Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Где занять денег узнают в Яндексе чаще, чем как их сохранить

25 апреля





Еженедельно жители Иркутской области задают поисковой системе Яндекс более 22 тыс. запросов со словами, связанными с кредитами и вкладами. При этом, как сообщает 25 апреля 2014 года пресс-служба поисковика, о кредитах они спрашивают в 8,1 раз чаще, чем о вкладах и депозитах - по этому показателю наша область находится в начале списка из 20 исследованных компанией российских регионов. Лидером в списке «желающих взять в долг» является Новосибирская область - здесь о кредитах спрашивают в 9,3 раза чаще, чем о вкладах, а наименьший разрыв в Москве — запросов о кредитах больше в 4,6 раза. Цели кредита пользователи из Иркутской области обычно не уточняют, но если уточняют, то чаще всего ищут ипотеку и потребительский кредит.


В последние годы интерес жителей Иркутской области к кредитам вырос – так, еще в марте 2010 года запросов о кредитах было в 6,1 раза больше, чем запросов о вкладах. В большинстве запросов о кредитах и вкладах пользователи ищут общую информацию по теме или хотят что-либо узнать о программах конкретного банка. Иногда пользователи расширяют запрос дополнительными ключевыми словами - в таких запросах они чаще всего хотят рассчитать выплаты, узнать, где можно взять кредит наличными, а где — без справок и поручителей.


По данным Яндекса, в марте в 7% запросов жители Иркутской области выясняли, как быть с задолженностью по кредитам, и, как получить ссуду с плохой кредитной историей. По доле таких вопросов среди других исследованных регионов Иркутская область на четвертом месте. Сильнее всего проблема возврата кредитов волнует пользователей из Челябинской области (7,7% запросов о возвратах), а меньше всего — москвичей (5,4%).


В запросах о вкладах население Иркутской области больше всего интересовалось программами конкретных банков, сравнивая процентные ставки в разных учреждениях и подбирая наиболее выгодные вклады в разных валютах. Судя по числу запросов с указанием валюты вклада, в первую очередь пользователей интересовали рублевые вклады, на втором месте доллары, на третьем — евро.




0 отзывов 1790 просмотров

Комментариев пока нет

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls