Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Вахта памяти

07 мая
Денис Медовщиков

 



 «Вахта памяти»


«Вахта памяти» вернулась в Братск. На  Мемориале Славы, в течение нескольких часов, сменяя друг друга каждые 15 минут, в почетном карауле у вечного огня стояли школьники.




Чтобы стать караульным, каждому, кто принимает участие в акции,  пришлось пройти строгий отбор. Оценивали все: от успехов в учебе, до физической выносливости. Которая, как показала сегодняшняя дождливая и ветреная погода, очень нужна. Послаблений не было и девочкам. 

Алина Константинова, ученица школы № 46: «Первый для меня опыт. Узнать что-то новое, почувствовать новые эмоции. Хоть и холодно, но довольно интересно было».

Александр Пасечник, учитель ОБЖ школы № 46: «Отбирали самых лучших, и по поведению лучших, и по оценкам лучших. Занимались с ними долго. Строевой. И рассказывали им о войне. 69 лет Победе и память поколений должна сохраняться».

Нести вахту памяти братские школьники будут еще несколько дней. К 46 школе присоединятся пятая, девятая, 24-ая, 32-ая школы и ученики школы полиции. Стоять в карауле они будут 8 мая с 10:30 утра до часа дня и 9 мая с половины одиннадцатого утра до окончания шествия, посвященного дню Победы.





Фотогалерея









0 отзывов 639 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 0 ms for its computations It spent 0 ms in system calls