Братский форум   Недвижимость   Объявления  
Афиша   Работа Работа   Карта города  

Свыше 300 млн рублей потратят на капремонт девяти километров трассы "Вилюй"

25 апреля

Соответствующий электронный аукцион объявлен на сайте государственных закупок РФ. Капитальный ремонт трассы "Вилюй" более чем на 300 млн рублей проведет в Иркутской области летом текущего года. Соответствующий аукцион в электронной форме объявлен на сайте государственных закупок России. Ремонт планируется провести на участке с 121 по 128 км. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.



Аукцион будет проведен 12 мая. Общая сумма аукциона превышает 306,1 млн рублей. Все работы должны быть выполнены в период с 1 июня по 30 сентября 2014 года.


Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, новые светофорные объекты появятся вдоль  федеральных трасс "Сибирь", "Байкал" и "Вилюй" на территории Иркутской области. Заказ на 20 млн рублей от федерального казенного учреждения "Управление автомобильной магистрали Красноярск - Иркутск Федерального дорожного агентства" появился на сайте госзакупок. 


Напомним, финансирование проектирования строительства автодороги "Вилюй" добиваются члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы и правительство Иркутской области. Руководству Приангарья и Республики Саха-Якутии удалось прийти к общему мнению, что автодорога должна начинаться в Тулуне, идти через Усть-Кут, Верхнемарково,  Непу и выходить в Тас-Юрях в Республике Саха-Якутия. Об этом 28 марта, на пресс-конференции сообщил заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Виталий Шуба. Теперь, по мнению сенатора, власти регионов должны сложить усилия и добиваться выделения средств из федерального бюджета.


Трасса "Вилюй", строящаяся от дороги М-53 "Байкал" через Братск, Усть-Кут, Мирный является главной транспортной артерией для западной части Якутии, в перспективе она должна обеспечить круглогодичную связь Якутии с единой российской сетью дорог. "Вилюй" позволит поднять развитие севера Иркутской области на новый уровень, отметил ранее депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен. 


1 отзыв 997 просмотров

ghj6
26.04.2014 23:43

43 млн на 1 км… надеюсь построят уже по американской технологии из бетона с арматурой и асфальтовой подушкой снизу, а не тупо опять асфальт прикатают чтобы он рассыпался через 3 года.

Новости rss

Рейтинг@Mail.ru
Администрация сайта не выражает согласия с высказываниями в комментариях к новостям
и не несет ответственности за их содержание.
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls