Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Фантаст Зеленкина и поэт Корнилов победили в Берлине

12 мая

В Берлине завершился  пятый Международный литературный конкурс «Лучшая книга года 2014». Названы победители.Среди них и наши земляки. Так в номинации "Фантастика" второе место заняла книга Галины Зеленкиной "Звездочет". А в номинации "Поэзия" серебром оценен сборник  стихов Владимира Корнилова "Не живут здесь без веры в православную Русь".


 


О победителях:


 





Зеленкина Г.Н.



11.07.1947


Писательница и поэт. Член Союза писателей России (МГО). Член-корреспондент Петровской академии наук и искусств. Член творческого клуба «Новый Енисейский литератор». Член редакционного совета «Енисейки» и «Нового Енисейского литератора». Член Крымского клуба фантастов. Обладательница Гран-при конкурса Петровской Академии Наук и Искусств в номинации «Я люблю тебя Россия. Лауреат и дипломант нескольких конкурсов стихотворений и прозы («Звезда полей», «Золотая строфа», «Десятая планета»). С 1997 года занимается писательским трудом. Автор романов «Убийца неподсуден» и «Звездочет», а также семи книжек стихов, книги рассказов и сказок для детей и песен. С 1960 по 1984 года проживала в Братске. Работала проектировщиком в Группе Рабочего Проектирования от института «Гидропроект» на строительстве Братской, Усть-Илимской и Богучанской ГЭС. Выпускница энергетического факультета Иркутского политехнического института (1971). С 1984 года живет и занимается творчеством в городе Кодинск Красноярского края. За успешную литературную деятельность награждена медалью «М.Ю.Лермонтов. 1814-1841″







Корнилов Владимир Васильевич (Братск)

Корнилов В. В.



10.01.1947


Член Союза писателей. Член Союза журналистов России. Член Международной Федерации Русских писателей. Член Международной Гильдии Писателей (Германия). Член Европейского Конгресса Литераторов. Почетный работник общего образования Российской Федерации. Около двадцати лет работал в производственном объединении «Сибтепломаш» (г.Братск), освоив немало рабочих и инженерно-технических профессий (токарь, шлифовщик, конструктор, начальник смены). Автор четырнадцати книг и более четырехсот журнальных, газетных и интернет-публикаций. Руководитель детского литературного клуба «Братские роднички». Лауреат, победитель и дипломант многочисленных российских и международных литературных фестивалей и конкурсов. Выпускник Литературного института им. А.М.Горького, факультет «Поэзии» (1987). Выпускник Иркутского политехнического института (1978).



сайт Имена Братска

14 отзывов 1956 просмотров

любитель фантастики
12.05.2014 11:51

Зеленкину поздравляем,а Корнилова- воздержимся!

Любителю фантастики.
12.05.2014 12:25

Поздравляю от души Владимира Корнилова!!! Действительно заслуженная победа!!!! Человек с такими литературными заслугами, один в городе, поэтому побольше таких побед на литературной ниве!!!
Про Зеленкину ни разу не слышал, но тоже поздравляю!!!! А Вы, товарищ, любитель фантастики, будьте немного добрее, и не утоните в своей зависти!!!

цук
12.05.2014 13:04

Цитата:
"А Вы, товарищ, любитель фантастики, будьте немного добрее"

Ему просто Русская фамилия не нравится. Был бы "кориниенко" - похвалюшек насовали бы с дюжину.

Любителю фантастики.
12.05.2014 13:24

Цитата:"Ему просто Русская фамилия не нравится. Был бы "кориниенко" - похвалюшек насовали бы с дюжину. "


Плюсую +1000!

Галина Зеленкина
12.05.2014 14:03

А я поздравляю Корнилова. Его книга завоевала второе место не за человеческие качества автора, а за стихи, в ней размещенные. И не надо переходить на личности. Человек принёс славу городу, в котором живёт. Желаю Владимиру Васильевичу дальнейших успехов в конкурсах!

разумеется
12.05.2014 14:26

талант у Корнилова есть... или был, пока не исписался. Выезжает-то он, в-основном, на своих давних стихах. А в нынешнем его "творчестве" сплошное многочленство

тамара абрамова
12.05.2014 15:30

Галину Николаевну Зеленкину,Поздравляю! Поздравляю и Вашего товарища по перу Корнилова В.В.! Не знаю,кто там и на чем выезжает,но рада что мои соотечественники НА КОНЕ!!!! Дальнейших успехов и своего преданного читателя!!!Виват!

Православный человек.
12.05.2014 16:00

Знаю Корнилова Владимира очень давно. Не по-наслышке знаком с его творчеством. Если он что-то и пишет, то только на высоком профессиональном уровне, а не на уровне "литературной табуретки".  Поэтому у него не по 150 стихов в месяц, а по 10-20 в год, но зато каких!!! Это все подтверждается на международном уровне, а не за клавиатурой в Братске. Почитайте все его регалии, половину, которых здесь не указали и вы поймете, что в Братске ему и в подметке на уровне поэзии никто не годится!!!! Ну это, мое, сугубо мнение!!!

православному человеку
12.05.2014 16:28

только и остаётся, что читать его регалии, больше нечего. Что подтверждается на международном уровне? Что ему в подметки никто не расстилается? Да нет, имеется стелющаяся прослойка. Вообще как-то от православного человека казаковщиной пахнуло. Или я ошибаюсь, есть и другие малограмотные воспеватели?

Православный человек.
12.05.2014 17:33

Что подтверждается на международном уровне? Что ему в подметки никто не расстилается? Да нет, имеется стелющаяся прослойка. Вообще как-то от православного человека казаковщиной пахнуло. Или я ошибаюсь, есть и другие малограмотные воспеватели?
Казаковщиной пахнуло- это хорошо, значит на правильном пути, главное чтобы не бандеровщиной!!! Вы чего добились,чего достигли? Может прихвастнете? Или только стучать по клавиатуре всякую гниль можете?
Мой Вам, совет, опасайтесь самого опасного "животного"-ЖАБУ, она может задушить в самый неподходящий момент!!!

не пиит
12.05.2014 17:44

кончайте тут пустозвонить вхолостую- а то придет лесник(админ) и всех забанит...

Любовь Рычкова
12.05.2014 17:55

Поздравляю Галину Николаевну Зеленкину!  Рада за Вас и желаю новых высот в творчестве!!!

мнение
14.05.2014 12:41

Владимира Корнилова,наверное ,перепутали с Леонидом Корниловым Вот у Леонида действительно стихи,достойные награды,а у нашего братского стихоплёта - фигня!Читайте стихи ЛЕОНИДА Корнилова!

Екатерина
19.05.2014 09:59

Поздравляю Галину Николаевну Зеленкину!Вы молодец!!!Читаю ваши книги с удовольствие!!!Желаю вам творческих успехов!!

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru