанариума - предсказывал результаты матчей прошлого чемпионата мира по футболу. Теперь в Иркутске появился свой оракул. 

- Петух - это выбор наш долгий, размеренный. Он наш, деревенский, свой такой. Со своим темпераментом, со своим характером. И мы надеемся, что наш деревенский петух сможет порешать за весь мир, - говорит организатор турнира Иван Самышкин.

2 дня назад петух получил отпуск из курятника. На пару месяцев домом ему станет специально созданное футбольное поле: с воротами и искусственным газоном. 

С надеждой на точные прогнозы результатов матчей петуха назвали в честь известного предсказателя - Мессингом. Пока он будет адаптироваться в новом доме и оттачивать талант на футболе виртуальном. Ровно за месяц до старта чемпионата мира в Бразилии в Иркутске прошла жеребьёвка среди геймеров. 

- Я занимался спортом: в хоккей играл. И мы всегда играли в футбол. А сейчас у меня нет такой возможности, поэтому я играю на "Sony PlayStation ", - говорит житель Иркутска Стас Никифоров.

- Мексика!

Они нашли друг друга в соцсетях. Теперь по очереди выбирают команды, за которые будут сражаться на игровой приставке. 

- Мне попалась команда, наверное, средняя по силе - Мексика. Кто-то, может, и улыбнется, но я не скажу, доволен или не доволен жребием. Я думаю, что на этом турнире Мексика имеет шансов стать чемпионом мира больше, чем на предстоящем чемпионате мира, - говорит житель Иркутска Евгений Абросимов.

Виртуальный футбол непредсказуем. Там может выиграть команда, далекая от реального обладания Кубком мира. Все зависит от мастерства геймера. Победители иркутского турнира станут известны в день открытия чемпиона мира в Бразилии. 









0 отзывов 1875 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls